LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Curious, Aftelier Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Curious, Aftelier Perfumes

Американский инди-бренд натуральных косметических продуктов недавно представил пополнение своей коллекции ароматов. Новинка от компании вдохновлена Aftel Archive of Curious Scents (буквально: архивом любопытных запахов от Aftel) – выставкой более трех сотен разнообразных парфюмерных ингредиентов, организованной основательницей бренда Мэнди Афтель.

Aftelier Curious – мускусно-дымная композиция с добавлением фруктовых и зеленых нот. Самого мускуса среди ее компонентов нет, а его сладкое и чувственное кожаное звучание передается древесно-табачными нотами. «Мускусность» аромата, по мнению Мэнди, позволяет ему очень по-разному раскрываться на людях в зависимости от индивидуальной химии их тела и факторов окружающей среды.

Пирамидка аромата составлена глубокими смолисто-пряными нотами абсолюта табака, обволакивающим и пьянящим дымом, душистым зеленым разнотравьем и теплыми тонами жженой древесины фруктовых деревьев. Чуть освежает и облегчает этот тяжелый и глубокий аккорд прохладный дуэт сочных апельсиновых плодов и его же зеленых листьев. Всю эту пирамиду нот можно не только попытаться прочувствовать самому. В рамках Aftel Archive of Curious Scents она подробно разбирается на составные части, посетителей выставки также знакомят с запахами ее отдельных нот и тем, как звучат их разнообразные сочетания. Так что Curious – это не только интересный аромат сам по себе, но и возможность совершить увлекательное путешествие в мир парфюмерии и чуть лучше понять, как создаются ароматы.

Купить Aftelier Curious можно в концентрации парфюмерной воды объемом 30 мл либо в формате духов в небольших упаковках на 2, 6 или 8 мл. Все версии аромата оформлены в однотипные прямоугольные флаконы из прозрачного стекла, окрашенные изнутри в оливковый оттенок зеленого. Для желающих протестировать аромат перед его покупкой доступны также миниатюрные пробники на 0,25 мл.

Джоди Баттершелл:
Curious, дымный мускусный аромат, вдохновленный атмосферой музея. Он образован табачными, сенными, дымными, древесными и грязными цитрусовыми оттенками, что в сумме дает насыщенный мускусный профиль, который каждый раз по-своему смешивается с запахом кожи.
«Я обожаю абсолют табака и рассматриваю его как превосходный ботанический аналог мускусной ноты, особенно в паре со сладким, мшистым, почти абрикосовым абсолютом сена. Его воздушная дымность струится сквозь все развитие аромата, от начала и до конца, в котором угадываются оттенки жженых фруктовых деревьев и карамели. Гипнотизирующий абсолют апельсинового листа похож по характеру на запах зеленого апельсина; он освежающе-терпкий, животный, индольный. Curious открывается мягким, кремовым древесным аккордом, оттененным „грязным“ апельсином и специями. Текстура аромата напоминает мех», поясняет Мэнди.
Жидкость хризолитового оттенка находилась внутри крошечной стеклянной фиолки, но, к моему удивлению, дымный, практически медицинский запах начал заполнять помещение, как только я сняла колпачок. Он оказался не таким, как я его себе представляла, но тут мне пригодился один из самых важных уроков, который я усвоила из работ Мэнди: пробовать все, и особенно натуральные, ароматы нужно на коже. Это холст, для которого были созданы духи и только на его фоне может случиться чудо.
Ноты, которые не распускались при пробе из фиолки, сложились на коже в красочный букет. Дымный аспект при первом нанесении был завуалирован, а апельсин и нежные, сладкие абрикосовые нюансы абсолюта сена, напротив, выступали вперед. Спустя 15 минут я отметила и восковой белоцветочный подтон (может, это апельсиновый лист себя так ведет? Впервые сталкиваюсь с таким оттенком).
Приятный припах кисета для табака наполняет аромат от и до; по мере развития его фруктовые и цветочные нюансы слетают, делая композицию более дымной и древесной. Шлейф Curious был достаточно насыщенным уже при первом нанесении, но со временем он усаживается до комфортной длины — не больше вытянутой руки. Стойкость (около 4 часов) для натурального аромата вполне хороша.
Ссылки:
0

0 отзывов