LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Luxury Overdose - Pluie d'Osmanthe, Absolument Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Luxury Overdose - Pluie d'Osmanthe, Absolument Parfumeur

В обменнике:  Наталья 37 (EDP - 2700р за флакон 65/100мл)   dalin (EDP - 1300р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Одной из самых успешных композиций в коллекции французского парфюмерного дома Absolument Parfumeur был аромат Luxury Overdose. Он увидел мир в 2016 году и был положительно принят на официальной презентации. Это было настоящим прорывом в сфере парфюмерии: уникальные аккорды воссоздали особую атмосферу удивительного города Экс-ан-Прованс. Парфюмеры заявили, что каждое их творение имеет неповторимую обонятельную роспись, которую невозможно повторить. Но мир не стоит на месте и технологии создания духов давно ушли вперед, парфюмеры вдохновляются новыми местами и эмоциями и хотят заключить их во флакон. Новый аромат - это не дополнение, не улучшенная версия предыдущего – он лишь слегка напоминает нам тот парфюм, славит и уважает его.

Аромат Absolument Parfumeur Luxury Overdose Pluie d'Osmanthe очаровывает своей сладостью и свежестью утренней росы. Он опьяняет желанием открывать новые горизонты, исследовать новые места и делать удивительные открытия, так как все наши желания и стремления находятся в наших руках. Он символизирует пробуждение природы, начало дня и поражающий взгляд рассвет над лугами и полями. В этом парфюме тесно переплетаются цветочные и цитрусовые ноты, которые взаимодействуют с древесными и янтарными гранями. Верхние ноты аромата состоят из смородины, полыни, бергамота и спелого мандарина. Сердечные его аккорды: жасмин, маргаритка, османтус, роза и утренняя роса. В базе присутствует ваниль, мирра, кашемир, пачули, бобы Тонка, сандал и мускус.

Купить Absolument Parfumeur Luxury Overdose Pluie d'Osmanthe можно на сайте парфюмерного дома и в его официальных представительствах. Аромат является эксклюзивным, он не будет запущен в продажу в крупные парфюмерные магазины. Приблизительная стоимость одного флакона этих духов составляет 195 Евро.

Sergey Borisov :
Главный аккорд аромата Pluie d’Osmanthe – пышный альдегидно-цветочный букет, в котором сладости османтуса вторят роза и жасмин, на мягкой сандалово-амбровой подложке. Любители Chanel №5 найдут в нем знакомые черты, пусть новинке и недостает строгости стиля - она вдохновлена природной красотой. В нем ощущается театральная избыточность и наигранность оперетты – аромат безраздельно сладкий и пудрово пушистый. Еще одна важная эмоциональная составляющая - чистота и спокойствие, аромат совсем не-агрессивный и не спешит за животными нотами, чтобы удивить окружающих.
Мне он представляется огромной и бесконечно мягкой пуховкой в виде шара персикового цвета или ангелом, вышедшим на охоту в день святого Валентина. Pluie d’Osmanthe тяготеет к современным гурманским ароматам (линия мандарин – роза – сандал – ваниль – амбра), однако от падения в эту приторную няшную бездну его удерживают зеленая горечь даваны вкупе с бархатцами и смородиновыми почками, акватический аккорд с Флоргидралем и древесно-мускусный аккорд пачули и Кашмерана. Эти нюансы идут вторым планом, за впечатляющим облаком бежевого цвета, но их присутствие важно для общей структуры аромата.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ABSOLUMENT PARFUMEUR_Fiche pluie osmanthe p2.jpg
  • Прикрепленное изображение: ABSOLUMENT PARFUMEUR_Fiche pluie osmanthe p1-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 106681_3d15b9d2e3f03d1ccf2eee9d2b35cdbf_luxury_overdose__pluie_d_osmanthe.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Слегка лактонный запах, легкая бархатная кислинка, как от зеленого недозрелого абрикоса. Очень хорош в теплую погоду и нравится, когда растираешь в руках. Есть несомненное родство с Люксус Овердоз, но это пере- в Османтусе мне не мешает. И да, на холодной коже звучит долго, но монотонностью не утомляет. Приятный, немного странный и мерцающий, то есть - а то нет.
1
Инле Ирис я обожаю со страшной силой и ничего общего даже примерно не слышу. Это чудеса восприятия или раскрытия наверное. На нас втроём женщинах не раскрылся. У меня кожа скорее теплая, а у другой девушки прохладнее, но какая-то нота просто какофонит от начала до конца.

Могу добавить, что на мужчине аромат совсем по другому раскрылся! В разы красивее и очень статусно звучит. И еще на двух мужьях знакомых девушек та же картина, очень хорош!
0
Вот он мне тоже Инле напоминает, вернее, Инле Ирис. У меня кожа ближе к холодной, и османтус я люблю) Но в этом есть некая специфичная нотка, не могу понять, какая... Но она через некоторое время проходит.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Извиняюсь, но он для холодной кожи. Вообще, думаю, османтус в ароматах лучше на холодной коже играет. У Вас-ЛЯ, кожа горячая, как я помню.
0
Оценка
Оценка: 2
   

Я так хотела этот аромат из-за названия в первую очередь. Но османтуса здесь не слышу нисколько. Мне он абсолютно мужской . Вообще в аромате нет абсолютно ничего женственного. Его еще сравнивали с "Инле" Мемо. Вот вообще даже примерно не похож!
0
Страница 1 из 1