LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iboganda, Cousu de Fil Blanc - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iboganda, Cousu de Fil Blanc

Аромат Iboganda является частью парфюмерной коллекции с красноречивым названием Shamans Herbs («Шаманские травы»). Эти духи содержат нотки растения ибога, обладающего психоактивным эффектом. В композиции парфюма коусу де фил бланк ибоганда присутствуют флердоранж, оригинальный аромат гваякого дерева (бакаута), древесной коры и смолы, корней ветивера и амбры.

Ибога представляет собой вечнозеленый кустарник родом из тропических лесов Западной Африки. Его высота обычно составляет около двух метров, однако в отдельных случаях он может вырасти и до 10 метров. В составе желтых корней ибоги присутствует ряд индольных алкалоидов. Приготовленные из корней снадобья вызывают полную потерю вкуса (к счастью, временную). Но это не все: в больших дозах ибога провоцирует видения.
Это растение играет важную роль в религиозном культе бвити (распространен на территории Габона, Камеруна, Конго и др. ) В ходе обряда инициации молодые люди употребляют крупную долю корня, а в последующей жизни принимают малые дозы во время ритуалов и танцев, а также перед охотой (корень улучшает внимание).
Ссылки:
0

0 отзывов