LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon âme, 1907 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mon âme, 1907

Делятся:  DreamingViolin (Extrait - 2800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Молодой словенский бренд нишевой парфюмерии 1907 представил дебютные два аромата своей второй коллекции Beneath The Surface. Согласно описанию официального сайта марки, эта серия повествует о наших потаенных мыслях, чувствах, страстях, переживаниях и фантазиях, тех, что мы держим в себе и часто скрываем даже от самых близких людей. Как и предыдущие релизы бренда, обе новинки изготовлены вручную в словенском городе Кошице с использованием французского сырья из Грасса и разлиты во флаконы также французского производства.

1907 Mon ame — мягкая и нежная ирисовая композиция с выразительными ориентальными нюансами. Сначала она звучит довольно свежо, а пряные и острые нюансы придают ей определенную дерзость и динамичность. Но бодрящий старт быстро сменяется пудровым тоном ириса, и далее аромат остается исключительно спокойным, тихим и умиротворяющим. Ольфакторная пирамидка композиции раскрывается сочным цитрусовым коктейлем бергамота и мандарина, куда добавлена горькая дымная полынь и сладкий жасмин. В сердце безраздельно царит и властвует нота ириса, оттененная нюансами розы, мускусно-зеленых пачулей и элегантного ландыша и фиалки. Финальный аккорд аромата представлен сочетанием белого мускуса, сливочно-сладкого сандала, смолистого кедра и сахарно-ореховых бобов тонка.


Mon ame 1907 – аромат негромкий, пушистый и смирный, как и положено ароматам, в которых основную роль играет оррис. В комбинации с пачулями, сандалом и бобами тонка основной аккорд ириса и фиалки приобретает приятный шоколадный оттенок, оставаясь на грани между косметическим и гурманским, не принимая окончательно ни одной из сторон. Если обозначить его семейство максимально размыто – то это будет мягкий пудровый ориентальный аромат.

Сначала в нем есть определенная острота, цитрусово-пряная, прозрачная – но это отвлекающая атака легкой конницы, не более, луч света в сонном царстве. Основные силы надвигаются пушистым бежевым облаком и окутывают, утепляют, успокаивают, врачуют душевные раны, нежат, баюкают и усыпляют…

Комфорт настигнет всё равно. Начальная острота напоминает рюмку коньяка перед основательным старорежимным обедом, она рождает искры, которые надобно потушить обильною пищей, чтобы после возлежать в полудреме, листая газеты (глядя ТВ, смотря сериалы, тыкая пальцами в гаджет, и пр.)

Iris 39 Le Labo, со схожими основными нотами фиалки, орриса и пачули, прозрачен и игрив, и ближе к бойким весенним шипрам, чем к мягкой пушистой пелене Mon ame 1907. Ему немного не хватает яркости и проекции – он жмется ближе к коже хозяйки, ластится как кошка, прячется за посторонними более сильными запахами, уходя в тень; но не уходит насовсем, оставаясь до следующего утра и дольше.

Стойкость и мягкость, достойные парфюма. Душа моя, как говорили литературные герои от Фонвизина до Чехова, ведет себя как абсолютно вневременной аромат. Он не для времени подходит, не для летучей переменчивой моды, а для успокоения души.
Купить 1907 Genevieve и Mon ame можно в виде парфюма с содержанием душистых веществ 20%. Ароматы выпущены в бокаловидных флаконах из прозрачного стекла с керамическими этикетками, на которые 24-каратным золотом нанесена лилия, являющаяся логотипом бренда. Стоимость любого из релизов — 170 евро за 50 мл. Тираж ароматов ограничен — суммарно их выпущено всего 1000 штук.


Mon ame 1907 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Mon ame выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Бергамот, Давана, Жасмин и Мандарин;
средние ноты: Фиалка, Пачули, Ландыш, Роза и Ирис;
базовые ноты: Сандал, Кедр, Бобы тонка и Белый мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.55507.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне капнули в пробирочку как комплимент к покупке.
Чем я была очень тронута, и потому долго не могла написать отзыв.

Потому что этот запах я не могу назвать ароматом или духами. Это не тот случай, когда подходят фразы "эти духи мне не понравились", "ольфакторный кошмар", "ничего особенного" или "меня раздаражает компонент".

Для меня это не аромат и не духи, а запах -- отталкивающий и весьма монохромный запах. Непарфюмерный абсолютно причем, его я не ожидала бы встретить в каких-либо духах.
И я не могу описать этот запах. Пыльный, кислый.
Сквозь него пробивается что-то сладковатое. Пробивается безуспешно.
Ума не приложу: 1) как кому-то пришло в голову это использовать в парфюмерии 2) как это может нравиться хоть одному человека и даже быть красивым.

И тут...
либо это такое раскрытие на моей коже,
либо я ольфакторно слепа к примерно всему аромату,
либо какой-то компонент, неслышимый для большинства людей, забивает мне все и звучит на редкость неприятно,
либо мой вкус расходится со вкусом людей (нередкая история)

... либо как обычно все негативные комменты заминусовали))

В общем, это надо тестить и лучше не брать вслепую, наверное.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я бы назвала этот ирис "славянский ирис", даже не могу объяснить, почему. Воспринимается как что-то очень знакомое и близкое. Комфортный в носке, умиротворяющий и гармонизующий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Волшебный невозможно красивый ирис! Ходила вокруг того флакона, как кошка вокруг валерианки) Он настолько нежен, мягок и обаятелен, что просто хочется мурлыкать, когда его слышишь! В общем он прекрасен!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Имея оба аромата, оставлю свое мнение и тут)) Mon Ame я носила всю осень. От 50 мл осталась почти половинка)) ирисово-древесный, мягкий и пушистый, умиротворение и нега. Красивый, помадно пудровый, аромат моей осени.
По нанесению идентично с Genevieve, масляный след остается.
5
Страница 1 из 1