LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agatho Parfum - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Agatho, Агато
  • Год создания: 2017
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Mansfield
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Maurizio Cerizza
История изменений

 
 

Agatho Parfum

Agatho Parfum - это молодой нишевый парфюмерный бренд из Италии, созданный в 2017 году, но берущий свое начало в древней Помпеи, где знаменитый мастер-парфюмер Агато, создавал парфюмерные композиции для римской аристократии, а теперь бренд вновь открывает и показывает миру красоту этих ароматов, возвращая их к жизни в современном ключе, создавая уникальную обонятельную увертюру за счет использования натуральных материалов самого высокого качества. Ароматы дома созданы в сотрудничестве с парфюмером Maurizio Cerizza.

Nicola Thomis:
Ароматы Agatho вдохновлены легендой о древнеримском парфюмере Агафоне, который жил в городе Помпеи. Все творения бренда, которые я попробовала на Esxence, были многогранны, интересны и приятны. Флаконы по-настоящему впечатляют, поэтому можно было подумать, что перед нами один из тех молодых брендов, которые растрачивают весь творческий потенциал на дизайн упаковки, не оставляя ничего для композиций; однако, в данном случае это не так. От элегантного Giardinodiercole до уютного Fauno, все эти ароматы обладают классической утончённостью. Их не назовёшь дикими или странными, но они очаровательны, приятны, носибельны, хорошо собраны, а также могут похвастаться стойкостью. Я обнаружила, что они часто занимают мои мысли и заставляют руку саму тянуться за флаконом.


от Igor Masyukov (Фрагрантика)
"На мой взгляд, парфюмерный бренд Agatho Parfum — самые настоящие панки, бунтари. Вдохновляясь прошлым, они создают противоречивые ароматы, вызывающие яркие чувства сегодня. Причем, прошлое — это не Викторианская Англия, своей эстетикой вдохновившая стимпанк, а что-то гораздо более раннее. Я бы назвал стиль Agatho антикпанком — он помещает нас в далекие времена расцвета Римской империи, когда римская знать не была чужда прекрасному и обильно умащала себя благовонными бальзамами. По легенде, бальзамы эти создавал парфюмер Агато из Помпеи. В наше время за именем Агато стоит не кто-нибудь, а знаменитый итальянский парфюмер Маурицио Черицца, известный российской публике в первую очередь благодаря работам для Cale Fragranze d’Autore."
Официальный сайт бренда - https://www.agathoparfum.com
Ссылки:
0

0 отзывов