LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rubeus - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Rubeus

Rubeus Milano – итальянский бренд, основанный в 2013 году и изготовляющий обувь, сумки и другие аксессуары из кожи крокодила, прочих экзотических материалов и драгоценных камней. Флагманский бутик бренда находится в Милане по адресу Via San Pietro All'Orto 22 – в историческом центре города, в пешей доступности от Ла Скала и Миланского собора. Сумки бренда производятся в Милане, а аксессуары – во Флоренции, над ними работают уникальные итальянские мастера, умеющие обращаться с самой дорогой кожей. К примеру, дизайном обуви занимается Рикардо Полидоро, известный по работе с Roberto Cavalli и Giambatista Valli.

Rubeus по-латыни означает "красный", название бренда отсылает к рубину – драгоценному камню, символу силы, власти и страстной любви.

Основатели бренда – бизнесмен, меценат, коллекционер искусства Виктор Бондаренко и его супруга Наталия – архитектор по образованию (она закончила МАРХИ, а затем поступила в магистратуру флорентийской академии дизайна). Не удивительно, что второй бутик бренда появился в Москве, он находится по адресу ул. Большая Дмитровка, 13.

Разумеется, аксессуары из крокодильей кожи – это предметы роскоши, стоящие серьёзных денег. Создавая парфюмерию, бренды, изготавливающие подобный шикарные вещи, обычно концентрируются на упаковке и оформлении (надо сказать, что у Rubeus тут полный порядок: флакон повторяющий форму их флагманской модели клатча Mydas с рубиновой застёжкой – его придумали в дизайн-бюро Ateliers Dinand – помещен в совершенно безупречную лакированную деревянную шкатулку, выложенную бархатом), при этом предпочитая особо не экспериментировать с композицией, помещая внутрь флакона нечто безобидное и бесхарактерное, чаще всего нечто псевдонишевое и древесно-бальзамическое.

Дебютный аромат бренда, появившийся год назад – Rubeus Milano Rouge, создала Соня Констан, хорошо известная своими работами для Narciso Rodriguez, Tom Ford, Les Liquides Imaginaires и собственного бренда Ella K Parfums.
Ссылки:
1

0 отзывов