LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Indémodables - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Les Indémodables

Les Indémodables – довольно молодой французский парфюмерный бренд, который вдохновляется традиционным искусством французской парфюмерии и сочетает его с современным подходом, создавая прекрасные ароматы, полные элегантности, изысканности и стиля на все времена.

Бренд был основан Валери Пульверай, которая работала в парфюмерной индустрии более 20 лет; она прошла весь путь, начиная с продаж и заканчивая преподаванием в институтах красоты и управлением сетью магазинной парфюмерии и косметики.

Les Indesmodable ("вечный/непреходящий") - детище Валери Пульверай, специалиста в области парфюм-индустрии и владелицы Le Bistro de la Beauté, бутика уходовой и декоративной косметики и парфюмерии, расположенного в Анси, в регионе Верхняя Савойя. Стремясь расширить свою косметическую линию собственной коллекцией ароматов, она основала Les Indesmodable.Валери понимала, что современные покупатели, хорошо информированные и осведомлённые во многих областях, ищут стойкие, редкие и качественные ароматы. Она удовлетворила потребности своих клиентов, сделав решительный шаг и создав собственный парфюмерный бренд – Les Indémodables.

Коллекция бренда, созданная парфюмерами Флоранс Фуйе Дюбуа и Антуаном Ли, охватывает интригующий ольфакторный диапазон. Базирующийся во французских Альпах (вблизи границы со Швейцарией), дом Les Indemodables гордится, что его продукция рождена в горах, и использует местные ингредиенты и упаковку с местным колоритом. Видимо, эта "высокогорность" является важным элементом эстетики бренда; в каждом их аромате ощущается горный воздух, даже если он не входит в заявленную концепцию.

Les Indémodables переводится с французского как «Вневременные». Замысел семейной пары из Анси Валери и Реми Пульверай прост — максимально полно раскрыть красоту звучания натуральных ингредиентов, используя при этом классические, проверенные временем структуры: колонь, шипр, фужер, Восток. До создания собственного бренда Реми получил образование парфюмера в школе Charabot, а затем и очень интересную работу — он занимался поиском и закупкой натуральных душистых веществ для компаний Charabot и Givaudan. Позднее, уйдя с работы по найму, он открыл собственную лабораторию L'atelier Français des Matières, где по сей день производит уникальные душистые вещества и создает ароматы на заказ.

Основная коллекция бренда включает десять ароматов, а коллекция Cologne – два.
Первые четыре аромата — Chypre Azural, Fougère Emeraude, Oriental Velours и Cuir de Chine — появились на свет в 2016 году и их автором стала парфюмер Флоранс Фуйе Дюбуа. За выпуск более поздних ароматов бренда ответственен парфюмер Антуан Ли. В 2017 он представил Iris Perle, в 2018 — Musc des Sables и Rose de Jamal, в 2019 вышли одеколоны Escale En Indonésie и Escale En Haiti, в 2020 — бестселлер Vanille Havane, в 2021 — Ambre Suprême, и в 2023 — Patchouli Noisette.

Парфюмы Les Indémodables стоят на плечах гигантов, но «заявлениями» их не назовешь: они менее громкие и четко очерченные, более спокойные и мягкие. Их создатели уделяют большое внимание процессам созревания концентрата и отстаивания конечного продукта после смешивания концентрата со спиртом. Это как сравнить воду из-под крана и ключевую воду. Субстанция, кажется, одна, но присущие ей качества — разные. Les Indémodables — парфюмерная ключевая вода.

Les Indemodables работали с такими парфюмерами, как Florence Fouillet Dubois и Antoine Lie.

http://lesindemodables-parfums.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Valérie Pulvérail.jpg

2 отзыва

Очень хочу попробовать этот бренд, но цены конечно космос!
0
Купила всю коллекцию фирменных миниаютюр, изучаю и уже могу сказать, что с первого затеста, все ароматы необычные, глубокие и красивые!
Мои сегодняшние фавориты 1. Cuir De Chine нежный абрикосовый османтус на подложке из мягкой замши 2.Oriental Velours - бархатный ветивер и кожа 3. Vanille Havane - алкогольная гурманика
4
Страница 1 из 1