LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: NO 5 Floral Amber Sensual Musk, Rosendo Mateu Olfactive Expressions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

VictoryCat понравилось это
 

NO 5 Floral Amber Sensual Musk, Rosendo Mateu Olfactive Expressions

Делятся:  LenaVl (EDP - 1200р за 10мл)   O`Paris (EDP - 1300р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1200р за 10мл)   Оксана&77 (EDP - 1500р за 10мл)   Ananasic85 (EDP - 1100р за 10мл)   olgoy_horhoy (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1100р за 10мл)   Mircza (EDP - 1500р за 10мл)   ольга 34 (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 1100р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Nedved (EDP - 7000р за флакон 90/100мл)   NATALIA 70 (EDP - 8000р за флакон 80/100мл)   vishnia (EDP - 6900р за флакон 60/100мл)   Елена7474 (EDP - 270р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Not_Net (EDP - 500р за отливант 5/5мл)   Frangi (EDP - 550р за отливант 5/5мл)   Ryoichi (EDP - 200р за отливант 3/5мл)   Barca (EDP - 900р за отливант 10/10мл)   Iamkorgik (EDP - 150р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,1111111111111
Нишевый дизайнер из Испании Розенду Мату в 2017 году переосмыслил свои предыдущие творения и выпустил коллекцию с учетом современных трендов. Всего было представлено 5 композиций, каждая из которых станет прекрасным дополнением для различных образов, а так как эти ароматы – унисекс, то подойдут одинаково хорошо, как мужчинам, так и женской аудитории. Наиболее чувственной и исключительно женственной является туалетная вода Rosendo Mateu Olfactive Expressions Rosendo Mateu Nº 5 Floral Amber Sensual Musk.

Композиция получилась очень вдохновляющей и довольно простой. Парфюм открывается с насыщенных и жарких специй и ноток экзотических цветов. В сердце звучит очень нетривиальное благоухание гвоздики и ландышей, которые способны унести своего обладателя в наполненные кислородом лесные чащи. Базовый аккорд представляет собой сочетание сладковатых ноток ванили, янтаря и чувственные, соблазнительные нотки мускуса.

Духи Розенду Мату Олфактив Экспрешинс 5 Цветы, Амбра, Чувственный Мускус представлены в изящном прямоугольном флакончике, увенчанном квадратной золотистой крышечкой.

Igor Masyukov:
Продолжением восточной темы, на этот раз спетой на женский лад, стал пятый аромат коллекции. No. 5 — это объёмная флориентальная композиция, построенная на сочетании воздушного амброво-ванильного аккорда с абстрактным цветочным наполнителем в сердце и массивного мускусно-древесного блока в базе. Так же, как и в No. 3, мускусы здесь довольно сильно напоминают о парфюмерном мейнстриме последних лет: их в композиции почти что перебор, но в оправдание парфюмера скажу, что пахнут они не пошло и не навязчиво; возможно, несколько изнеженно и лениво, но что поделать, таков жанр. Пожалуй, No. 5 — это самая плотно сбитая композиция линейки, о которой и рассказать-то особо нечего — нос просто не может «выдернуть» отдельные ноты, как-то их связать и интерпретировать: спустя несколько минут после любопытного свежего старта No. 5 превращается во всеохватывающую перину пушистых мускусов, в которую ваше обоняние и ум, простите за каламбур, уходят с головой… и, утонув в розоватом облаке недвижимости, в ближайшие часы уже не возвращаются к вам.

от Elena Vosnaki:
No.5 Floral, Amber, Sensual Musk не является ни цветочным, ни амбровым, в нём даже нет чувственного мускуса как такового. Это дымная ваниль. Это красиво, но определённо совсем не ново. На самом деле его дымная траектория со следами резины и автомобильных шин напрямую отсылает к Bvlgari Black; это уже ставшее культовым творение Анник Менардо сделало ваниль чем-то дерзким и кинковым, избавив её от детских ассоциаций с домашним маминым печеньем или с сотнями ванильных косметических/уходовых продуктов, которые можно найти на полках каждого торгового центра в США.

Первые аккорды No.5 Floral, Amber, Sensual Musk кажутся мне скорее фенольными, с тем смолистым, едким запахом, который мы ассоциируем с краской и асфальтом. Вероятно, это самая захватывающая стадия раскрытия аромата, но она исчезает практически мгновенно, чтобы не пугать тех, кто не привык к столь яркой горечи. В конце концов, данное издание определённо заточено на коммерческий успех.

Некоторым рецензентам очень понравился этот парфюм. Например Deelecto пишет: "Если у вас уже есть Bvlgari Black, вы можете не захотеть добавлять к своей коллекции что-то столь на него похожее. Но всё-таки у них есть отличия. Black линейный и похож на тайный фетиш; припудренная тальком резина, выглядывающая из-под вашего воротничка; нечто, что вы носите лишь для собственного удовольствия. Что же касается No. 5, то это что-то, чем хочется поделиться, сладкий, чувственный и вкусный, хотя и немного кинковый."

Других, как, например, beGentile, он не слишком впечатлил: "На мой взгляд, он раскрывается почти так же, как Lune Feline от Atelier des Ors, но кажется гораздо более воздушным и универсальным... Что мне совсем не нравится, так это его база – терпеть не могу эту лактонно-гурманскую ванильно-клубничную смесь. Не делайте той же ошибки, что я – не покупайте его, не протестировав на своей коже."

Хотя кого-то может удивить упоминание о клубнике, известный факт, что в клубничных ароматизаторах для тех же йогуртов присутствует фенольный элемент, поэтому ассоциации рецензента понятны. Он также немного пахнет поджаренным на костре маршмеллоу с примесью линалоола. На самом деле существует химическая связь между запахами маршмеллоу и клубники, и она сводится к Veltol Plus, запатентованному в 1960-х компанией Pfizer, проще говоря, к этилмальтолу. Я не могу сказать наверняка, содержится ли это вещество в формуле No. 5, но похоже, что да.
Признаюсь, я не нашла в No. 5 ни явных пряностей, ни цветочных элементов, а его мускус - это не характерный представитель стиля как-моя-кожа-только-лучше - он деликатный и достаточно приятный, но всё же отчётливо ванильный.
Ссылки:
2

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Невероятный! Нечасто со мной случается подобный вао-эффект! Сперва это Ганимед, скорее его более женственная версия, хотя минералы всё те же, узнаваемые. В миксе со сладостью ванили и теплотой амбры получилась совершенно женская наикрасивейшая композиция. Мои рекомендации!
0
Korolevstvo_parfuma Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2023 - 21:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нравиться ! А мне тяжело понравиться ). Однозначно он только женский , для меня ! От мужчины в таком аромате я бы бежала со скоростью )). Начало необычное , но, не отталкивающие , я просто не могу вычленить ноты, похоже на гвоздику, именно цветок , с удом и какие то специи . База , нежная , пудрово-мускусная . Мускус в аромате красивый, мягкий. Вообщем, аромат универсальный для меня , ношу сейчас в жару- прекрасно !, думаю на любой сезон подойдёт. По поводу схожести -нет похожих , или просто я не встречала , Ванаглорию не знаю , на Кокаин бокле про который писали ниже , ни капли не похож , вот вообще ни разу !. Аромат Вэри секси , флакон красив , лаконичен , удачная работа парфюмера .Стойкость не убойная, средне, не душит , может жара сьедает. На себе слышу до вечера, окружение говорят что еле слышен аромат с меня, очень деликатный , пудровый аромат .
2
Victoria161 Все отзывы пользователя , 20 Июнь 2022 - 22:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я в шоке, сколько разных носов, и что только не слышат!Только получила .Аромат бесподобный! :give_rose: :give_rose: Для меня пахнет миндалем , ванилью и немного Ганимедом в базе))) :rolleyes: .Есть и Ганимед.Смешав два аромата получается Бомба.Но одного пшика хватает :giggle: .Передоз убьет))) :ph34r:
4
Эллада35 Все отзывы пользователя , 26 Май 2022 - 06:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Слышу уд медицинский, мускус в самом современном виде, от которого меня дрожью пробирает.... И какая-то сладость легонько касается нежным облаком. Цветов нет...Не мое совершенно.
4
А я слышу уд и в базе много ванили, цветов не улавливаю. Вроде он один из популярных в линейке.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

C первого пшика слышу Ванаглорию! Очень похож! Ваниль и мускус! Ещё напомнил Musc de Roy Висконти. Словно смешали эти два аромата и получили Пятёрку Rosendo Mateu! Цветов не нашла. Все три аромата, в том числе, обсуждаемый здесь, на мой придирчивый нос - чересчур приторные. Но свои поклонники у них, безусловно, есть и найдутся ещё. А я пошла дальше...
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 27 Январь 2022 - 15:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
На вкус и цвет конечно фломастеры разные...но по мне это вот так..берем Кокаин Бокле...разбавляем с водичкой...и выходит NO 5 Floral Amber Sensual Musk...Как пишут некоторые..ни на что не похож..Ну хз..
2
Сначала не зашёл, не моё направление аромата, не поняла его.Отстоялся нанесла, оказался очень красивый, не похож ни на что. Однозначно не на каждый день, хотя кому как).Скорее на вечер и в холодную погоду.Секси. Иногда прям хочется его одеть).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любовь к этому аромату пришла не сразу. Красивый аромат, сложный, интересный, шлейфовый. Стойкий, меняется в течение дня. Очень женственный, хотя не удивлюсь, что на мужской коже тоже прекрасно раскроется. Мне кажется, такой аромат не будет «звучать из каждого утюга», от этого он еще прекраснее.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень сложный, убойно стойкий, шлейфовый. Трансформируется в течение дня. Не для постоянной носки, скорее вечерний
3
natal"a Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2021 - 19:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я очень люблю пудровые ароматы, поэтому этот меня очень порадовал. Аромат достаточно яркий, знакомую пудровость ландыша хорошо различаю, и, мне кажется, яркость в аромате именно от ландыша. Теплая амбровая база смягчает раскрытие и дает шикарный шлейф. Стойкость запредельная, аромат требует дозированного использования, особенно если вдруг быстро к нему привыкнете, как я, например - мой мозг в последнее время поглощает почти всё... Аромат про то, как вы нарушили все мыслимые и немыслимые правила, и вам за это ничего не было....Изображение
7
Никакой(((. Начиталась отзывов, заказала отливает...увы и ах(((. Полное разочарование.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, мягкий аромат.Выраженной гвоздики не слышу-так , лишь отголосок..., ландыша не заметила.А вот теплые специи с ноткой ванили-это да!Мускус здесь тоже очень тонкий, явно никого не придушит :rolleyes: ))Думаю, преимущественно на теплое время года, хотя зимой тоже красив, но чуть острее звучит.Стойкость приличная.Очень женственный аромат, мне понравился!
2
Страница 1 из 1