LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tamarindo, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Lacaste понравилось это
 

Tamarindo, Memo

Делятся:  Helena-22 (EDP - 1700р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  951915 (EDP - 7000р за флакон 65/75мл)   Анна82 (EDP - 8500р за флакон 67/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,4444444444444
Tamarindo - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Memo. Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные восточные. Парфюмер-Элеонор Массенет.

Французский бренд нишевой парфюмерии Memo Paris выпустил новый аромат в рамках коллекции Graines Vagabondes. Композиция называется Tamarindo и посвящена она сочной ноте солнечного ананаса. Напомним, что линейка Graines Vagabondes уже включает два аромата – зелено-цветочный Kedu (2014) и сладкий белоцветочный Ilha do Mel (2015).
В пресс-релизе компании к аромату парфюм сравнивается с танцем под звуки барабанов, который переплетается с ароматом жасминового масла.

"Синкопированный барабанный ритм жасмина. Легкие прикосновения зеленых, как изумруды, листьев Гуанакасте. Ананас улавливает свет каждой своей гранью. Он распускается, как цветок, под кардамоновым солнцем и ласкающими пенистыми брызгами бергамота. Ваниль сияет мягким красным светом. И хотя мое сердце уносит прочь ветром бензоина и волнами пачули, я возвращаюсь в Тамариндо, где джунгли - это произведение искусства. Между гигантскими пауками и счастливыми ящерицами витает пьянящий аромат вдохновения." - Memo Paris.

Затем вплетаются мягкие ноты листьев дерева Гуанакасте, которые окрашены в зеленый настолько ярко, что напоминают изумруды. В пирамидке солируют яркие ананасы, которые улавливают солнечный свет каждой своей гранью. Они, словно цветы, расцветают под солнцем, сдобренным кардамоном, чтобы затем утонуть в пене из брызг бергамота. Ваниль издает мягкое, сливочное свечение. И пусть порывы бензоина пытаются сбить вас с ног, превращая сердце в дымные пачули, душа по-прежнему будет стремиться в Тамариндо, где джунгли – это не просто непроходимый лес, а настоящее искусство. Пьянящий аромат Memo Tamarindo рождается среди гигантских пауков и счастливых ящериц.

Восточно-пряная пирамидка парфюма включает ноты ананаса, абсолюта жасмина и абсолюта ванили. В качестве дополнительного аккорда использовались аккорды пачулей, бензоина, бергамота и кардамона.
Ароматный эликсир состоит из масла бергамота, кардамона, ананаса, экстракта жасмина, бензоина, пачулей и экстракта ванили.

Купить Memo Tamarindo можно в концентрации парфюмированной воды объемом 75 мл. Стоимость флакончика составляет 200$ за штуку. Дизайн бутылочки полностью повторяет таковой предыдущих релизов с разницей лишь в принте на фронтальной стороне. В этот раз на флаконе изображен закат в Тамариндо. Как и прежде композиция выполнена в желтом, черном и белом цветах.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.52040.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52041.jpg
  • Прикрепленное изображение: 103228_e88f0a115e562cd0681803728e19abfa_graines-vagabondes-tamarindo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 103228_584f35aa0a94bb4d9a1fdd8419d72e01_graines-vagabondes-tamarindo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 103228_b021be203237cd66b99c3553adabaf1a_graines-vagabondes-tamarindo.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Старт-сладкие интенсивные тропики. приторно-фруктово-сахарно. Сочный ананас, именно вот зрелый, когда ешь его и по рукам сок течёт… почему то вспомнился Тайланд, где впервые попробовала настоящий ананас))) Хотелось бы раскрытия, почувствовать его многогранность нот, но увы… на мне очень плоско раскрылся( различила лишь ананасовую сладость.
Если в целом, то аромат плотный, достаточно пшика.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какая же это прелесть!:-) Летний:-) Зеленые листья - кардамон, брызги бергамота... Ритм жасмина и ананас... Кокос и ваниль... Бензоин и пачули... Не люблю пачули, но всего ничего, 10 минут! И все по-новой: ритм жасмина и ананас...
Обожаю этот аромат!:-)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ананас в моей версии парфюма серьезный. Неулыбчивый такой ананас, без жасмина и без ванили. С громким бергамотом, пачулями. Старт резко одеколонитый, затем раскрывается тот самый серьезный ананас в шампанском, но не в сладеньком "Asti", а в деловом и несладком "Prosecco". После раскрытия появляется намек на шипровость. Достаточно политкорректный парфюм, но, скорее, герой не моего романа.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Присоединяюсь к тем, кто слышит в Тамариндо похожесть на Шанс и Мадмуазель Шанель. Я бы пожалуй еще сравнила с Бэдгли Мишка, Birmane Van Clef & Arpels и Элеганца Люминоза Линари, на БМ похож сочетанием "жасмин плюс пряности", на Бирман - воплощением ананаса, на ЭЛ - красивой свежефруктовой мерцающей нотой. На мое субъективное восприятие это все ароматы одного ряда с незначительными вариациями. Тамариндо от всего перечисленного отличается большей прозрачностью, воздушностью, утонченностью. В оценке сниму одну звездочку за очевидную вторичность, но в целом мне аромат очень понравился - как вариация на одну из моих любимых парфюмерных тем. Композиция на мой вкус универсальна по погоде, ситуации, возрасту и стилю (сомневаюсь на счет применимость в жару, а так - и при плюс 20-ти, и в более прохладную погоду такие ароматы раскрываются красиво), вполне адекватен в деловой обстановке и прекрасно сочетается со smart casual, будет уместен и как коктейльный вариант, и - если чуть увеличить количество - на вечер.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый м интересный аромат . На мне главной нотой звучит ваниль, она преобладает на протяжении всего времени . Сначала очень яркая , потом ванильная база постепенно стихает и выступают цитрусы , хоть они и не заявлены в пирамидке , может так мой нюх воспринимает ананас.
Для меня аромат не на каждый день , но если вы хотите быть замеченной , определенно стоит . Очень позитивный парфюм , если так можно говорить о духах ) .
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивая новинка . Вкусный ананасовый коктейль с жасмином и пачули. Старт немного резковат , очень насыщенный , но не тяжелый . Далее смягчается, и становиться очень вкусненький . В базе ананас, бензин и ваниль. Сейчас в мороз хорошо садиться , но в тёплое время думаю будет ещё лучше. Тамариндо мне очень похож на коко мадмуазель, прям очень. Добавить в Шанель ананас , и вот он Тамариндо . На англоязычной фрагрантике я не одна такая )), там также отмечают сходство с Шанель.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительный Tamarindo, очень сочный взрыв цитрусовых и спелого, сладкого ананаса :party: , шлейф, действительно, длинющий, все начинают водить носом и искать источник, такая реакция окружающих встречается очень даже не часто, гардероб большой, но Tamarindo никогда не остается без комплиментов и обнюхивания :giggle: Не оттолкнула ни одна нота, от начала до конца ананасовый фонтан. Но я бы отнесла этот аромат к фруктовым шипрам. Стойкость очень радует.
8
Alina. Все отзывы пользователя , 04 Сентябрь 2018 - 14:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий южный красавец! Вскружил голову, ох как! Пока что шокирует таким сногсшибательным эротизмом и резкостью (сказывается унисекс), такой резвый, игривый, ему бы на воздух и - бегать, смеяться, флиртовать!!! Со мной дома ему скучно. Да, он ностальгически напомнил мне даже Escada Magnetism (хо-хо, есть, кто помнит? Какая же любовь с ним была в 2003-2004 годах :give_rose: ). Понравился однозначно, буду носить! :super:
4
Страница 1 из 1