LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Il Sentiero degli Déi, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Il Sentiero degli Déi, Nobile 1942

В обменнике:  Ивасик (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   СавелиЯ (EDP - 3999р за флакон 35/75мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
от: Sandra Raicevic Petrovic (фрагрантика)
"Il Sentiero degli Dei (Тропа Богов) - один из самых живописных и знаменитых пешеходных маршрутов Амальфийского побережья, связывающий деревушки Бомерано до Ночелле, к югу от Сорренто. Это невероятный путь, вдоль которого бегут хребты гор Латтари, за которыми простирается синее море и виднеется остров Капри; дорога, овеянная мифами и легендами, как для местных жителей, так и для путешественников.
Название этой прекрасной тропы происходит из греческой мифологии и истории встречи Улисса и сирен. Легенда гласит, что родными островами сирен были Ли Галли, небольшой архипелаг, расположенный к западу от Позитано. Проплывая мимо этих островов Улисс (Одиссей) приказал привязать себя к мачте, а своим людям велел залепить уши воском, что и спасло их от гибельных песен сирен. Боги спустились с Олимпа, чтобы спасти Улисса от возможного кораблекрушения. Но они сошли на Землю чуть восточнее и, спеша на помощь к Улиссу, прошли вдоль нетронутой береговой линии, оставляя позади себя скалы и прекрасный ландшафт, который мы теперь называем побережьем Амальфи.
Легенды в сторону, исторические свидетельства говорят нам, что многие знаменитые личности, совершившие Гран-тур (Гете, Ленорман, Мендельсон, Вагнер и многие другие) знали о Пути Бога и были впечатлены красотой его пейзажей."
Аромат сочетает свежесть цитрусов и зелени с холодными, сияющими и пудровыми цветочными нотами, а мускусные и бальзамические нюансы деликатно согревают композицию.

Верхние ноты: лимон, фруктовые ноты, зеленые листья.
Ноты сердца: жасмин, роза, ирис, флердоранж.
Ноты базы: древесные ноты, амбровый аккорд, мускус, бобы тонка.

Аромат Il Sentiero degli Dei уже доступен в Японии и вскоре выйдет на мировой рынок.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.53472.jpg
  • Прикрепленное изображение: 111521_332c2d51130ff0be5ed4ce2865f0d7a3_il_sentiero_degli_dei.jpg

4 отзыва

Очень красивые, не химозные цитрусы, букет белых цветов, а база слегка заслушивается. Хорош! Попробовала его зимой, наверное, летом более к месту, но и сейчас нравится
1
Гульнара И. Все отзывы пользователя , 06 Январь 2024 - 20:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный аромат! Давно на него косилась и вот удалось попробовать. Очень хорош. Главное, что он понятный, без особых заморочек и неожиданностей.
Сначала правда напоминает первые минуты лимонный леденец без сахара и химозности, а потом просто становится легким и невесомым букетом цветов и немного цитрусов рядом.

Не согласна абсолютно, что похож на "Танец стрекоз". Даже близко ничего общего нет. Сравнивали и на блоттере и на коже, абсолютно разные ароматы, Стрекозы намного более гурманский аромат яблочного пирога.
1
В дополнение к отзыву Анжелики:
Только Танец стрекоз ванильно-яблочно коричный (корицы на кончике ножа, фруктов и ванили всё же больше), то Il Sentiero Degli Déi сладостно цитрусовый. В верхах похоже на лимонное монпансье без сахара. Но ощущение при этом сладости есть.
2
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат напоминает танец стрекозы! Такой же нежный, воздушный, как облачко! Хочется им просто обливаться! Роскошный!
1
Страница 1 из 1