LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Azora, Attar Collection - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Merci1000, Mila Merkureva, MihailStepanov и 3 другим
 

Azora, Attar Collection

Делятся:  Kr@nik (EDP - 550р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)   divenire57 (EDP - 800р за 10мл)   Memento_vivere (EDP - 700р за 10мл)   ники (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 799р за 10мл)   Helen1 (EDP - 800р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  mischuk (EDP - 4500р за флакон 95/100мл)   Tigr (EDP - 5700р за флакон 100/100мл)   Euphoria (EDP - 2800р за флакон 7/8мл)   Feyka (EDP - 4300р за флакон 90/100мл)   ReginaS (EDP - 5500р за флакон 100/100мл)   La Joyeuse (EDP - 5200р за флакон 100/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 6000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Маргоша13 (EDP - 550р за отливант 8/10мл)   katrin22 (EDP - 400р за отливант 5/5мл)   dhuzze (EDP - 400р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5294117647059

Стойкость
Оценка: 4,5882352941176

Шлейфовость
Оценка: 4,3529411764706

Сложность
Оценка: 3,9375
Парфюмерный дом из ОАЭ Attar Collection совсем недавно начал покорять вершины парфюмерной индустрии. Восточные ароматы всегда пользовались популярностью среди настоящих ценителей качественной парфюмерии.

В 2018 году на полках парфюмерных магазинов и лавок появился свежий фланкер для мужчин и женщин. Посвященный восточной архитектуре парфюм Attar Collection Azora состоит из цветочных и фруктовых нот.

"Аромат посвящен арабскому султану -Малик-Шаху, который очень любил путешествовать по миру. Однажды он приказал построить корабль «Azora», который подчеркивал бы его статус и богатство. Украшенный синей эмалью, золотым восточным орнаментом и драгоценными камнями, корабль входил в порт и в воздухе разливались ароматы свежих цветов, спелых фруктов и восточных специй. Эти драгоценные ароматы были олицетворением невероятной красоты и роскоши его корабля, которым он так гордился. Верхние ноты стартуют свежим цитрусовым аккордом апельсиновой цедры и воздушного бергамота. В сердце аромата – дивные восточные цветы и фрукты, представленные миксом из сладкого персика и личи. Базовые ноты придают соблазнительное звучание, построены на древесных акцентах и женственном мускусе." - информация бренда.
Над ароматом Attar Collection Azora работал парфюмер Мирослав Петков. В качестве стартового аккорда пирамидки этой композиции он выбрал фруктовый микст с экзотическими ягодными тонами личи и свежими цитрусовыми нотами бергамота и апельсиновой цедры. В сердце аромата помещен благоухающий букет цветов с акцентом на сладком белом жасмине и спелые сочные персики. Завершают композицию теплые древесные ноты в сочетании с анималистическим кожаным тоном мускуса. Аромат в целом звучит очень богато, без ложной скромности роскошно. Но при этом он практичен и будет смотреться вполне уместно не только по торжественным поводам, но в повседневной жизни. Как и другие работы бренда, этот рели представляет собой мастерскую обработку классической арабской парфюмерии в современном стиле и с учетом вкусов и предпочтений европейской публики. Композиция позиционируется как унисекс, но скорее придется по вкусу женщинам.

Azora выпущен в 2018 году. Парфюмер: Miroslav Petkov.
  • Верхние ноты стартуют свежим цитрусовым аккордом апельсиновой цедры и воздушного бергамота.
  • В сердце аромата - дивные восточные цветы и фрукты, представленные миксом из сладкого персика и личи.
  • Базовые ноты придают соблазнительное звучание, построены на древесных акцентах и мускусе.

Флакон окрашен в насыщенный синий оттенок и украшен золотистым арабским орнаментом. Аромат Attar Collection Azora представлен в роскошном флаконе, выполненном в виде мусульманской мечети. Такое яркое оформление дополнительно подчеркивает настроение самой ольфакторной композиции.

Игорь Масюков:
Аромат пахнет так, как если бы Fleur Narcotique потерял свежие верхние ноты, как следует настоялся и потемнел. Композиция полностью захвачена базовыми нотами: мускусами и всеобъемлющим фруктово-цветочным букетом.
Разнообразие оттенков и баланс – не самые сильные стороны композиции. Здесь ставка сделана на "продающие" пышные мускусы, очень удобные в работе парфюмера. Они сглаживают все проблемные участки композиции, заполняют пустоты и одурманивают разум покупателя – настолько она мягко и гладко сработана. Не думаю, что Мирослав Петков, сделавший прекрасный и весьма популярный Dolce Amalfi для Xerjoff, в будущем занесёт Azora в список своих лучших работ; по крайней мере, если рассуждать, держа в уме такие понятия, как искусство и новизна. Что же касается популярности среди покупателей, Azora почти наверняка ждёт успех.
Раскрытие. Первый час: Старт аромата нельзя назвать выдающимся. Среди верхних нот я не чувствую правдоподобных цитрусов. Фруктовая нота личи – вот, что моментально встречает носителя Azora. Практически с первых секунд чувствуется доминирование мускусов из базы.
Второй-третий час: Сердце у аромата безусловно цветочное. Сорт цветов, впрочем, неопределим. И правда, зачем пытаться создать реалистичный букет, когда есть мускусы?
Четвёртый час и далее: На четвёртый час мускусная база начинает утихать: она смягчается и где-то на заднем плане проступает лёгкая сухая ваниль – всё, что осталось от восточных специй, "олицетворения власти и невероятной роскоши".
За что можно похвалить Azora, так это за стойкость. На моей горячей и сухой коже аромат держался очень долго – более 12 часов.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.55097.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Фрукты и много цветов - звучит свежо, ярко и диффузно! Все играло и благоухало до базы прекрасно, потом уселось все в пудру - пыльную и кисло-фруктовую! База меня не порадовала, хорошо, что затестила перед покупкой! Fleur Narcotique остаётся хотелкой!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат близнец Fleur Narcotique, более бюджетная версия) Стойкость и шлейф выше похвал.
2
Nastelani Все отзывы пользователя , 14 Июль 2022 - 10:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это клон Fleur Narcotique. Но по более приемлемой цене.
1
Sweet_Vanilla Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2022 - 18:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это клон Fleur Narcotique. Но более приемлимой цене.
1
Sweet_Vanilla Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2022 - 18:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат, всегда будет в моей коллекцииИзображение Я имею множество ароматов (люкс и ниша) и пользуюсь под разное настроение. Что-то со временем продаю, что-то дарю, но Азору люблю особенной любовьюИзображение Есть Флёр Наркотик, но для меня он суше и по стойкойсти уступает (хотя тоже нра). В Азоре больше сочности и фруктов, могу носить запоем пару недель, потом отдыхаю (но скучаю)ИзображениеВообщем если бы мне сказали - Выбери всего один аромат из всех существующих, я бы выбрала именно егоИзображение Надеюсь не снимут с производства и не переформулируютИзображение Имею всегда в запасе новый флакон, 100 мл счастьяИзображение
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Лёгкая цветочно-фруктовая композиция, кажется, что слышу все заявленные ноты. На старте кислинка личи и только, но цветочное «сердце» композиции очень быстро проявляется на коже и в шлейфе. Красивый белоцветочный букет. В базе ваниль и немного мускуса, причём не удушающего.
1
Аромат очень похож на Флер Наркотик, поклонникам последнего могу посоветовать попробовать)
3
Есть в нём такая удушливая, назойливая нота, никакой стойкости не захочешь...
Пользуется им активно коллега, шлейф есть, даже навязчивый, но звучит как недорогая арабская копия...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вот вроде и пирамида та же, и отзывы , что один в один Флер наркотик, а вот нет же. Персик приторный, пион резковатый, личи прямо кислые. Не понравился совершенно, неприятный, прямо въедливый запах. Личи, конечно , не люблю, но прообраз, т.е. Флер наркотик, очень понравился и очень. Здесь грубовато все как-то, немного по-цыгански что-ли.Да, стойкость завидная, шлейф отличный, аромат для любителей фруктов и цветов громкий и привлекающий внимание, но нет утонченности проотца.Прямолинеен, значительно слаще и громче. Неплохой, если не сравнивать с Флер наркотик, найдет своих любителей, тем более стойкость и шлейф на высоком уровне, как многие любят. Вообще, многие ароматы данной марки(пробовала 5-6 шт.) часто клонируют известные, но они какие- простоватые, как мне кажется.
13
Попробовала этот аромат и поняла, что он мне напомнил что-то очень знакомое: Tarneem Ашгарали (масло). Даже пирамидки очень схожи, только в "Тарним" ландыш, а здесь жасмин. А еще сделала для себя вывод, что "Азора" лучше именно в шлейфе, нежный и звонкий аромат, близко к коже чувствую не очень приятные мыльные нотки. :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне Азора нравится, хотя флер наркотик нравится больше, он чтоли свежее, тоньше в шлейфе. Азора может быть прекрасным клоном аромата, да и сам по себе он хорош, стойкость очень хорошая на коже, шлейф есть, а что еще нужно;)
4
Это близнец флёр наркотик ❤️❤️❤️
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Азора похожа на Флер Наркотик, но только в шлейфе! Если слушать близко, с запястья, то они разные! В Азоре больше фруктовых нот, она более сочная, я даже слышу жвачку Love is! Думаю стоит попробовать всем любителям Наркотика, думаю им понравится :give_rose:
4
АЛЕНO4КА Все отзывы пользователя , 15 Апрель 2019 - 12:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, восточный, яркий. Начало свежее цитрусовое, потом идут цветы - роза с жасмином и персиком. Легкий аромат хорошо подойдет для лета.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат перекликается с Наркотиком. Наркотик цветочный и для меня более строгий. Здесь же больше фрукты с цветами. Стойкость радует, шлейф немного меньше чем у Ex Nihilo, но тоже есть. По сложности тоже уступает(капельку). В целом, в качестве замены имеет место быть.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По мне полная копия Fleur Narcotique, нанесла в ЛЭ и попала на пуховик, несколько дней чувствовала аромат «наркотика» пока на приехал оригинал, и да, они похожи 100%
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень красивый, но это не клон Флёр Наркотик. Он одного направления, он однозначно пересекается нотами, но звучит иначе чем Наркотик , и у него другая база . Он больше про фрукты, персиково-Пудровый, не много бергамота и личи, наркотик же сухой , более цветочный . Азора больше фруктовая , пудровая , нежнее и женственнее.Нота персиков в пудре для меня прям доминирует. Для себя уже поняла , ни один аромат плагиат не повторяет оригинал идеально . Поэтому Наркотик он не заменит , Но ! Он однозначно понравиться поклонникам Флера , и Делины .
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат клон Наркотика!Стойкий, шлейфовый, на рукаве кофты сидит уже неделю, на коже сутки!К слову, Наркотик с меня слетает быстро, кожа кго сжирает, сам аромат самый любимый)Азора теперь спасенье для меня!Надо добывать флакон)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Разнашиваю несколько дней, первое-слетает с моей кожи быстро очень ((( обидно(( шлейфа не чувствую(( посмотрим, что будет дальше
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Хорошая и более доступная замена Fleur Narcotique Ex Nihilo, для меня даже лучше - мягче и нежнее , стойкость радует тоже!
4
Татьянка56 Все отзывы пользователя , 23 Август 2018 - 16:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2