LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cedre Sambac, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cedre Sambac, Hermes

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Hermès продолжает коллекцию Hermessence: в декабре французский бренд показал сразу три новых композиции, которые появятся в продаже весной следующего года. Три аромата выпущены в концентрации Eau de Toilette и две — в виде ароматического масла. Все они отражают разные нюансы и оттенки арабского Востока с его чувственной, мистической и пьянящей атмосферой. Работала над новыми ароматами бренда штатный парфюмер Hermès Кристин Нажель.
«Я взяла за основу неординарные, нечасто используемые ноты. И, следуя традиции линейки, заложенной Жан-Клодом Эллена, в каждом из ароматов использовала по два доминирующих компонента», — рассказывает автор композиций.

Cedre Sambac — союз кедра с жасмином самбак, который парфюмер дополнила оттенками свежескошенной травы и анималистичными нюансами меда.
Аромат Hermès Hermessence Cedre Sambac — союз вековых деревьев с изысканными и роскошными цветами. Смолисто-хвойная древесина кедров, известных своим долголетием, сочетается с пьянящим и чувственным тоном жасмина Самбак с его характерным сладким звучанием с терпкими и зеленоватыми нюансами.

Описанные выше ароматы выпущены в концентрации туалетных вод объемом 100 или 200 мл. Также доступны миниатюрки на 15 мл в составе наборов на 4 или 8 флаконов. Обойдутся такие наборы в 140€ или 280€, соответственно. Их упаковка — прозрачные стеклянные флаконы прямоугольной формы с серебристыми цилиндрическими крышками. Полноразмерные флаконы можно также дополнить изысканными чехлами из двух видов телячьей кожи и двух вариантов кожи ящерицы.
Купить Hermès Hermessence Agar Ebene, Myrrhe Eglantine, Cedre Sambac, Cardamusc и Musc Pallida можно будет уже весной. Точная дата продаж пока неизвестна, как и стоимость разных версий новых композиций.

от Sergey Borisov:
пирамидки пирамидками, а композиция аромата – совсем другое дело! Не говоря уже о личном восприятии. Мне кажется, в аромате можно выделить гораздо больше красивого-знакомого. По-моему, в ходе развития композиции очень явственно слышна тубероза, в начале гладкая и зеленоватая, а потом порочная, с отчетливым индольным оттенком. Наверное, чтобы белоцветочный букет стал более ярким и даже нагловатым в таком окружении.

Этот жасмин (или всё-таки гардения?) явно усилен корицей и прохладной зеленью салицилатов, но лишь слегка, только чтобы взбодрить цветы и придать им искры и росы на зелени. И еще в цветочном букете ощущается легкая косметическая поволока, сияние, напоминающее и пудру, и крем от загара – как будто Cedre Sambac создан только для отдыха или соблазнения, а не для работы.
Постепенно аромат Hermessence сглаживается, истончается, становится сливочным, переходя от зеленой свежести к древесному теплу. Но в его базе скорее слышен сладковатый сандал, чем сухой крепкий кедр – а в дальнем шлейфе проявляется Iso E Super, более прозрачный и легкий, чем древесные ноты. Судя по моему описанию, можно подумать, что Cedre Sambac мог бы соперничать с жасминово-сандаловым чудом Samsara Guerlain. Нет, нет и нет. Ароматы, разделенные почти тридцатью годами, совершенно разные – так же, как и люди. Роман «Отцы и дети» уже написан, тут впору писать «Матери и дочери».

Cedre Sambac после первого яркого и прекрасного белоцветочного заявления длительностью полчаса-час старается исчезнуть и потеряться (даже название на флаконе нанесено максимально незаметным цветом) – тогда как Samsara останется с вами столько, сколько нужно (и потом еще немного порадует на следующий день – с одежды или с шарфика). Cedre Sambac – это первое свежее впечатление, Samsara – это теплый почти вечный шлейф. Аромат Hermessence нужно постоянно освежать, подпитывать удовольствие новыми дозами – флакон с ароматом Guerlain можно оставлять дома, потому что его стойкость рассчитана на весь день. И дело не в стиле Hermes или Кристин Нажель – это изменились люди и их вкусы. Возможно, мое сравнение несправедливо – но я выберу классику.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hermes 3.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Hermessence Cedre Sambac от Hermès 
Боялась этого аромата, и не зря. Жасмин очень ощутим, чуть бьет по голове, но аромат хорошо сбалансирован древесностью, кедром. Напомнил Cedre - Serge Lutens, не скажу что сильно похожи , но в одном древесно-цветочном настроении, только тут кедр вступает очень быстро в основное звучание в отличии от Сержа. Женственный для меня, хотя кедр придает аромату унисексовость. Я нанесла аромат только на запястья, на шею не рискнула наносить, так как не мое любимое направление в жасмине. Я люблю сладковатый и именной чайный жасмин, который звучит тонко, легко и воздушно для меня. Флакончик не захотелось. Но аромат очень хорошо скроен, любителям яркого жасминового аромата рекомендую попробовать, но возможно кедр может не подойти, мне же наоборот если бы кедра было бы побольше, возможно аромат был бы мне более симпатичен.
В раскрытии запудривается, вот именно не пудра, а ощущение запудривания, жасмин начинает звучать фоново. На улице (-15) очень приятно звучит. Опять хочу отметить стойкость аромата несмотря на концентрацию edt, что наводит меня на мысли, не всегда концентрация определяет стойкость, но и ингредиенты играют не последнюю роль. База приятная древесная, чуть сладковатая и с легким цветочным акцентом.
0
Страница 1 из 1