LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Farnesiana 2018, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Farnesiana 2018, Caron

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Известный парфюмерный дом Caron удивил всех новой коллекцией из одиннадцати ароматов. Каждый парфюм представляет собой улучшенную версию уже вышедших духов. Это особенная атмосфера 20-х, 60-х, 80-х и 90-х годов, но теперь парфюмеры добавили к популярным релизам того времени современные нотки. Новая презентация ароматов – это старая добрая классика и тренды тех эпох в оригинальном исполнении.

Женский аромат Caron Farnesiana это искусство жизни, средиземноморская роскошь и цветущая мимоза.

Верхние ноты: мимоза, бергамот.

Сердечные ноты: ирис,ландыш.

Базовые ноты: иланг-иланг, ваниль.

Купить Caron La Collection Privee можно на официальном сайте парфюмерного дома. Парфюмы будут доступны в объеме духов по 30 и 100 мл в концентрации парфюмерной воды. Стоимость парфюма составляет 210 евро, а дневных духов – 190 евро. Это частная коллекция торговой марки Caron, поэтому эти ароматы сложно найти в крупных специализированных магазинах или заказать онлайн.

Sergey Borisov :
Мимозу, как нежный и женственный цветок, довольно непросто носить мужчинам. Однако есть и варианты. Первой моей мимозой стала Farnesiana Caron с пудровым, терпким и зеленым началом, ради которого я и стал носить эту ультра-женственную классику. Изредка можно.

Довольно быстро аромат достигает главной фазы, в его почти фужерном сердце (гвоздика и кумарин) проявляется сладость в дополнение к пудре (фиалковые иононы и гелиотропин) и некая прозрачная свежесть (конечно, в 1947 году она была другой), а в шлейфе — мягкий ванильный стручок и нежнейший мускус. Если бы не терпкое начало, я бы оставил этот аромат литературным героиням XIX века и не притронулся к флакону жены ни разу.
Ссылки:
1

3 отзыва

С удивлением обнаружила здесь свой отзыв. Два года прошло, как же поменялось восприятие! Теперь я слышу мой любимый иланг, в базе фирменный кароновский почерк. Современные километровые шлейфы - точно не про Карон и не про Фарнезиану в частности. Наверное, это тоже хорошо, потому что теперь аромат мне очень нравится и шлейфом никого не задушишь :) Превращаюсь из холоднокожей в теплокожую...
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Странный запах. Как будто у меня в косметичке или в кармане потекла шариковая ручка. Очень школьные ощущения и не скажу, что хотела бы так пахнуть. Еле оттерла отмыла эту пасту с рук. Еще раз заглянула в отзывы и решилась на второй заход. Потом таки приходит нежность и деликатность, о которой читала в отзывах, но пока их дождешься... Сделано очень качественно, но не для меня :)
Про шлейф не решилась спрашивать у окружающих, чтобы не оказаться героем анекдота (А чем от меня должно пахнуть? Шахматами, что ли?)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пушистые шарики мимозы прямо рвутся из флакончика, пахнут очаровательно, но быстро исчезают. появляется чистый и лучезарный ландыш и тоже звучит недолго. До этого момента кажется, что этот парфюм для молоденькой дамы. Но появляется база, тоже цветочная. Теперь парфюм становится взрослым.Люблю базы Caron. Есть какая-то нотка дорогих уходовых средств. Аромат в целом деликатный, негромкий, словно эфемерный.
1
Страница 1 из 1