LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Веснянка, Алые паруса - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Веснянка, Алые паруса

    Духи «Веснянка», комбинат «Алые Паруса», г.Николаев, 1974 г.

    Бодрящее, тонизирующее организменную вялость, оптимистично лихое, парфюмерное средство от бушующей депрессивной хандры, с деликатным, софтовым, не обостряясь, воздействием на психическое состояние порядочной, жизнелюбивой женщины, принося исключительное повседневное удовольствие в будничном ношении. Прекрасные просахаренные, улыбающиеся и понимающие с полунюха, обертоны, собранного восставшими, бесшумно рабочими, заботливыми пчёлами, дикого цветочного мёда, обволакивающе тягучего, сочного, спелого, рассеивающегося по бескрайним полям, в котором, честно говоря, хочется купаться, плескаясь, да еще и обливаться горлачиковым кувшином сверху, имея при себе появившиеся симптомы гурманского привыкания и нехватки в малых дозах концентрированных духов (а вот и поприветствуем первые, лояльные попытки создания ольфактивных сладостей для настоящих, ищущих патоковую липкость, лакомок!). Отличные показатели, не видоизменчивой, гиперстойкости.

    (Виктория Марачёва, aka Тубероза)


    От Viktoriya Wlasowa:
    Духи "Веснянка" фабрика Алые паруса выпускала только в миниатюрах и только в составе наборов "Весна" и "Подарок из Николаева".
    Мой флакон как раз из второго: бочонок с рельефом, напоминающим кукурузные зерна, смешной и милый. Он заставляет меня вспомнить детсадовские времена, когда мы разучивали песенку с такими словами:

    "Стало ясно солнышко припекать, припекать,
    Землю словно золотом заливать, заливать".

    Песня называлась "Веснянка", в чем ее смысл – нам, детям, никто не объяснял, и лишь сильно позднее я узнала, что обряд призывания весны у восточных славян сопровождался такими вот песнями-веснянками.

    Я пробовала носить эти и остальные "весенние" духи из моей коллекции в другое время года – понятно, что в разные сезоны и при разной погоде они раскрываются немного по-разному, но категорических противопоказаний я не обнаружила, кроме разве что сильной летней жары. Не потому что они как-то плохо звучат в это время – скорее из-за диссонанса: мозг привык воспринимать нарциссы, тюльпаны, гиацинты, ландыши и мимозу как исключительно весенние цветы с коротким сезоном. Однако все-таки лучше всего им помогает раскрываться прохладный, чуть влажный воздух – как раз такой, какой бывает в начале весны.

    Пирамида "Веснянки":

    начало – альдегиды, нарцисс, тюльпан, зеленые ноты;
    середина – мимоза, роза;
    база – цибетин, амбра, мускус.
    Ссылки:
    0

    0 отзывов