LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No Rules, Jusbox - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Елшанкин Александр понравилось это
 

No Rules, Jusbox

Молодой итальянский парфюмерный бренд Jusbox представил два своих новых релиза, традиционно вдохновленных обширным и разнообразным миром музыки. Но не просто музыкой в целом, а конкретными ее направлениями. На этот раз героями ароматов марки стали такие стили как панк-рок и регги. Эти два релиза можно считать юбилейными — вместе с ними коллекция бренда, основанного лишь в позапрошлом году, насчитывает теперь уже десяток ароматов.

Звонит Лондон, отвечает панк. Столица Великобритании рождает революцию. Потерять мелодию и утонуть в шуме — это взрыв, создающий новый образ жизни. DIY — основная философия панка. Независимые лейблы сами производят новые звуки, в которых бьющие барабаны и басы парят над искаженными гитарами — новый музыкальный экспрессионизм, отвергающий социальный контроль. Боже, храни королеву.

АРОМАТ
Без правил. Панк — это бунт против канонов традиционной музыкальной формы; это отказ от контролирующих систем повседневной жизни и противоядие от консерватизма. Панк — это новое человечество, в котором порок превозносится как добродетель. Создавая аромат No Rules, мастер-парфюмер Антуан Ли выражает обонятельное напряжение и творческую непочтительность через сублимацию противоположных аккордов. Кристаллические ноты альдегидов сочетаются с мимолетными нотами эфира и шафрана. В сердце сладковатые ноты винила встречаются с теплыми оттенками корицы, а лаванда отдает дань уважения традициям. В шлейфе древесный аккорд бересты сливается с интенсивностью кожи и оттеняется свежестью и чистотой мускуса. Этот аромат — свобода, новая форма творческого акта.

ВДОХНОВЕНИЕ
Музыка и эмоциональное напряжение сублимируют внутренние конфликты социального и культурного бунта. Панк — это нестандартное звучание, у него нет правил, только один диктат: Сделай сам.

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
Уильям Шекспир был первым, кто использовал слово «панкето» для обозначения субкультуры, маргинального мира, в котором инстинкт самосохранения преобладает над чувствами.

Февраль 1978 года. Sex Pistols ругаются матом в прайм-тайм после 5-часового чая. Панк становится массовым явлением и движением. Рожденный как субкультура, панк воплощает в себе творческий акт бытия собой. Музыка — детонатор социального взрыва.

Одежда делает несогласие очевидным. Панк-кутюр, выражение небрежности, переворачивает каноны моды с ног на голову: рваная одежда, байкерские ботинки, булавки и заклепки, смелые прически с яркими цветами и ирокезы, окрашенные методом погружения. Нижнее белье становится верхней одеждой, с одной стороны, вызывая аристократическую привычку демонстрировать кружева нижней юбки, а с другой стороны, отвергая пуританскую мейнстримную культуру. Это взрыв творчества, который меняет все и переписывает правила, выходя за пределы всех предубеждений — это анархия. Трэш, скорость и гнев.
Панк не может существовать вечно. Но рожденные ею революционные идеи навсегда изменили мир; в каждом из нас есть панк.

Jusbox No Rules — энергичный, динамичный и дерзкий кожаный аромат авторства парфюмера Антуана Ли, воплощающий бунтовской и революционный характер панка. Этот стиль родился в 1970-х годах как молодежный протест против скучной и загнанной в рамки музыки тех лет. Для панка не существовало никаких правил, важным было лишь создавать что-то новое и действительно интересное. Знакомство с ольфакторной версией панка начинается с цветочных тонов альдегидов, дополненных горячими пряными акцентами шафрана. В сердце этого аромата представлен необычный виниловый аккорд, оттененный теплой корицей и пряно-зеленой лавандой. Завершает композицию горячая и чувственная смесь анималистической кожи, сладковато-пудрового мускуса и, пахнущей деревом и дегтем, коры березы.

Купить Jusbox No Rules и Green Bubble можно в концентрации парфюмерных вод и в объеме 78 мл. Ароматы вышли в стандартном оформлении — прямоугольных флаконах из цветного стекла с толстым дном и черной крышкой, чья плоская верхняя часть призвана имитировать виниловую пластинку. Стоимость любого из релизов — 160 евро.

Matvey Yudov:
Большинство из нас ждёт от Антуана Ли если не хулиганства, то чего-то необыкновенного и впечатляющего. В этой линейке роль аромата-"фигасе" отведена панковскому No Rules.

Этот аромат устроен примерно так: мускусный фужер а-ля Le Male и Hypnose Homme плюс дайджест хулиганских выходок Антуана Ли последних лет –блестящие булавки (английские булавки, особенно в комплекте с пивными колечками, наряду с ирокезом - один из главных атрибутов панка) и клёпки из Red+MA, альдегидно-индольные латексные штаны UerMi ХХ±Latex, шафраново-кожано-дегтярный аккорд (Rien, Tom Of Finland).
Ссылки:
0

0 отзывов