LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Smoke, Akro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Smoke, Akro

Делятся:  Веста74 (EDP - 2000р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  A.Grebnev (EDP - 5500р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Парфюмер Оливье Кресп выпускает свою собственную парфюмерную марку Akro, которая уже дебютировала шестью творениями, претендующими на то, чтобы с первого вдоха вызывать настоящую наркотическую зависимость. Akro характеризует свою парфюмерию, как «навязчивую». Она способна сделать из обычного человека настоящего ольфактивного «наркомана» благодаря своим пьянящим ингредиентам. Все шесть композиций очень разные. Они словно создавались каждая для разного типа людей, стремясь охватить все возможные парфюмерные пристрастия.
Отличительной чертой авторских коллекция является отсутствие каких-либо ограничений. Так произошло и в это раз. Парфюмер талантлив тогда, когда его творения и без каких-либо правок менеджеров по продажам пользуются огромным успехом. Построение пирамидки в парфюмах новой коллекции далеко от классического, что снова доказывает огромный творческий потенциал маэстро. Теперь можно со всей уверенностью утверждать, что Оливье может создавать уникальные нишевые композиции по качеству ничуть не хуже отполированных и выверенных блокбастеров из масс маркета.

Аромат Akro Smoke очень близко передает запретное удовольствие от первой затяжки сигаретой. Огонек на ней тлеет так быстро, как и развивается сам парфюм. Табачный лист с Балканского полуострова и аккорд никотина переплетаются с нотами вековой древесины, бензоина и бобов Тонка, чтобы воссоздать истинное ольфактивное удовольствие.
Курение. Абсолютное современное табу. И все же для тех, кто достаточно взрослый, чтобы помнить, есть что-то интуитивно приятное в едком аромате только что зажженной сигареты - возможно, потому, что она тем более привлекательна из-за того, что она находится в незаконных, запрещенных в общественных местах местах и ​​хуже, чем марихуана.

То, как вам пахнет AKRO Smoke, будет зависеть от вашего опыта курения. Для исправившихся курильщиков он будет пахнуть ностальгическим и преследующим, воспоминанием о пальто, волосах и комнатах, пропитанных едким запахом давно потушенных сигарет. Для непосвященных он может пахнуть шокирующе интенсивно и может похвастаться разнообразием ароматов от каучука и камфоры до пепла. Немного сладости сливочного боба тонка и пудрового бензоина в базе для поддержки, но, в конце концов, в этом нет ничего сладкого или гурманского. Просто прозрачная, невесомая струйка чистейшего сигаретного дыма на коже; сексуально в грязной, обжитой манере, которую трудно объяснить тому, кто никогда не баловался. Если вам нравится Jeke by Slumberhouse, но вам нужна летняя версия, тогда Smoke должен быть в вашем списке ароматов.

Купить Akro Haze, Awake, Smoke, Dark, Malt и Night можно будет в концентрации Eau de parfum по 140 евро за пузырек в 100 мл. Также в продажу поступит тестовый набор из шести релизов по 2,5 мл каждого. Цена сета составит всего 25 евро. Ароматы представлены в лаконичных флаконах округлых форм.

Мигель Матош, редактор португальской версии Фрагрантики:
Я здесь чувствую дым сигарет и пепел. Сигаретные окурки в аромате – на грани неприятного. Красота из пепельницы. Грубый, животный, но хорошо сбалансированный и вполне носимый парфюм.
В аромате есть балканский табак и никотин, что может стать рискованным для тех, кто хочет завязать с курением. Оливье даже опасается, что этот аромат могут запретить в некоторых странах из-за того, что он содержит никотин.
Ноты: листья табака с Балкан, никотин, можжевельник, бензоин, бобы тонка.

Igor Masyukov :
Новый год у меня ассоциируется с теплом: теплом шерстяного шарфа у шеи, теплом стакана с глинтвейном в руках, теплом костра в лесу или теплом домашнего очага. В эту пору мне хочется пахнуть так же — согревающе, уютно. В этом году такое ощущение мне подарили два аромата: Caftan от YSL и Smoke от Akro.
Smoke — аромат дыма, и на этот раз не литургического, иномирного, а вполне себе земного. Это дым от костра, разведенного в лесу, дым горящих дров в камине на даче, дым вишневой сигареты Captain Black. И дым этот очень темный, почти черный, но в этой темноте кроется удивительно красивая сухая табачная нота, интригующая, аппетитная, согревающая. Smoke — аромат для тех, кому Tobacco Vanille больше про ваниль, чем про табак. Здесь все ровным счетом наоборот.

Sergey Borisov :
Табачный аромат Smoke - один из двух ароматов Akro, которые мне очень понравились. Да, в нем есть знакомые черты Tobacco Vanille - табак с бальзамической сладостью. Но эта часть композиции лишь дань моде, популярная наживка, если хотите. Мне он понравился своим черным жирным дымом, эффектом копчености, который дает можжевеловый деготь, - в сочетании со сладостью Табачной Ванили выходит очень красиво. Может быть, не очень разнообразно, не очень соответствует «зеленым» идеалам, но мне очень нравится. Два приятных дыма, кальян и шашлык, в одном аромате.

от John Biebel:
Несмотря на то, что дымные нюансы присутствую в нескольких ароматах линии Akro, Smokeпредставляет самую яркую и прямолинейную интерпретацию серовато-белых струек дыма. Кресп решил изобразить дым вместе с его источником, поэтому мы можем идентифицировать этот дым как табачный – от сигары или трубки. Но прежде, чем критиковать эту идею, давайте рассмотрим другую сторону композиции – сладкую и амбровую бензойную смолу и пудровые, почти миндальные, чуть соломенные бобы тонка.
Хотя эти сладкие штрихи лежат под серой пеленой, они обеспечивают важную основу, по которой стелется дым. Поэтому кажется, что в аромате смешивается едкий дым от горящего в отдалении костра и тёплые струйки, поднимающиеся от тлеющих в трубке угольков. Колебания от одной дымной грани к другой, из крайности в крайность, подобны зубьям пилы – они рождают диссонирующее чувство напряжения. Табачный дым здесь приятный и кисловатый, каким может быть только трубочный табак – почти анахронический запах, поскольку в наши дни очень мало людей курят трубки, но мы сохраняем это приятное ольфакторное воспоминание об аромате, впитавшимся в деревянные панели, корешки старых книг и сукно бильярдных столов.
Аромат имеет древесный аспект, который кажется всё более очевидным с течением времени, по мере того, как аромат становится менее сладким и более тёплым. Smoke также содержит масло каде, натуральный дистиллят, который часто используется для придания парфюмерным композициями дымных оттенков. В нём есть что-то маслянистое, что-то вроде копоти, похожее на густую сажу, запах которой вы ощущаете, зажигая масляную лампу. Это ещё один старомодный аспект аромата, одновременно успокаивающий и тревожный. Мне нравится эта двойственность, она делает Smoke достаточно непредсказуемым, заставляя вас гадать, как он будет пахнуть в следующие мгновения.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5bf6be9265534.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5bf6be958f362.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Запах чего-то копчёного, пропахшего едким дымом костра и сигарет, переходящий отдалённо в еле уловимую сладость. Пока не понимаю, на какое мероприятие его выгулять. Он мне интересен. Хорош своей реалистичностью и не останется незаметным ни в помещении, ни на открытом воздухе.
0
Страница 1 из 1