LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: MegaCosm - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

MegaCosm

Корпорация «Мегакосм» появилась во Вселенной совсем недавно. Идею создать небесные тела в миниатюре и наполнить их ароматами космоса придумал основатель компании Исмаил Пиразов, бизнесмен и путешественник. С ее воплощением помогла петербурженка Инга Бондаренко, издатель и известный антрепренер в мире искусства, генеральный директор компании. Головной офис «Мегакосма» обосновался в историческом центре Санкт-Петербурга, рядом с Невским проспектом, на Большой Конюшенной улице.

Международный парфюмерно-космический проект вышел на старт. Сложнейшей задачей оказалось изготовление совершенно круглых флаконов: европейские стекольные фабрики не брались за такую работу. И тогда родилась идея фарфора. Компания Арт-Виа из Санкт-Петербурга взялась за производство, используя эскизы художника Константина Казанцева. Работа над флаконами продолжалась почти два года: варьировались толщина стенок, геометрия горла - все должно было идеально подходить для фабричного розлива и завальцовки. Флаконы из высококачественного костяного фарфора покрывались рисунком в смешанной технике, специально разработанной для этого проекта. Обжиговая деколь вручную искусно переносится на сферическую поверхность, почти полностью заполняя ее изображением. Затем, после обжига, флакон переходит в руки художника-фарфориста, который бережно дописывает филигранные детали рисунка, добавляя мельчайшие черты к портрету планеты. После нового обжига изделие покрывается специальным лаком, подчеркивающим глубину и яркость изображения на поверхности планеты в миниатюре.

Заниматься парфюмерной частью проекта пригласили московского парфюмерного эксперта и коллекционера Галину Анни. Она выстроила цепочку от почтенной французской компании Expressions Parfumées (три года назад ставшей частью крупнейшего в мире производителя парфюмерных композиций, концерна Givaudan) до завода «Арома Пром» в подмосковном Дедовске, где разливаются и упаковываются флаконы. Свои идеи космических ароматов Галина воплотила в брифы - задания, которые вдохновляли грасских парфюмеров. Полученные из Грасса образцы отбирались, обсуждались, осмыслялись, дорабатывались и окончательно утверждались. На коробках духов «Мегакосм» есть два флага, российский и французский, - символы международного сотрудничества и надежды на то, что наша Земля когда-нибудь станет планетой без границ.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов