LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Gourmand, Officina delle Essenze - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Gourmand, Officina delle Essenze

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
В конце 2018 года итальянский нишевый парфюмерный дом Officina delle Essenze запускает новый восточный аромат - Oud Gourmand.
Аромат рассказывает историю о страстном поцелуе двух душ, связанных одной судьбой, питающих друг к другу чувства любви и ненависти, страсти и ревности, злости и нежности.

Зима — самое время носить чувственные ориентальные ароматы. Такие, как, например, новый релиз Oud Gourmand от итальянской нишевой марки Officina delle Essenze. Эта композиция, построенная вокруг аккордов уда и гурманских нот, рассказывает о романтическом союзе двух противоположностей. Герои аромата питают друг к другу одновременно горячую любовь и искреннюю ненависть, обжигающую страсть и горькую ревность, трепетную нежность и злобу. Их союз необычен, но по-своему гармоничен и уж точно нескучен.

В основе композиции - насыщенная смесь уда и сладких, гурманских нот, вроде ванили и кокоса. Расплавленная карамель обволакивает древесные и кожаные аккорды, делая их сладкими и чувственными. "Это объятия, в которых двойственная душа Уда плавится, как жидкое золото, и превращается в уникальный, обольстительный и драгоценный элемент."

Композция Officina delle Essenze Oud Gourmand раскрывается обманчиво спокойным и скромным аккордом кисло-терпкого бергамота и сочного сладкого апельсина. Зато в сердце аромата ольфакторное противостояние двух возлюбленных и врагов вступает сразу в полную силу. Этот аккорд сочетает цветочные и гурманские тона розы, бурбонской ванили, карамели и кокосового молочка. В шлейфе вновь звучит ваниль, на этот раз окруженная нотами кожи, уда и драгоценной амбры.

Над ароматом Oud Gourmand работал владелец и основатель марки Officina delle Essenze Маурицио Лембо, являющийся потомственным парфюмером уже в третьем поколении. Кстати, творит для своего бренда он всегда в одиночестве, не привлекая специалистов со стороны. Среди продукции компании Маурицио есть не только ароматы для ношения на коже или одежде, но и интерьерная парфюмерия.

Купить Officina delle Essenze Oud Gourmand можно в формате парфюмерной воды с концентрацией душистых веществ 25%. Флакон композиции — стандартная для большинства релизов марки прямоугольная бутылочка из прозрачного стекла с аналогичной по форме золотистой крышкой. Полноразмерная версия аромата имеет объем 100 мл и стоит на официальном сайте бренда 88 евро. Также там можно приобрести тестер объемом 2,5 мл за 4 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 118977_496f04197570ab99b17099bbfc1e5916_oud_gourmand.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мягкий уд на подложке из роз и карамели. Сладкий, но неприторный, негромкий, очень уютный. Вся пирамидка, как на ладони. Есть и толика цитрусов, и кокос, и амбра с кожей. Но они не выбиваются, все очень гармонично и в унисон. Для меня он больше женский, уж слишком плюшевый и нежный. Очень понравился!
0
Страница 1 из 1