LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Crème de Cuir, BDK Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia и vera13
 

Crème de Cuir, BDK Parfums

Делятся:  ники (EDP - 1300р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Lerok (EDP - 11500р за флакон 100/100мл)   Apelsinovaya_Krevetka (EDP - 12000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,2857142857143
Creme de Cuir Parfums BDK Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Creme de Cuir выпущен в 2018 году. Парфюмер: Violaine Collas.

В начале сентября, французский парфюмерный дом Parfums BDK Paris пополнил две свои коллекции новыми ароматами. Это соблазнительный роскошный парфюм Rouge Smoking для коллекции La Collection Matiere и чувственная композиция Creme de Cuir для коллекции La Collection Parisienne. Первый аромат построен в окружении нот белой замши, а второй – вокруг ноты спелой вишни.

Парфюм Parfums BDK Paris Creme de Cuir – это приятное ощущение долгожданной вечерней прохлады, когда весь день прогуливаешься по душным улочкам Индии.

"Это лето в Индии, на исходе жаркого дня, когда на смену ему приходит сладкая свежесть вечера. Чувственный эликсир в белых и бежевых тонах, чистое воплощение современной чувственности. Аромат раскрывается в монохроматическом стиле в духе Ротко, когда компоненты начинают сменять друг друга в непрерывном танце. Кожа обнажена, очищена ото всех примесей, она бела и чиста. Зелёные ноты заключают её в свои страстные объятия, а белый мускус и бергамот поднимают ввысь, к небу Италии."

Так хочется принять прохладный душ и почувствовать легкость и свежесть бергамота, обыгранную нотами сладкого мандарина. Смыв с себя всю дневную пыль и усталость, мы проводим рукой по телу и ощущаем его нежность – это заставляет нас улыбнуться и расслабиться. В композиции также заявлен аккорд спелого сочного ананаса, белой замши и теплой ванили, чтобы наполнить его чувственными восточными мотивами. Серый и белый мускус оттеняют общее звучание композиции, а аккорд розового перца, сандала и масло березы делают ее томной, мелодичной и привлекающей взгляд. Светло-розовый цвет флакона символизирует чистоту и гладкость кожи, к которой так приятно прикоснуться.

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот, Ананас и Грейпфрут;
средние ноты: Белая замша, Розовый перец, Сандал и Перец;
базовые ноты: Ваниль, Береза, Белый мускус, Серый мускус и Кашмеран.

Купить Parfums BDK Paris Rouge Smoking и Creme de Cuir можно будет в концентрации парфюмерной воды. Обе композиции были выпущены во флаконах объемом 100 мл. Приблизительная стоимость аромата Rouge Smoking составляет 150 Евро, а парфюм Creme de Cuir обойдется покупателю примерно в 170 Евро.

от Sophie Normand :
Crème de Cuir развивается в общих образных рамках замшевого аромата, его главным ароматным аккордом является синтетическая база сьюдераль. Это парфюмерная тема всегда мне нравилась, хоть она уже давно не нова – замшевый аромат мягче и чище резких анималистических парфюмерных "кож", которые мы сейчас так часто встречаем на полках.
Немного освеженный бергамотом в начале, замшевый аккорд оттеняют сладковатые комфортные ноты кумарина, а также дымные и древесные ноты. Дерево в аромате представлено кремовым сандалом и более сухим кедром (возможно, это австралийский сандал, который сочетает эти два запаха: сандала и кедра).
Все вместе, с легкими нотами миндаля, напоминает мне (на мгновенье) несладкую смолистую ваниль аромата Black de Bulgari, хотя аромат Crème de Cuir более гладкий и закругленный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57011.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57012.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С кожаными ароматами не всегда получается подружиться. Но этот просто необыкновенный. Очень нежный, рука так и тянется к запястью, чтобы послушать его. Действительно кремовая кожа. Стойкость средняя. Один из моих любимчиков.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Шикарная ванильная нежнейшая замша. При всей своей нежности очень цепкая и стойкая. Согласна, что есть сходство с Дайм Блонд.
0
Алина Дунаева Все отзывы пользователя , 06 Август 2022 - 19:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Всем любителям кожаных ароматов стоит попробовать. В начале для слышен только перец очень резко, но минут уже через 10-15 слышна кожа, кремовая кожа с легким ароматом бергамота и цитрусовых. Аромат ненавязчивый, легкий с небольшим шлейфом. Будто даже без парфюма, а лишь люксовый крем для тела. Хоть я не фанатка кожаных ароматов, но Crème De Cuir мне понравился, использовала в летнее время.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это женский Авентус (который там мужской) + микс из Молекул. Мне очень нравится, дневной, хороший, городской парфюм.
1
Xelen Все отзывы пользователя , 01 Ноябрь 2021 - 19:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я очень отчетливо слышу здесь ноту молока. Молока сухого в порошке или молока, которое случайно пролили на ткань и не заметили, а оно высохло и теперь от ткани пахнет молоком. Интересно, но в первый день когда я его получила, мне явственно пахло ананасом, никакого молока, замши. Я подумала при чем тут cuir? Аромат фруктовый? Поставила подальше на полочку. И через пару месяцев от ананаса нет и следа, только замша, скорее бежевая, и молочный оттенок. Очень мягкий аромат, стильный, всегда уместный, европейский
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат приятный., универсальный .
Но кожи на мне не слышно, если только намеком. Больше цветочная свежесть, чуточку с шипринкой.
Каким -то образом, раскрылся нотами из "Жур абсолю" от Эрме, хоть пирамиды разные.
Стойкость средняя, часа 4, шлейф небольшой, цветочно- шипровый с остринкой, наверное перец шалит.
Ну в целом аромат приятный , "на все случаи жизни". Искала кожу, но..." не судьба"
0
zarema02 Все отзывы пользователя , 14 Июль 2019 - 18:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный, нежный и ласковый замшевый аромат. Понравится тем, кто только начинает любить кожаные ароматы своим отсутствием кирзы и брутальности. Он немного в стиле "Белой замши" Тома Форда и "Дайм блонд" Сержа Лютанса. Не значит, что клон или очень похож, просто в одном ключе. И тем, кто любит названные ароматы, уверена, что понравится и "Кремовая кожа"
3
Страница 1 из 1