LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Overdose, OmanLuxury - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Overdose, OmanLuxury

Overdose OmanLuxury — это аромат для мужчин и женщин.
Overdose выпущен в 2018 году. Парфюмер: Philippe Paparella-Paris.

Молодой оманский бренд парфюмерии Omanluxury на проходившей в сентябре в итальянской Флоренции выставке Pitti Fragranze представил масштабное обновление своего ассортимента ароматов. Всего марка выпустила 12 новинок, все в сотрудничестве с известными европейскими парфюмерами. Свежие релизы бренда объединены в две коллекции. Первая из них, Elegant Collection, знакомит с Оманом — его историей, культурой и различными национальными особенностями. Вторая, Limited Edition Collection, представляет собой ограниченный тираж ярких и выразительных ориентальных ароматов. Большинство из них бренд не сопровождает никакими историями или отсылками, предлагая каждому поразмыслить над смыслом и идеей композиций самостоятельно.

Omanluxury Overdose — композиция, созданная, чтобы не просто приносит удовольствие, а дарить высшую степень наслаждения, ольфакторного и эмоционального. Над этим ароматом трудился французский парфюмер компании Symrise Филипп Папарелла-Пари. В верхнем аккорде пирамидки композиции он использовал бергамот и грейпфрут, оттенив их цитрусовый тон кардамоном, шафраном и острым черным перцем. В сердце аромата парфюмер сочетает фруктово-пряный инжир с изысканным цветочным аккордом жасмина, лилии и флердоранжа. Шлейф композиции звучит нотами мускуса, сладкой сандаловой древесины, амбры, бобов тонка, пачулей и ветивера.

Купить Omanluxury Limited Edition Collection можно в формате парфюмерных вод объемом 100 мл. Ароматы коллекции оформлены в однотипные и отличающиеся лишь цветом прямоугольные стеклянные флаконы с шарообразными золотистыми крышками.

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут, Черный перец, Шафран и Кардамон;
средние ноты: Жасмин, Лилия, Апельсиновый цвет и Инжир;
базовые ноты: Мускус, Сандал, Ветивер, Серая амбра, Бобы тонка и Пачули.

Sergey Borisov :
Перед парфюмером Филиппом Папарелла-Пэрисом стояла непростая задача создать аромат, вызывающий или передающий абсолютную степень счастья и блаженства. Наверное, поэтому Overdose так и назван. Сначала сверхдоза сверкающих цитрусовых с горькими пряностями, затем могучее сияние ландышей, окруженных влажной горькой зеленью, и наконец светлосияющие древесные ноты с горьким металлическим и пудровым оттенками. Странным образом, высшая степень блаженства в аромате выражается при помощи горечи; интересно, это такое напоминание о счастье с помощью горького контраста, или принципиальное понимание чрезмерного счастья как чего-то острого и горького? Мол, слишком хорошо – тоже нехорошо? Мне кажется, это пример того, как цитрусовый одеколон может стать из простого радостного аромата своей горькой противоположностью, если задаться целью сделать его чересчур свежим, влажным, сложным и стойким. Грандиозные масштабы замысла (сделать свежий аромат, подавляющий своим величием, свежестью и шлейфом) понимаю, но носить не могу. Чересчур необычно.
Ароматы Omanluxury представлены на официальном сайте бренда, а также в европейских интернет-магазинах, в концентрации Eau de Parfum, 100 мл флаконы стоят около 180 евро. И знаете, это один из тех брендов, которые стоило бы привезти в Россию.

от Andrei Lensky:
Overdose – запах бескрайнего моря, просоленных коряг и горячих камней на берегу. В центре композиции – серая амбра, именно за счёт её “передозировки” достигается невероятная мощь звучания Overdose. Запах серой амбры имеет специфический анимально-морской характер, поэтому парфюмер может интерпретировать его, подчеркивая тот или иной аспект. В Overdose Филипп Папарелла Пари “выкрутил” на максимум именно минерально-морскую грань запаха серой амбры.

Помимо шипучей минеральной грани в Overdose раскрывается ещё и дымный аспект. На Ближнем Востоке кусочки драгоценной серой амбры любят сжигать в специальных курильницах – отдельно или в комбинации с щепками уда. Мне доводилось несколько раз обонять этот запах: один мой знакомый коллекционер из Катара сжёг несколько кусочков серой амбры в курильнице вначале отдельно, а затем с удом. При нагревании этот драгоценный материал начинает давать специфический резиново-минеральный аромат. Постепенно в Overdose серая амбра начинает пахнуть очень близко к аутентичному аромату разогретой серой амбры. Это незабываемый ольфакторный опыт.

Главная нота композиции украшена сладковатыми бергамотом и лимоном, присыпанными щепоткой душистого кардамона, перца и шафрана, которые подчёркивают звучание резиново-минерального аспекта серой амбры. Неожиданный, смелый и невероятно интересный аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 123148_e8784ea2e41a1b7b7a93e7c6aede3609_overdose.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57131.jpg
  • Прикрепленное изображение: 43153082_1819105321535421_2503548999617740800_o.jpg

0 отзывов