LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleurs de Vanilles - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Fleurs de Vanilles

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 4,5

    Шлейфовость
    Оценка: 4,5

    Сложность
    Оценка: 4,5
    Малоизвестный аромат от Эрме , который продавался только в корнерах бренда ,как сопутствующий аксессуар для изысканных платков и шарфов . К сожалению ,так и не вошел в серию ,хотя по красоте звучания , мягкости ,нежности и утонченности может соперничать с лучшими образцами марки . Аромат принадлежит к классу цветочных с восточно-древесным обрамлением и изумительным пудровым шлейфом . Принадлежит к категории RARE!
    Ссылки:
    0

    3 отзыва

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    Какой любопытный экземпляр! Я впервые попробовала его, не читая название, и была почти уверена что передо мною современная ниша, скроенная в стиле винтаж. Первая мысль -Hiver Micallef, ибо верхние ноты те же, да и в целом, ароматы идентичны, однако у Hiver нет той фантастической ванильной ноты, оставляющей длиннющий шлейф и отсутствует легкая животинка.
    Пожалуй, и у меня есть определенные ассоциации с ипподромом, как и у предшествуюших ораторов, и я четко понимаю, почему эта ассоциация у них возникла. Конный спорт традиционно ассоциируется с богатыми людьми, а в этом аромате присутствует некая элитарность. Это не нувориш, надевший на себя все самое лучшее сразу оттого что голодное детство еще не забыто, это потомственный аристократ, которого с младенчества кормили серебряной ложечкой и окружали роскошью. И он может позволить себе немного расслабиться, поработав в собственной конюшне ) Кожа и легкая животина в базе намекают на экипированного наездника, а отчетливо слышимый аккорд "нероли-жасмин-иланг" обозначают его высокий статус. Деньги, власть, тайны, драмы. Иллюстрация к популярному сериалу "Она написала убийство") Аромат невероятной мощи, он заполняет собой всё вокруг.
    Думаю, Fleurs de Vanilles был создан в самом конце 80х-начале 90-х, уж очень в нем виден почерк LouLou Cacharel, Joop Femme и некоторых других композиций, тогда невероятно популярных, аромат которых я словно слышу сквозь время и названий которых уже не вспомню.
    3
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Вот ведь , а я ломал голову ...ну что там в верхушечках (?), да шипр же ! Да , такой слегка замшевый , как и многое у Эрме , ворсистый и вкрадчивый , неявный ... вперемешку с драгоценными древесностями , Аромат удивительной благородности .Изысканный и щадящий жокейский стэк в изящной перчатке .
    1
    vesunchik63 Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2017 - 22:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Я очень люблю этот бренд. Платки роскошные! И очень люблю парфюмерию. Она элитная, очень не простая. И как бы не хотелось многим, не многим подходит. Уж, простите!

    Вот и Fleurs de Vanilles туда же. Платок от Hermes с изображением ремешков, уздечек, цепочек и чудный аромат ванили с шипром. Породистая лошадка с гордым шейным изгибом, лиловым недоверчивым глазом и длинной шелковой мягкой гривой. В этом аромате и первые минуты шипровой строптивости , и рассеивание недоверчивости и теплота ванили - влажных губ на раскрытой ладони.

    Сладкий, теплый, чудесно пудровый и редко красивый.
    3
    Страница 1 из 1