LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Marrakech, Blend Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Marrakech, Blend Oud

Oud Marrakech Blend Oud — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные. Oud Marrakech выпущен в 2018 году.

Парфюмерная выставка Esxence, проходившая в начале апреля в итальянском Милане, давно закончилась, но ее итоги можно обсуждать еще очень долго. Как это обычно бывает на подобных мероприятиях, многие парфюмерные бренды представили на выставке свои новинки. Сегодня речь пойдет о релизах от Blend Oud. Этот бренд изначально зародился в ОАЭ — один из арабских предпринимателей решил поучаствовать в сохранении и развитии парфюмерного наследия региона. Хотя ароматы новой марки вышли весьма интересными в ольфакторном плане, коммерческого успеха они не принесли. В 2014 году компанию купили итальянские бизнесмены, провели там реорганизацию и частично сменили ассортимент. Нынешние ароматы бренда продолжают развивать ориентальную тематику, но ориентированы на более широкую аудиторию, в том числе на европейскую. На Esxence Blend Oud презентовал Voyage Collection — серию из четырех ароматов, предлагающих ольфакторное путешествие в Африку, а конкретно на Мадагаскар, в Танзанию, Дубай и Марокко.
Blend Oud Oud Marrakech — спрятанный во флакончик образ Марракеша с его старинной архитектурой, древней мечетью, обширными садами и парками. Этот аромат рассказывает обо всем том, что можно встретить в городе — об уличных танцорах, художниках и музыкантах, торговцах специями и фруктами, выкрикивающих призывы на молитву муэдзинах, ярком южном солнце и снующих туда-сюда местных жителях. Композиция встречает своего обладателя свежим и легким зеленым аккордом и нежными сладковато-пудровыми нюансами ириса. К сердцу аромат становится гуще, плотнее и теплее благодаря аккордам древесины и бальзамических смол, нотам табака и кофе. Шлейф композиции звучит насыщенными ориентальными нотами дымного ладана и сладковато-древесного уда.
Купить Blend Oud Voyage Collection можно будет в концентрации парфюмерных вод объемом 60 мл. Ароматы оформлены во флаконы типовой для бренда формы, но вместо привычного черного цвета их окрасили в бирюзовый, синий, золотистый и желтовато-зеленый оттенки.

Верхние ноты: Зеленые ноты и Ирис;
средние ноты: Древесные ноты, cмолы, Кофе и Табак;
базовые ноты: Уд и Ладан.

от Sergey Borisov:
Oud Marrakech – это ароматная фотография (ольфактография?) старой части города, построенной из красной глины. Мальчик-водонос идет через ряды торговцев пряностями, мимо уличных художников, рисующих хной причудливые узоры на руках клиенток, мимо старика-заклинателя змей, сквозь вечную дневную суету толпы на площади Джамаа-аль-Фна. Поднявшись на террасу, он слышит голос муэдзина, призывающего правоверных на молитву, закрывает глаза и чувствует лучи заходящего солнца на своем лице. Улыбка освещает его лицо. Это поет его отец.

Аромат стартует свежо и фруктово, в этой истории из Марракеша явно упущены торговцы яблоками и грушами. Пудровый аккорд ириса и фиалки напоминает об аромате шелковых рулонов, с которых ежедневно и безуспешно сметают вездесущую пыль цвета кирпича метелками из перьев. Упущена из описания и роза: её пудровый дуэт с ирисом, фиалками и яблоками – главная достопримечательность Oud Marrakech.

Аромат согревается быстро и так же стремительно плотнеет, набирая вес, становясь гуще и древеснее, но оставаясь прозрачным и сладковатым. Уд здесь не главный игрок, обозначая свое присутствие лишь терпким аккордом с яблочным кальянным табаком.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.53712.jpg

1 отзыв

Мягкий, обволакивающий, томный, бархатистый. Зелени мне не положили ни в начале, ни в конце. На мне он стразу стартует Ирисом и древесными нотами. Потом к ним очень мягко присоединяются смолы и кофе. Уд с ладаном очень условны в этом аромате. Табачных нот не услышала тоже. Любопытно, как этот аромат будет звучать на мужской коже :rolleyes:
Аромат однозначно придётся по вкусу любителям Белой замши С.Лютенса.
1
Светлана555 Все отзывы пользователя , 23 Май 2018 - 18:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1