LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orris Tattoo / 29, Parle Moi de Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Orris Tattoo / 29, Parle Moi de Parfum

Делятся:  Настасья148 (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3
В то время как флористы справедливо поют оды цветку ириса, восхищаясь формой и текстурой его акварельных лепестков, парфюмеры всего мира испытывают трепетную дрожь при одном лишь упоминании такого ингредиента, как корень фиалки. Как связаны эти два цветка? Все просто! Секрет в одной из многочисленных парфюмерных путаниц, в которой корень ириса стали называть корнем фиалки, и это настолько вошло в обиход, что название так и прижилось в профессиональной среде мастеров и аромо любителей. Впрочем, менее ценным и прекрасным от этого сырье не стало. Parle Moi De Parfum Orris Tattoo – головокружительный аромат, где главным героем выступает ирис, и если вам тоже нравится эта нота, спешите попробовать парфюм!
В составе духов действительно присутствует один из самых редких и дорогих ингредиентов в мире: ирисовое масло, которое получают из высушенных корней. Эта жидкая субстанция обладает серебристым цветом и неповторимым запахом. Знаменитый парфюмерный критик Чандлер Берр называл аромат ирисового абсолюта «хорошим вкусом в жидком виде». Парфюм пахнет небом и землей, объединяя и их и балансируя между приятной пыльностью и легкой воздушностью. Замшевые, сандаловые и даже едва уловимые кремовые полутона делают аромат тонким и изящным.
Орис Тату – духи для эстетов и парфюмерных гурманов. Это глубокий, переливчатый, чистый и очень качественный запах, который гипнотизирует красотой и влюбляет в себя с первого вдоха.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 108070_ce23523928ea48b46cddb4234b4f04c1_orris_tattoo_29.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат явно стоит того, чтобы с ним "повозиться". Так сказать, дать мозговым извилинам станцеваться с ним.
Ох как пошла бы я в этом аромате гулять после грибного дождичка в сторону пруда, пока можно поймать миг единения с природой и безлюдности. Или проснуться с утра пораньше, собрать на скорую руку вещей и покатить на машине да в деревню летом. Уйти в поле, да на окраину. Или под тот же дождичек, главное куда-то подальше от социального и одновременно ближе к себе.

Такие ароматы для меня определенно находятся в категории "терапия".
Очень помогают отстраниться и нырнуть в тот или иной ассоциативный ряд. Определенно не стала бы делиться им как повседневный. Определенно не стала бы желать приобретения 50-100 мл, такие ароматы стоят того, чтобы сидеть в маленьких флакончиках с оформлением чего-то таинственного.

Он прост, акварелен, воздушен. Контраст и сочность на минимуме. Тихий? Скорее в рамках личного пространства. Принадлежащий только вам, ну и определенно тем, кто решит приобнять вас.
На стойкость так же не стоит делать ставки. Да и обновлять его через часика 2 не доставляет дискомфорта.

Если обонять аромат от тела впритык, ноты не самые приятные: вот вот накатывающая огуречность, пробегающие где-то рядышком маленькие клопы и что то даже свербяще-молекулярное. Но, пардон, а стоит ли оно того, чтобы в кожу то, да носопыркой утыкаться? А вот как раз таки от себя уже чувствуется вся красота содержимого: натуральный, не очень шершавый ирис, приятный свежий блик, который я бы ассоциировала с чем то озоновым(возможно поэтому меня так и тянет ассоциациями быть где то в после дождливую погоду). Определенно что-то запудривается, но никак не пойму что. И без отголосков землистости так же не обошлось-я бы даже сказала что это словно испарина от влажной земли.

Класс!
Определенно к затесту.
1
Удивительно, но на мне через 15 минут ирис превратился в инжирчик
0
Ирису - да!!! Мускусу- нет((( Собственно говоря, это всё. Без диких восторгов и райских ощущений. Ощущения рая спрятаны в других ирисах. Конечно, IMHO.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Обожаю ароматы, которые возобновляют памятные моменты из жизни. Имею много отливантов главным героем в которых Ирис. Так вот Orris - первое впечатление это какой-то неземной ирис. Немного землистый, резковатый сначала и вдруг появляются лесные фиалочки, первые на тонких ножках , на проталинках в лесу. Я их собираю и несу маме, но они такие хрупкие, что приношу помятый сиреневый букетик. Мама его принимает, гладит меня по голове и ее руки пахнут фиалками. Такое настроение наверное в раю где живут ангелы. Далее Ирис становится нежным, кремовым похожим на Confetto и многие другие любимые мной. Аромат для себя, стойкость 4-5 часов (для моей кожи нормально).
3
Страница 1 из 1