LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Cèdre Sambac, Hermès - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Lacaste понравилось это
 

Hermessence Cèdre Sambac, Hermès

В обменнике:  Инна Влади (EDT - 8500р за флакон 80/100мл)   but55 (EDP - 3900р за флакон 30/100мл)   Pincher (EDT - 3000р за флакон 12/15мл)   Anna K (EDP - 4000р за флакон 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Hermessence Cèdre Sambac- аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Hermès. Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные.
Парфюмер-Кристин Нажель.

Французская марка недавно выпустила пять роскошных композиций в рамках линейки Hermessence. Три из них отлично вписываются в общий ряд парфюмов коллекции, а два оставшихся заслуживают отдельного внимания.
Игра на контрастах – один из самых любимых приемов легендарного парфюмера Кристин Нажель. Именно она стала автором линейки солидных и необычных, наделенных сильным характером и магнетической аурой ароматов Hermessence. Hermes Hermessence Cedre Sambac представляет собой своеобразный парфюмерный оксюморон. Кедровые аккорды ассоциируются со спокойствием и умиротворением, прохладой и хвойно-озоновой свежестью, легкой дымностью или запахом спила. Жасмин самбак – напротив ночной цветок, полный таинственности, наделенный густым, насыщенным запахом, искрящимся тысячей оттенков, начиная от сексуальной сладости и заканчивая сухостью цветочной пыльцы.
Кедр Самбак стал олицетворением единства тьмы и света, инь и янь, тепла и холода, изысканности и простоты. В этом и кроется его главный секрет, позволяющий парфюму влюблять в себя все больше и больше мужчин и женщин. Аромат упакован в стильный флакон из толстостенного стекла и футляр из бежевой кожи. Такое оформление подчеркивает статусность его обладателя и радует глаз.

Ноты композиции: кедр, жасмин Самбак.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80113-075904(1).jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Hermessence Cedre Sambac от Hermès 
Боялась этого аромата, и не зря. Жасмин очень ощутим, чуть бьет по голове, но аромат хорошо сбалансирован древесностью, кедром. Напомнил Cedre - Serge Lutens, не скажу что сильно похожи , но в одном древесно-цветочном настроении, только тут кедр вступает очень быстро в основное звучание в отличии от Сержа. Женственный для меня, хотя кедр придает аромату унисексовость. Я нанесла аромат только на запястья, на шею не рискнула наносить, так как не мое любимое направление в жасмине. Я люблю сладковатый и именной чайный жасмин, который звучит тонко, легко и воздушно для меня. Флакончик не захотелось. Но аромат очень хорошо скроен, любителям яркого жасминового аромата рекомендую попробовать, но возможно кедр может не подойти, мне же наоборот если бы кедра было бы побольше, возможно аромат был бы мне более симпатичен.
В раскрытии запудривается, вот именно не пудра, а ощущение запудривания, жасмин начинает звучать фоново. На улице (-15) очень приятно звучит. Опять хочу отметить стойкость аромата несмотря на концентрацию edt, что наводит меня на мысли, не всегда концентрация определяет стойкость, но и ингредиенты играют не последнюю роль. База приятная древесная, чуть сладковатая и с легким цветочным акцентом.
1
Страница 1 из 1