LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Souffle de Lumière, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лисёна понравилось это
 

Shalimar Souffle de Lumière, Guerlain

Делятся:  flena08 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDP - 10000р за флакон 50/50мл)   NataliaTimchenko (EDP - 9000р за флакон 50/50мл)   уралочка (EDP - 9700р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Shalimar Souffle de Lumiere Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Shalimar Souffle de Lumiere выпущен в 2018 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Компания Guerlain решила запустить обновленную версию аромата Shalimar, который пользовался особым спросом в 1925 году. Парфюмер Тьерри Вассер создал первую уникальную вариацию еще в 2014, а спустя три года появилась дополненная и улучшенная версия оригинального парфюма. Последняя новинка стала более экзотической, освежающей и современной, в ней есть модернизация, урбанистический характер и классическая тематика.
Для Souffle De Lumiere Вассер выбрал особо ценную разновидность жасмина – из Калабрии. Также в композиции Shalimar Souffle De Lumiere нашлось место для бергамота, иланг иланга, белого мускуса, бензоина и ванили. Для рекламы новых духов бренд снова обратился к модели Наталье Водяновой, которая уже принимала участие в рекламе линейки. Именно она, по мнению бренда, прекрасно олицетворяет образ стильной, харизматичной и уверенной девушки из современного общества, которая уже успела добиться много и не собирается на этом останавливаться.

В аромате Guerlain Shalimar Souffle de Lumire можно прочувствовать частичку истории, дух современности, но и некое удивительное путешествие. Этот парфюм символизирует длинный путь, который прошли духи со времен издания оригинального релиза. Новый же аромат – это особое путешествие из Индии в Калабрию. Именно из этих мест были взяты многие аккорды для создания этого потрясающего насыщенного парфюма. В нем отчетливо ощущаются свежие цитрусовые грани, атмосфера экзотического сада, а также теплая база на ванили и мускусе. В этом парфюме заложена не просто история его создания, в нем есть часть истории самой компании. Она теперь доступна каждому, кто притронется к флакончику духов. Чтобы создать каждый аромат, необходимо пропустить через себя эмоции, испытанные за время поиска нот и аккордов.

Аромат выпущен в концентрации парфюмерной воды в характерном для линейки флаконе объемом 50 мл.

Верхняя нота: Калабрийский бергамот;
средние ноты: Итальянский жасмин и Иланг-иланг;
базовые ноты: Белый мускус, Ваниль и Бензоин.

John Biebel :
Одна из «суфлевых» версий Shalimar привносит аромат в отчетливо фруктовый оттенок с включением цветка иланг-иланга. В открытии присутствуют нотки ананаса, грейпфрута и даже банана, все довольно тонкие, но заметные на фоне обычного янтарного профиля Shalimar. Вам нужно немного подождать после первоначального оптимистичного открытия, чтобы обнаружить некоторую часть этой основной Шалимарности. Не слишком полагайтесь на разбивку нот, предоставленную Guerlain, потому что многие из основных нот все еще здесь, только в гораздо меньших дозах.
Я не думаю, что Souffle de Lumière такой же захватывающий или необычный, как некоторые другие Shalimars, но он примечателен тем, что представил новые цветы, которые еще раз нарушают правила того, каким может быть это семейство ароматов. Чем дольше я его носил, тем интереснее он становился - своим мягким и мягким светом. Иланг-иланг - один из тех цветов, которые могут деформироваться и изменяться в зависимости от того, где он находится в парфюмерии и что его окружает. Здесь он принимает тот же уровень воздействия, что и ряд других цветов в предыдущих версиях. Он может быть самым тихим из фланкеров, но он также обладает сочностью и солнечной яркостью, которых не хватает другим, поэтому он нашел себе место.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80427-093632(1).jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Если версию Суффль ещё как-то могу вынести, то этот выносит меня (да простят меня поклонники). Есть некая нота (на мне очень похожа на отсутствующий в пирамиде анис), от которой жутко болит голова. Аромат более легкий, переливчатый (по сравнению с Суффль в синем флаконе), фруктовый, воздушный и не такой плотный, но более стойкий, чем Шалимар Суффль. Вообще, линейку Суффль считаю провалом Вассера или его местью великому Шалимару и его создателю. Что-то пошло не так...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Купила без затеста, самонадеянно решив, что если я подружилась с Eau De Shalimar, то и другие Шалимары смогу приручить... Увы, нет. Старт ещё могу вынести, а база душит, и, самое ужасное, не смывается))) Хотя понимаю, что аромат красивый, но не мой. С удовольствием пристрою в хорошие руки)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

похож на шалимар суфль. только мягче и сливочнее) стойкость хорошая, люблю нежно)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Иланговый Шалимар, красив и впечатляющие красивый флакон. В коллекцию любителям Герлен будет подарком. Я довольна что купила парфюм. Лето во флаконе. По крайней мере иланг-иланг мне навевает такие ощущения.
4
Niki888 Все отзывы пользователя , 03 Май 2020 - 11:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Маловато отзывов :shuffle:
2
Страница 1 из 1