LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Guerlain Florale, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Екатерина1983, Iriska 2106 и Евдося
 

Mon Guerlain Florale, Guerlain

Делятся:  мазы (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Coco Mademoiselle (EDP - 5000р за флакон 45/50мл)   Msolesya (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,625

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4
Mon Guerlain Florale — это женский аромат от французского бренда Guerlain с цветочной композицией, которую разработал швейцарский парфюмер Тьерри Вассер. Аромат вышел в январе 2018 года.
Представлять аромат удостоилась актриса Анджелина Джоли.
Mon Guerlain Florale от Guerlain — дань восхи­щения совре­менной женщиной: умной, силь­ной, красивой, свободной и очень чувст­венной. Нужен аро­мат, чтобы расска­зать эту историю. «Мы всегда создаем ароматы для женщин, которыми восхи­щаемся.» — од­нажды ска­зал Жак Герлен (Jacques Guerlain). Каждый из первичных ингре­диентов компо­зиции Mon Guerlain Florale, поданный в соот­ветствии с ценностями Дома, несет в себе эмоцио­нальную состав­ляющую, проявляет полную силу и обре­тает глубокий смысл. Женщина многолика. Женст­венность много­гранна — гордая и эман­сипи­рованная, но также нежная и непо­корная, которая никогда ни от чего не отре­кается и верит своим мечтам. Утончённая, усколь­зающая, же­ланная, женст­венная, за­вора­живающая, смущающая, вол­нующая… Говорят, что она хрупкая, но на самом деле это неве­роятная сила, потому что она — источник жизни, потому что она — подлинность.
Бренд характеризует Mon Guerlain Florale как «новое воплощение женственности»: «Женщина многолика. Женственность многогранна — гордая и эмансипированная, но также нежная и непокорная, которая ни от чего не отрекается и верит своим мечтам. Нужен по крайней мере один аромат, чтобы рассказать эту историю».
Новый фланкер Mon Guerlain Florale выходит в свет год спустя как более цветочная и воздушная версия оригинала с дополнительными нотами пиона и увеличенной концентрацией жасмина самбак. Верхние ноты с характерной лавандой Carla остаются неизменными. В сердце композиции теперь больше жасмина самбак, а также дополнительные цветочные аккорды пиона и молекулы Paradisone.
Цветочная компо­зиция Mon Guerlain Florale откры­вается нотами прован­сальской лаванды carla и бергамота. По срав­нению с ориги­налом, в котором основная интрига заклю­чалась в проти­вопос­тавлении свежей лаванды теплым бобам тонка/ванили, в аромате Mon Guerlain Florale в "сердце" усилено сияющее присут­ствие жасмина Самбак и пиона. Нежная и свежая вариация аромата Mon Guerlain Florale напо­минает пробуж­дение пиона в утренней росе. Этот цветок столь взрывной и одно­временно утон­чённый, кажется, выражает проти­воречия женской души, напо­миная о слож­ности её эмоций и чувст­вований. Его цветочныи и нежныи аромат напо­минает запах розы, но с зелеными и расти­тельными акцентами, такими как роса или ландыш. Шлейф из сандала, ириса и ваниль воплощают собой потен­циал и внут­реннее богатство букета. Сандал — это дерево, которое наде­ляет силой и хранит тайну вечной женст­венности. Компо­зиция Mon Guerlain Florale была создана парфю­мерами Тьерри Вассером (Thierry Wasser) и Делфин Йелк (Delphine Jelk).

«Для этой компо­зиции мы хотели сделать акцент на цветах, представив их как букет, усилив жасмин самбак, состав­ляющий часть само­бытности аромата»
, поясняет Дельфин Джелк (Delphine Jelk), соавтор мэтра-парфюмера Тьерри Вассера.
«Эта солнечная грань, словно сияющая и щедрая женст­венность, выражена сверх­дозой жас­мина, как вооб­разила моя коллега Дельфин» — говорит Тьерри Вассер.

Верхние ноты: Лаванда Carla, Бергамот.
Сердце: Жасмин Самбак, Paradisone, Нероли, Пион.
База: Ирис, Сандал, Ваниль.

Элегантный и неподвластный времени дизайн флакона, навеянный Nuances d'or de Guerlain, выполнен в розово-золотой гамме, тогда как оригинальный Mon Guerlain был решен в гамме оттенков шампанского. Аромат доступен в объёмах 30, 50 и 100 мл в формате Eau de Parfum Florale.

-----
Новый аромат Дома - цветочная парфюмерная вода Mon Guerlain – это дань женственности сегодняшнего дня. Утончённая, ускользающая, желанная, женственность завораживает, смущает, волнует. Говорят, что она хрупкая, но на самом деле это невероятная сила, потому что она – источник жизни, потому что она – подлинность.
Аромат новой цветочной парфюмерной воды словно наполнен солнечным светом, как букет цветущих цветов, как символ самосовершенствования.
Пион, столь взрывной и одновременно утончённый, кажется, выражает противоречия женской души, напоминая о сложности её эмоций и чувствований.
Его цветочный и нежный аромат напоминает запах розы, но с зелеными и растительными акцентами, такими как роса или ландыш. Жасмин – исключительный первичный ингредиент в сверхдозе – сильный жест парфюмеров, чтобы оттенить ценность аккорда лаванда-ваниль в Mon Guerlain.

Валерий Михалицын :
Mon Guerlain Eau de Parfum Florale действительно сохранил основные черты, присущие оригиналу: глянцевую ванильную сладость, трансформирующуюся со временем в дымную ванильно-бензоиновую, узнаваемый фруктово-миндальный (читай — цианидный) оттенок аромата La Petite Robe Noire, древесный сандалово-пачулевый аккорд и, конечно, светлую, хрупкую лаванду. С последней, впрочем, произошли изменения — из благородной и элегантной, какой она показалась мне в Eau de Parfum, лаванда стала прозрачной и весьма мимолетной. Предшествующий ей цитрусовый старт еще старается подчеркнуть ее свежесть и прохладу, но не справляется с этим и исчезает практически одновременно с лавандой. Все основные отличия собрались в сердце композиции, где главную роль, по словам парфюмеров, исполняет пион. Я не знаю ни одного аромата, достоверно передающего запах цветка пиона, и Eau de Parfum Florale не стал исключением. Пион здесь весьма условный и больше похож на смесь розы, жасмина и ландыша, придающего аккорду прохладный зелено-акватический оттенок. Цветочный букет можно назвать ярким, но классическим и вовсе не вычурным. Важную роль в его яркости и характерности играют апельсиновый цвет и иланг-иланг, но здесь они, кажется, использованы лишь в качестве функциональных элементов. После того, как за цитрусово-лавандовым началом появятся свежие, окуренные ванильным дымком цветы, вступит древесно-пудровая часть Eau de Parfum Florale. В ней нет ничего необычного — это типичные ирис и сандал, присутствующие в подавляющем большинстве ароматов марки. Здесь они не привлекают много внимания и не утяжеляют конструкцию, однако вместе с предполагаемым кедром и, разумеется, кумарином создают интересный, но легкий табачно-сигаретный эффект, контрастирующий с нарочито женственным цветочным аккордом. Пудровые оттенки ириса наилучшим образом проявляются в шлейфе с теплой кожи, а на холодном блоттере малозаметны. А вот что действительно привлекает внимание (и лично меня разочаровывает) — амбровая нота на основе амброксана. Ее явное присутствие словно намеренно опрощает аромат. Амброксан также ответственен за усиление табачно-сигаретного тона, но если его можно рассматривать в качестве нетривиального хода и интересного контраста, то мыльно-синтетический оттенок, появляющийся при взаимодействии амброксана с мускусом и элементами розы (в основном, гераниола), портит всю картину. Однако не стоит забывать — мы воспринимаем парфюмерию индивидуально: то, что неприятно для меня, может понравиться другим, а те элементы, которых я не чувствую или, напротив, к которым излишне чувствителен, могут восприниматься другими людьми кардинально противоположным образом. По сравнению с Mon Guerlain Eau de Toilette, Eau de Parfum Florale можно назвать значительно менее цитрусовым, более спокойным и более коммерческим, поскольку его сладко-амброксановый характер в сочетании с абстрактным цветочным аккордом выглядит удивительно знакомым.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80107-082156(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61914.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_mogu18_205_1.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ношу запоем, забыв о других ароматах. Хочется постоянно его вдыхать. Яркий, вкусный, но совсем не приторный. Одним словом - любовь!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приобрела не для себя, но попробовала.
Мягкий. красивый, нежный. Потом удалось протестировать первый Mon Guerlain, буквально через пару дней после пробы флораль. Мне Mon Guerlain показался более жестким, хотя безусловно он хорош.
Но в этом фланкере мне наверно понравился чуточку больше. Долго не могла понять. что именно он мне напоминает временами, и показалось что с дольче габана the one есть моменты схожести.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как он мне понравился! Больше чем Мон герлен. На старте просто подкупает эта вишенка, жаль что потом ее не чувствую. Аромат немного пыльный, сладкий, ягодный, стойкий :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Разницу с предшественником ощутила только при одновременном/параллельном затесте. Решила сообщить, вдруг кому пригодится.

Mon Guerlain жёстче, лавандовее (если есть такое слово), особенно в первых нотах . Намного жёстче и намного лавандовее, оказывается. Хотя минут через 30-40 смягчается, но всё ж не слишком. Лаванда на всём протяжении звучания. Строгий такой в целом, хоть к базе и становится мягче.

Florale очень мягкий с самого начала. Там лаванды меньше, она уходит быстрее. И жасмин там есть, тоже практически сразу, оказывается. Очень красивый жасмин, практически такой же, как в Magnificent Blossom YSL для меня.

А вот пиона нет, а так хотелось...Ну может, всё ещё будет. Ведь жасмин-то только на исходе флакона и при сравнении показался Изображение

****
Лаванда+бобы тонка против лаванда, переходящая в жасмин+что-то мягкое. Но эту разницу, повторю, ощутила только сейчас, при параллельном затесте из собственных, практически закончившихся флаконов первых выпусков.
Если не сравнивать ароматы параллельно, так кажется, что особой разницы нет, это точно (личный опыт запойного увлечения ими обоими).
Они реально разные первые часа три. Затем похожи. Затем ещё + часа три = и база Mon Guerlain оказывается, по сути, *стартом* Florale по звучанию. Вооот что меня очаровало в этом аромате с первых нот, и привязало год назад к Мон Герлен! По нотам не опишу, но для меня это реально как валерьянка для кота))) Как интересно-то всё оказалось! Спасибо, что есть возможность редактировать отзыв в реальном времени.

Оба красавцы, стойкие, шлейфовые, комплиментарные, любимые.
Мнение личное и субъективное, конечно. Вот как смогла, так и изложила, sorry, есличто Изображение
36
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Цветочный, нежный, стойкий.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Практически клон Mon Guerlain, кто слышит в носке разницу мои вам реверансы, а аромату от меня - комплименты
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне понравился данная версия аромата. Раскладывать на ноты не буду, писать, что похож на первоисточник, тоже, - это естественно, ведь аромат является фланкером.
Флораль, на мой взгляд, более весенний, чуть полегче оригинала. Если кто-то некую свербинку предшественника считает изюминкой и сожалеет, что здесь она ушла, то меня это только радует, она мне мешала.
8
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Удалось познакомиться с новинкой в Лэту, щедро пшикнув на запястье. На мой взгляд - похож на предшевственника, верхние цветочные ноты с меня слетают очень быстро (а были ли они?) , оставляя пудрованильно-лавандовую базу с горчинкой . На мой нос Флораль также менее уютный и менее сладкий, пропала некая изюминка, что цепляла в первом Мон Герлене. Первый имею - этот точно брать не буду.
5
Страница 1 из 1