LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sakura, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

annananana понравилось это
 

Sakura, Christian Dior

В обменнике:  Agraf (EDP - 2000р за флакон 7/7мл)   Evita Peron (EDP - 1950р за флакон 10/10мл)   Fragile (EDP - 1700р за флакон 7/7мл)   Мария2502 (EDP - 7000р за флакон 35/40мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Новый аромат выходит в рамках обновленной линейки мезонных ароматов дома Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior).

1 марта 2018 года известный бренд Christian Dior представил обновленную "приватную" коллекцию, состоящую из 22 изысканных ароматов. Ароматы эксклюзивно представлены в Articoli-ГУМ.

François Demachy: «Однажды весной, путешествуя по Японии, я увидел необыкновенный цветок. Такой хрупкий и миниатюрный, он источал настолько насыщенное благоухание, что перед мысленным взором рождались пейзажи с тысячами вишневых деревьев в цвету. Этот неотразимо изысканный аромат сопровождал меня повсюду. Создавая композицию Sakura, я хотел увековечить нежный и стойкий запах этого цветка, дополнив его нюансами розы».

Эта изящная и роскошная в своей простоте композиция адресована и мужчинам, и очаровательным барышням. Аромат Christian Dior Sakura станет прекрасным дополнением как для летнего сезона, так и в холодное зимнее время.
Создатель аромата говорит, что один лишь аккорд цветущей сакуры способен воскресить в памяти картину с тысячей деревьев, усыпанных очаровательными ароматными соцветиями.
Сама сакура, вокруг которой построена вся композиция Christian Dior Sakura, в Японии испокон веков считается священным деревом, символизирующим весну, новую жизнь и новые надежды.

Верхняя нота: Зеленые ноты; средние ноты: Цветок японской вишни, Роза, Жасмин и Гедион; базовые ноты: Фиалка, Мимоза и Белый мускус.

В России аромат доступен эксклюзивно в пространстве Артиколи-ГУМ в Москве в объемах 40 и 125 мл. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе.
Ссылки:
0

4 отзыва

Красивый сложный белоцветочный, женственный и комфортный . Аромат чистоты весны
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Полюбила я ароматы этого направления, очень полюбила. Нежный, свежий, с приятной кислинкой легкой. Цветы вычленять не хочу, мне нравится букет в целом. Главное, что не ощущаю плотного мускуса и на мне не замыливается. Это основные критерии для меня в любом аромате. Стойкость нормальная для него, шлейф тонкий, изящный, но не длинный. В общем для весны беспроигрышный для меня аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда цветёт сакура, то это невероятное зрелище: воздушное облако ажурных, бело-розовых лепестков, плотно облепивших веточки, словно припорошенные бело-розовом снегом.Сами цветы практически не пахнут, к сожалению.Это нереально тонкий и деликатный аромат цветущей вишни.
На мой взгляд, у парфюмера Francois Demachy получилось воссоздать атмосферу периода цветения.Ту самую хрупкость и нежность сакуры он оттенил акварельно-прозрачной розой, тонкой фиалкой, в обрамлении нежной зелени и кремовым ароматом душистой мимозы.Ближе к базе и в базе услышала до боли знакомый и любимый аромат:нежные узоры мускуса в сочетаниии с жасмином выдают на мне...Forever and ever les creations.
Воздушный, нежный и женственный, как сама весна!

P.S. Несмотря на достаточно тонкое звучание, аромат весьма стойкий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат – Ангел-Хранитель!

При знакомстве не возлагала на него никаких ожиданий – нежный совсем, час подождать - и исчезнет! Первое впечатление оказалось таким обманчивым...

Он дает ощущение чистоты и умиротворения, правильности происходящего, жизни в настоящем моменте. Sakura нежно окутывает меня и пробуждает от иллюзий. Удивительным образом этот воздушный аромат заземляет!

Аромат-диалог, который ярко себя проявляет при движении, даже при легком наклоне головы, и замирает, когда я в покое.

Sakura один из самых многогранных и удивительных парфюмов, которые мне посчастливилось встретить! При всей своей невесомости и деликатности он честно звучал 6 часов. И за это время он успел мне рассказать про разные грани женской сути – Хозяйка, Любовница, Жена, Муза, Соратница, Создательница и Душа!

В моём представлении Sakura - идеал женщины, с колыбели и до прощания. Чувственная, чистая. Индивидуалистка, которой нет нужды кричать, эпатировать – она всё равно получит то, что желает. Мягкая, но с чувством собственного достоинства. Искренняя, но сохранившая свою тайну. Её присутствие всегда ощутимо.
3
Страница 1 из 1