LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Unica, Antonio Croce - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Unica, Antonio Croce

Аромат выпущен в дебютной парфюмерной линии Модного Дома Antonio Croce, созданной в 2017 году парфюмером Паоло Теренци.
Коллекция из семи ароматов посвящена оттенкам женской индивидуальности. Ароматы помещены во флаконы из цветного стекла весьма необычной формы: это разноцветные призмы из треугольников, крышка – золоченый шар с «шипами» из треугольников (треугольник является символом Модного Дома Antonio Croce и одним из главных силуэтов при разработке коллекций одежды).
«Треугольник — символ женственности, вечности и циклической природы жизни, это совершенная форма, из которой происходит всё на свете, совершенство, к которому мы стремимся, и основа для конструирования объема каждого предмета одежды. Эта техника отражена в запатентованной треугольной строчке и наших подкладках, индивидуальных для каждой вещи» — пресс-релиз бренда.

Объем флаконов 100 мл, ароматы выпущены в концентрации Extrait de Parfum.

Аромат Unica («Уникальная») принадлежит к семейству «шипровые цветочные».
Итальянский парфюмерный бренд Антонио Кроче в 2017 году дебютировал в мире ароматов с удивительной коллекцией ароматов, посвященной удивительной неординарной женской сущности. В линии 7 ароматов, каждый из которых символизирует то или иное качество характера, тот или иной оттенок личности. Аромат Antonio Croce Unica посвящен женской оригинальности, находчивости и непредсказуемости.
Из всех возможных эпитетов были выбраны семь, чтобы парфюмер Паоло Теренци мог начать работу над ароматами. Перечень ароматов Antonio Croce звучит словно ария влюбленного в итальянской опере: Unica («Уникальная»), Perfetta («Совершенная»), Ardente («Пылкая»), Meraviglia («Удивительная»), Straordinaria («Необычайная»), Incantevole («Феерическая»), Sofisticata («Утонченная»).

Автором этой туалетной воды является Паоло Терензи, а сам аромат можно отнести к шипровым, цветочным. Композиция звучит очень аппетитно и ярко, при этом совершенно необычно переходит в средние и базовые ноты. Начинает парфюм звучание со сладких ягодных ноток малины, черной смородины, розового перца и шафрана. Раскрытие аромата происходит достаточно резко, в результате чего вы почувствуете жизнерадостные ноты пиона, утонченный жасмин, дамасскую розу и ципреол. Завершая звучание, духи Антонио Кроче Уника приобретают действительно роскошное звучание из ванили, уда, кедра, пачулей и мирры.

Под стать роскошному и яркому аромату, производитель создал и флакончик. На этот раз бутылочка представлена из сине-голубого стекла, а венчает её все та же знакомая нам золотистая круглая крышечка.

Композиция аромата (источник – официальный сайт бренда):
Верхние ноты: Малина, Черная Смородина, Розовый Перец, Шафран
Средние ноты: Пион, Жасмин, Дамасская Роза, Киприол (Нагармота)
Базовые ноты: Ваниль, Уд, Кедр, Пачули, Мирра

Сладкая как малина с розовым вареньем и карамелью, но и горькая как шафран с удом, смолисто-стойкая как амбра на базе пачули, мирры и ванили, и дымная как древесина циперуса и уда на углях. Пусть сегодня это противоречие для Милана уникально (для ближневосточного рынка в этом сочетании оригинальности маловато), но через год таких ароматов будут десятки! Впрочем, мы ведь считаем неповторимой каждую женщину — при том, что в нашем мире миллиарды прекрасных дам.

от Miguel Matos :
Мода Antonio Croce всегда имела и определённые грубоватые/брутальные штрихи. Как и одежда от Кроче, ароматы Теренци – яркие и чувственны, но без лишнего драматизма. Порой они могут быть экзотическими, но при этом всегда остаются утончёнными. Издания названы в честь определённых граней личности женщины. Давайте же познакомимся с ними...
Unica открывается как более прозрачный и беззаботный аромат - очень фруктовыми и сочными нотами ягод в сочетании с динамичными оттенками перца. Со временем на смену начальной фруктовости приходит очень изысканный цветочный аккорд, одновременно свежий и сладкий.

Очень шипровый и напористый, этот аромат действительно совершенно уникален. Я думаю, что всё дело в игре перца и шафрана с влажным от росы цветочным букетом из пиона, жасмина и розы, где роза поёт громче остальных цветов. Насыщенное и пряное сердце подчёркнуто базой из светлого дерева с лёгкими оттенками уда, который придаёт композиции 'вес' и силу, но при этом не выходит на первый план. Очень интересный и вместе с тем комфортный аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: unica2.jpg
  • Прикрепленное изображение: unica3.jpg
  • Прикрепленное изображение: profumi.jpg

0 отзывов