LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Bois de Boulogne, Edgardio Chilini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Edgardio Chilini понравилось это
 

Le Bois de Boulogne, Edgardio Chilini

Цветочный специевый аромат Le Bois de Boulogne Edgardio Chilini
Характерные ноты: сычуаньский перец, мускатный орех, тиковое дерево

Cпециево-цветочный, дымно-чувственный
Очень «не для всех»

С давних времен Булонский лес, хранит в себе множество тайн. Аромат отразивший этот образ надменен, строг, горяч, но очень нежен и мягок. Его специево-цветочная сказка держится на дымно-чувственном фундаменте, создавая как бы, между прочим, утонченный запах, рождающий если не ассоциации, то чувство вожделенного умиротворения ― точно. Он как Камасутра и Конституция в одном флаконе. Композиция окутывает ароматным коконом, который даже в хмурый день сознаёт вокруг защитную оболочку безмятежного состояния.
"Какие только прозвища не давали парижане прославленному Булонскому лесу! Но среди знатоков этот парк был известен как Сад земных наслаждений. Вроде бы вполне лестный эпитет на деле означал обратное. И любой, кто видел одноименное зловещее полотно Босха, понимал, в чем тут смысл. На картине великого мастера деревья в лесу были темные, с перекрученными стволами, – самое подходящее прибежище для жуликов и извращенцев всех мастей. Ночами вдоль дорожек, вьющихся среди густых зарослей Булонского леса, выстраивались сотни белеющих в темноте тел. Выстраивались на продажу, готовые удовлетворить любые, самые немыслимые желания и прихоти – мужчин, женщин и лиц промежуточного пола." Дэн Браун, Код да Винчи

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, нероли, зеленое яблоко, слива, груша, ананас, дыня, лавр, сычуаньский перец, порох, кардамон, кориандр, альдегиды, тмин, гвоздика.
Ноты сердца: ладан, иланг-иланг, роза, жасмин, ландыш, ром, ирис, мускатный орех, лист фиалки.
Базовые ноты: лабданум, сандал, пачули, ваниль, ветивер, тиковое дерево, ваниль, амбра, мускус, дубовый мох, кожа, стиракс, кедр, дерево агар.

Частная коллекция — ароматы из дорогих и редких компонентов. Настаивание и созревание композиции требует много времени и внимания. Поведение натуральных компонентов непредсказуемо. Каждый из них — это тысячи видов молекул.
Ссылки:
1

0 отзывов