LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Materia, Angela Ciampagna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Materia, Angela Ciampagna

Делятся:  Владимиръ (EDP - 1750р за 10мл)  
В отливантах:  Максимmaxim (EDP - 1500р за отливант 10/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Materia Angela Ciampagna — это аромат для мужчин и женщин.
Materia выпущен в 2018 году. Парфюмер: Angela Ciampagna.

Парфюмерная выставка ESXENCE 2018 закончилась в начале апреля, но представленных там разными брендами новинок хватит еще не на один месяц обсуждений. В этом обзоре пойдет речь о релизах нишевой итальянской марки Angela Ciampagna. В рамках выставки в Милане этот бренд представил новую коллекцию Ciampagna De Vita. Все релизы созданы основательницей и владелицей бренда Анжелой Шампанья.
Angela Ciampagna Materia — это яркий, богатый и торжественный ориентально-пряный аромат. Он обволакивает густым ароматным облаком древесных, бальзамических и пряных нот и создает вокруг мистическую атмосферу. Известные лишь посвященным обряды, древние знания, могущественные боги — вот какие образы навевает его звучание. Аромат определенно на любителя — он тяжелый, темный и мрачный, любителям нежной и легкой парфюмерии он придется не по душе.
Знакомство с Materia начинается с насыщенного и вязкого аккорда древесины и разнообразных смол. Сердце композиции представлено контрастом холодного и острого металла с соблазнительным сладким мускусом и чувственной анималистически-кожаной смолой лабданума. Шлейфовый аккорд пьянит древесной сладостью сандала и землистой зеленью листьев пачулей.

Купить Angela Ciampagna De Vita можно в прямоугольных белых флаконах объемом 50 мл. Laetitia выпущена в формате ароматной воды и на официальном сайте марки продается за 80 евро. Остальные два релиза имеют концентрацию парфюмерных экстрактов, их цена пока неизвестна.

Верхние ноты: Древесные ноты и Смолы;
средние ноты: Лабданум, Мускус и Металл;
базовые ноты: Сандал и Пачули.

Елена Прокофьева : «Materia» — это вещество, из которого создано все: и земля, и цветы, и плоды, и человеческая плоть. «Materia» — настоящие концентрированные духи со взрослым, торжественным, пряным ароматом. Главные ноты в них – пачули, лабданум и благоуханные смолы, фоном к которым выступает яркий сандал и запах ароматической древесины. Все вместе создает густой и плотный аромат, вызывающий ассоциации с мистерией древнего, тайного, давно позабытого культа. С горьким привкусом, как от запретного зелья, которое принимается лишь посвященными перед священнодействием…
В аромате «Materia» есть что-то завораживающее, темное, мрачное, но он великолепен. Роскошные духи, слегка напоминающие мне винтажные «Magie Noire» Lancome, но без медовой сладости и животной теплоты. Только смолы и ароматические курения, только пряная жгучая горечь и шоколадно-землистый аромат пачули.
Этот аромат могла носить царица Астис, ревнивая и жестокая жена Соломона, погубившая его прелестную Суламифь…
«Materia», которую не так просто укротить, подчинить, сделать своим ароматом. Но когда привыкаешь к пряной горечи этого парфюма, он завораживает и хочется носить его снова и снова.
«Materia» — из тех ароматов, которые могут стать единственными духами, парфюмерным воплощением той загадочной тьмы, которая порой таится в душе женщины, вовсе и не похожей на царицу Астис, милой домохозяйки или скромной офисной труженицы. Но если ее душа отозвалась на аромат «Materia» — все может оказаться совсем не так безопасно и просто…
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нанесла утром, к вечеру все еще он со мной. Сегодня этот аромат мой транквилизатор - так спокойно в нем! Красивый ладан, тонкий, деликатный и светлый, смолы, чуть дымные. Хорош.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат про пачули, конечно. Неплохой, но пачули-ароматы встречала намного красивее.

P.S. Не придираюсь, честно! Есть три аромата у марки, которые я безумно люблю! Но вот этот - не особенный...
2
Страница 1 из 1