LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pourpre d'Automne (2017), Violet / Veolay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pourpre d'Automne (2017), Violet / Veolay

Делятся:  Perfume_dress (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDP - 2700р за флакон 9/9мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Для парфюмерного дома Violet, основанного в 1827 году в 2017 началась буквально вторая жизнь. Три молодых парфюмера, встретившихся на скамье l'École supérieure du Parfum, смогли не просто возродить его, но и воссоздать три старинные парфюмерные композиции – Sketch, Pourpre d'Automne и Un Air d'Apogée.

История марки Veolay, а именно так ее название звучало ранее, на французский манер, была тесно переплетена с традициями французской короны. В разные времена косметическими и парфюмерными новинками бренда не пренебрегали особы императорских кровей – сама Жозефина, королева Изабелла II и императрица Евгения. Специально для них Veolay разрабатывали не только духи, но и лосьоны, модные в то время притирания, пудры и помады. Чтобы не затеряться среди других известных косметических домов Veolay запустили производство дорогих безделушек из драгоценных материалов – шкатулок, гребней и прочих милых вещиц.

Когда времена империи прошли, парфюмерное дело пришло в упадок, а в 1953 году Veolay полностью прекратил свое существование. Буквально недавно три молодых парфюмера Энтони Тулемонд, Пол Ричардот и Викторина Сироте загорелись желанием восстановить былое величие марки и запустили выпуск трех ее культовых парфюмов. Главное правило современного маркетинга гласит – хочешь что-то успешно продавать, назови это на английском. Именно так и поступили современные хозяева, переименовав Veolay в Violet. Автором всех трех парфюмов, которые можно считать дебютными, стала Нитали Лорсон. Ей удалось не только воссоздать пирамидки по сохранившимся записям, но и осовременить их без потери классической составляющей. Ароматы Sketch 2017, Pourpre d'Automne 2017 и Un Air d'Apogée вышли в рамках коллекции Héritage.

Pourpre d'Automne 2017 создан в честь одноимённого знакового издания. Pourpre d'Automne 1922 года выпуска стал первым ароматом открывшим коллекцию альдегидных композиций. Букет построен вокруг цветочных нот, усиленных медовой сладостью фруктов и смол, мускус добавляет современности и немного смягчает яркое звучание.
Аромат Violet Pourpre d'Automne всегда был флагманским парфюмом дома. Он появился первым и сразу отлично зарекомендовал себя. Трудность его переиздания состояла в том, чтобы уважить внушительное прошлое этого парфюма, в то же время добавив ему современность и простоту. Пирамидка представляет собой смесь фиолетовой розы и фиалкой, которая обыграна тонами сочного персика и сливы. Также присутствует шипровый тон и мускус. Парфюм описан, как «сюрреалистичный». Это воплощение хрупкого безрассудства и олицетворение розовой фарфоровой кожи.

Ноты: бергамот, пачули, персик, ирис, слива, роза, фиалка, белый мускус, альдегиды, бензоин.

Новинки представлены во флаконах объёмом 75 мл, в формате Eau de Parfum и доступны для покупки на официальном сайте бренда Violet / Veolay по цене 145 €.

Sergey Borisov :
Осенний пурпур аромата Pourpre d’Automne впервые увидел свет в 1925 году на Парижской выставке. Флакон Жюльена Гайяра с багряными листьями до сих пор желанный гость в любой винтажной коллекции. Не знаю, каким был старый аромат – в его современной версии я не смог унюхать ничего природно пурпурного. Но зато в нем хватает пурпурного косметического – аромат помады чаще напоминает о ярко-красном, чем о мягких телесных тонах. (Кстати, аромат был представлен в наборе с роскошной компакт-пудрой и помадой, что многое объясняет). И как можно обойтись без аромата фиалки в коллекции Violet, непонятно!
Pourpre d’Automne – один из тех пудровых ароматов на тему фиалки, ириса и розы, что были популярны в 20-х годах и ожили на возрождении винтажной тематики в последние годы (Misia Chanel, Diafana Skin Alyson Oldoini, Jardin de Giverny Arte Profumi, Naias Sammarco и пр.)
Косметический аромат родом из пудреницы театрального артиста, с легким и малозаметным пьянящим акцентом на персик и теплые фрукты. Запыленные шифоновые платья прошлого сезона в костюмерной. Мягкие пастельные тона, западающие в душу. Тонкий жемчужный блик на полупрозрачной фарфоровой коже. Хрупкость и меланхолия Пьеро и нежный персик его щеки, густо напудренный белой пудрой. Холодный мох, ирон и белый мускус. Осень здесь только в общей отстраненной прохладе и грустном меланхолическом настроении – или если вы можете представить, как пахнет последняя пламенеющая роза, замерзающая под обильным снегопадом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15.png
  • Прикрепленное изображение: o.52387.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52388.jpg

3 отзыва

Добавлю последнее впечатление. Попался сильно настоявшийся пробник и здесь помада уже не очень приятная. Хотя не исключаю того, что он просто испортился. В магазине из флакона совсем другая история.
0
Кто искал красивую, не ретро, а очень классическую помаду, рекомендую! Я сейчас в нем и прямо такой дорогой французской помадой пахнет и это все на фоне золотой осени и потихоньку увядающей природы...) Идеальный осенний аромат! Поразительно.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В общем я поняла, что вся марка вызывает во мне восторг! Этот аромат тоже очень нравится. Это именно "Осенний пурпур". Очень подходящее название для аромата. Он слегка меланхоличный, немного отстраненный. Это неувядаемая классика настоящих французских духов, не из бабушкиного сундука, а стоящие на антикварном туалетном столике красивой женщины. В общем я в восторге!
3
Страница 1 из 1