LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ombré Leather 2018, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Nik Ira, ViktorParfum и Artem.Tafratov
 

Ombré Leather 2018, Tom Ford

Делятся:  olgoy_horhoy (EDP - 2000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2000р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 1600р за 10мл)   Masya7 (EDP - 1500р за 10мл)   Mircza (EDP - 2000р за 10мл)   Sova no sleeps (EDP - 1800р за 10мл)   akariu (EDP - 1600р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 1800р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)   MobyDick (EDP - 1200р за 10мл)   мазы (EDP - 1790р за 10мл)  
В обменнике:  Andre (EDP - 3200р за флакон 20/100мл)   Ася Юрьевна (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   klenina-ann (EDP - 4300р за флакон 27/100мл)   Shakespeare (EDP - 250р за флакон 1/1мл)   Hummingbird-888 (EDP - 12450р за флакон 100/100мл)   nattta28 (EDP - 11000р за флакон 50/50мл)   Инна Влади (EDP - 600р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  *Лаймик* (EDP - 1500р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,2727272727273

Сложность
Оценка: 3,9090909090909
Летом 2018 Tom Ford запускает новое издание Ombre Leather эксклюзивно для Barneys New York. Композиция включает ноты кожи, цветов и специй.
Талантливый и экстраординарный дизайнер Том Форд запускает новый кожаный аромат -Ombre Leather. От запуска этой лимитированной новинки определенно стоит ожидать сенсации. Почему? Это уже не первая работа бренда, интерпретирующая ноту, которая становится все более и более популярной. Ее используют одинаково успешно как в женских и мужских, так и в парфюмах стиля унисекс. На примере аромата Tom Ford Private Blend Tuscan Leather, абсолютного хита не только среди ароматов бренда, но и в принципе среди изысков этого направления, мистер Форд блистательно доказывает всей парфюмерной индустрии: кожа в его исполнении стоит особого внимания! Ombre Leather 2018 года выпуска расскажет о том, как тонко и изящно могут переплетаться цветы, анималистические аккорды и специи.
Пирамида кажется на первый взгляд весьма скромной. Композиция состоит из цветочного и пряного аккордов, обрамляющих волшебный оттенок кожи. Но каким же насыщенным и богатым получилось звучание! В нем ощущается современная роскошь, изысканность и очарование. Это именно такой парфюм, который способен рассказать о своем владельце многое без единого слова.
Аромат идеально подойдет человеку с сильным характером и добрым сердцем. Теплое, слегка терпковатое звучание подчеркнет Вашу харизму и уверенность. Парфюм превосходно раскрывается вне зависимости от времени суток. Сложно представить ситуацию, в которой бы его звучание показалось неуместным. Композиция создает приятное ощущение «второй кожи», которая станет неотъемлемым атрибутом Вашего образа.Тепло аромата и вашего тела сплетается, раскрывает новые, неожиданные грани творения Форда. Этот аромат, как и многие другие композиции марки, пронизан легкой провокационностью и отголосками фирменного стиля. Если Вы хотите продемонстрировать отменный вкус и превосходное чувство стиля, парфюм станет отличным помощником.Стоит отметить, что дизайн флакона значительно отличается от фирменных “бутылочек”: черный матовый цилиндр с такой же крышкой и белой лаконичной надписью.

Новый Ombre Leather представлен в формает eau de parfum во флаконах объёмом 50 мл (по цене $125 USD) и 100 мл (по цене $175 USD) и доступен для предзаказа с июня 2018.

Аромат был первоначально запущен в 2016 году под именем Ombre Leather 16 и разработан парфюмером Sonia Constant. Осталось лишь дождаться и посмотреть, является ли перезапуск тем же самым ароматом, или же это совсем новая композиция.


Ombre Leather 2018 Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Ombre Leather 2018 выпущен в 2018 году.
Композиция аромата включает ноты: Кардамон, Жасмин самбак, Черная кожа, Пачули, Белый мох и Амбра.

Rouu Abd El-Latif, Редактор, писатель и переводчик арабской версии Fragrantica: Очаровавший многих поклонников кожи Tuscan Leather никогда не был в числе моих любимчиков; это непростое издание всегда казалось мне слишком тёмным и меланхоличным, и всегда больше напоминало мне тяжёлую, пыльную замшу, чем блестящую, лакированную кожу. Хотя Ombre Leather выпущен с пометкой “For Men”, это более тонкий аромат с более светлым шлейфом. Он отличается большей деликатностью и сдержанностью, хотя под его свежим кардамоновым слоем скрыто пламенное сердце. На моей коже это атмосферный и сияющий аромат, более лёгкие и воздушный, чем его предшественник, с пикантной фруктовой сладостью; он пахнет дизайнерской сумочкой из тонко выделанной кожи и кожаным салоном нового Rolls-Royce или Bentley Mulsanne. Он хорошо 'скроен' и идеально раскрывается с первых секунд и до последних пудровых аккордов, приходящих через 8 часов после нанесения. Он помогает выйти наружу той Женщине-кошке, которая скрывается в каждой из нас. Я наслаждаюсь звучанием Ombre Leather на своей коже, но получаю не меньшее удовольствие, улавливая его шлейф от парня в образе бунтаря-байкера; такой мужчина не привык говорить много, но когда он говорит, его голос глубокий и уверенный.

Matvey Yudov :
Традиционно кожаные ароматы всегда считались явлением немассовым и субкультурным. Герой рекламы среднестатистического кожаного аромата – это плохой парень в косухе или экстравагантная дамочка с сигариллой в зубах. Тому Форду и Соне Констан удалось уйти от клише кожаного фетиша, "эротического обмена властью" и прочей БДСМ-эстетики: Ombré Leather – это красивый и интересный аромат безо всяких "но", он вполне гармонично впишется в образ и домохозяйки, и успешного менеджера среднего звена.
Фактурная композиция аромата напоминает многослойный ландшафт, который проявляется постепенно. Обладатели аромата совершат увлекательное путешествие на Юго-Запад США, в самое сердце пустыни.
Ombré Leather раскрывается пряными нотами кардамона и шафрана, звучание которых дополняют цветочные, притягательно сладкие акценты индийского жасмина из самого сердца пустыни. Насыщенные аккорды черной кожи обволакивают своим чувственным ароматом, а соблазнительные оттенки древесины, пачули и ветивера придают композиции почти осязаемую текстуру. Легкие, едва заметные ноты белого мха и теплой амбры навевают образ согретой солнцем земли каньона, раскрываясь ароматом раскаленных камней и песка.
Ombré Leather – хороший пример того, что все соскучились по классической шипровой конструкции и эту идею самое время эксплуатировать по второму кругу; в некотором приближении этот аромат можно считать родственником ранних изобутилхинолиновых кожаных шипров, не в последнюю очередь – самого Chypre de Coty. В нём практически отсутствует традиционная для шипров "пирамидальная" структура, старт обозначен свежим огуречно-водянистым фиалковым листом, это сочетание кожаных и огуречно-фиалковых нот роднит Ombré Leather с великолепным, но безвозвратно утраченым DK Men Unleaded (его, в свою очередь, можно рассматривать, как вектор движения от Fahrenheit в сторону кожаного шипра), а важная роль, отведённая кардамону в этих ароматах лишь подчёркивает это сходство.
Аромат искусно балансирует между радикальными кожаными нотами (изобутилхинолин к тому же очень гибкий материал – в нём есть и зелёный травянисто-ветиверовый аспект и почти кастореумная живнотная нота) и уютным амброво-древесным бальзамическим аккордом, динамика развития аромата не слишком велика, но в любой момент сохраняется равновесие между байкером в солидоле и ванильной барышней.
Дополнительный объём аромату придаёт гедионово-жасминовая нота, которая не воспринимается как отдельностоящий цветочный блок, а скорее как часть кожаного аккорда, некий наполнитель-разбавитель, придающий ноте кожи диффузность и определённую лёгкость.
Подводя черту, могу сказать, что Ombré Leather – это вполне массовый продукт в хорошем понимании этого слова: очень "парфюмерная" композиция, яркая, насыщенная, но при этом комфортная и лёгкая в ношении. Она наверняка придётся по вкусу как хардкорным любителям радикальных кожаных ароматов, так и тем, кто тему кожи в парфюмерии раньше обходил стороной: для второй группы товарищей Ombré Leather может стать отличным посредником, примиряющим с этой достаточно своенравной группой ароматов.

Elena Knezevic:
Tom Ford Ombre Leather - один из лучших современных кожаных ароматов. Вы можете найти его в местном магазине Sephora или любом другом парфюмерном магазине, который идет в ногу с трендами. Кожа Ombre проста и понятна, она пахнет кожей без каких-либо дополнительных украшений и парфюмерных уловок, только кожей, такой как куртка или перчатки, или салон автомобиля, или любимое кресло - то, что вы знаете и с любовью используете. Это заставляет вас чувствовать себя в своей стихии. Это заставляет вас чувствовать себя сильным. Это бонус трудных времен: вам не нужно ничего сублимировать, чтобы сделать свою жизнь значимой - просто живите осознанно.
Ombre Leather не вызывающая, дерзкая или кричащая, она спокойная, самоуверенная, умиротворенная, как добродушный великан. Нет необходимости разбирать его по ингредиентам, как мы обычно делаем, но я не могу не восхищаться умным использованием кардамона в верхней части композиции - горький, серьезный материал с романтической теплой сердцевиной делает кожу запах настоящий, грубый и все же как партнер, если вы можете это осуществить.
Реалистичные нюансы смолистого креозота ярки, но удобны, они не доминируют, а поддерживают - редкий случай, когда смелый кожаный аромат не утомляет вас, но достаточно скромен, чтобы носить его и поддерживать ваше выступление.
Ombre Leather - это не пол, а характер - мне нравится муж, и он по-другому смотрит на меня, когда я его ношу. Тем не менее, я считаю Ombre Leather мужским ароматом, харизматичным, авантюрным, сосредоточенным на себе, мощным, но в то же время вежливым и, к счастью, не навязчивым.
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 112373_4eb3ccefbe7bbe295759865348dde1d1_ombre-leather-2018-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137121_img-8173-tom-ford-ombre-leather-body-spray_720.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Выключить малину и будет оно. Включить - тосканская кожа
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень похожа на Тосканскую кожу, но та прям в деготь уходит, а эта менее брутальная.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень очень стойкий аромат. Если полежать на подушке, то эта подушка будет днями пахнуть этим ароматом. Поэтому одного пшика вполне достаточно на весь день. Мягкая, тончайшая кожа, покрытая амброй. Носить ежедневно не получится, можно быстро устать от назойливости. А вот под настроение вполне. Как и практически все творения Форда узнаваем, при этом индивидуален. Будем надеяться, что наш Том продолжит вектор перевыпуска самых интересных старых ароматов в линейке signature.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Никакой схожести с тосканкой не услышал. Эта кожа мягче, шелковая чтоли, если так можно сказать. Покладистая, элегантная на мой взгляд. На коже и одежде держится весьма неплохо.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мягкий, закутывающий в себя аромат... Кожа с цветами просто прекрасна. Слушаю на муже, так и хочется к нему прильнуть, в безмятежность и нежность. Не смотря на характер, аромат стоит дозировать. Два пшика - и он просто везде! Мы остановились на одном. Очень стойкий парфюм, кожа держится до последнего. Интеллигентная, не кричащая.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне все время раскрытия от начала и до конца фоном идёт кожаная нота, странно, что в большинстве отзывов кожа как раз уходит, так что назвать его цветочным точно не могу, очень схож с Тосканской кожей, но здесь аромат мягче и округлее, в остальном потрясный, дерзкий и брутальный, люблю осенью.
2
Лесечка Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2020 - 00:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начало явно брутально-кожаное, схоже с Тосканской кожей, этот этап не очень люблю, , , затем аромат усаживается, раскрывается и у меня появляются сухофрукты, мягкая амбра, , жасмина не явный, но фоном мелькает. Стойкость на высоте. Послевкусие уютное. Очень достойный аромат!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Понравился аромат с первого затеста. Вначале нота дорогой кожи, но очень приятная, как в салоне авто вип класса. Затем на мне выходит мягкая, сладковато-жасминовая амбовая нота, которая и длится практически до конца. Это кожа смешанная с охапкой жасмина, немного теплой амброй и лёгкой сладостью. В восторге от аромата, он крутой! :wub:
П.с. Стойкость отличная, на одежде пахнет еще 2 дня, просто вау!
Но рекомендую начать с отливанта или затеста в бутике, т.к. у всех разные вкусы и ни все любят такое направление;)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Стойкий, кожа переходит в розу, но, грубую. Мне нравится.
1
tcs1917 Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2019 - 22:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

В начале раскрытия то чувствовалась нота кожи, то яркий цветочный аккорд, хотелось, чтобы эта игра нот длилась дольше, но, к сожалению, достаточно быстро я совсем перестала ощущать кожаную ноту, остался лишь цветочный шлейф. Приятный аромат с нотой кожи, в котором главный акцент сделан все-таки больше на цветочную составляющую.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

на блоттере похож на тосканскую кожей, но на мне кожа, к сожалению, не очень не проявилась, так, что-то похожее, больше в жасмин, а закончилось все мхом таким диоровским. хочется поподробнее изучить
1
напишите что-нибудь люди)) интересно же)))
2
Страница 1 из 1