LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maurice Maurin - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Maurice Maurin

Морис Маурин- великий французский парфюмер, создатель аромата Hermès Amazone, L'Artisan Vanilia и других ароматных шедевров. Он так же является автором книги
"La Du Sagesse CREATEUR де парфюм».
Входит в Международный Клуб Парфюмеров-творцов, наравне с Патрисией де Николаи, Франсуа Робертом, Кристофером Шелдрейком, Раймонд Chaillan, Тьерри Вассером и др. известными парфюмерами ( 29 участников Французского Парфюмерного Общества - SFP ) . Они объединились для защиты от натисков IFRA, чтобы защитить свой интеллектуальный, творческий труд.
Морис Маурин
авторитет в сфере благовонных растений говорит, что много знаний сегодня утеряно и парфюмеры не могут определять, где и на какой высоте выращен тот или иной материал. Но каждый парфюмер инстинктом определяет ауру и энергию эссенции, которая изготовлена из лучших и самых благоуханных цветов, создаёт жизнерадостные, непосредственные, нежнейшие ароматы для современных амазонок.
Участвовал в съёмке 3D фильма " Пещера забытых снов" как специалист и профессионал, по просьбе режиссёра воссоздавал запах доисторической пещеры, умело описывал все запахи, скрытые от глаз в глубоких трещинах .
В 1989 году Маурин усиливает внимание аромата Amazone к богатому фруктово- цитрусовому началу и добавил больше молочных нот. Отрегулировал это насыщенное, сладкое начало, и сбалансировал теплыми древесно-амбровыми нотами очень успешно. Даже если аромат потерял свой свежий, зеленый кхарактер, он приобрел приятную глубину и сложность. В последние годы, аромат был дополнительно изменен, становится более зеленым, воздушным, легче, хотя все еще сохраняя янтарную теплоту . Тем не менее очень элегантный и классический, удовлетворяя эстетические требования Эрмеса. Надо отметить, что те, кто помнит Amazone , как флуоресцирующую мшистым великолепием, будет оплакивать потерю этих нот. Это фруктово-цветочный аромат, который придаёт новый смысл этому термину.

Оригинальная версия 1973 Hermès Amazone была со следующими ноты: бергамот, черная смородина, герань, гиацинт, ландыш, ирис, роза, жасмин, кедр, дубовый мох, ветивер, амбра. Позже переформулировка упомянуты как имеющие бергамот, лимон, грейпфрут, апельсин, мандарин, черная смородина почки, бледно, нарцисс, жасмин, болгарская роза, иланг-иланг, персик, клубника, малина, ириса, кедра, сандалового дерева, ветивера, ладана, мускуса. Обновленный вариант включает ноты нарцисса, розы, жасмина, ириса, туберозы, черной смородины, персика, мандарина, грейпфрута, кедра, сандалового дерева и ветивера. Аромат ранее были доступны в парфюмированном Extraite , но теперь он продается только в качестве туалетной воды .


восстановление роли обоняния и духов, которых они заслуживают, но что слишком часто не признанные в жизни или в искусстве. Морис Маурин является создателем Amazone в Hermès и Vanilia от L'Artisan Parfumeur
Read more at http://translate.goo...ifo0Ehb3jFSW.99 Морис Маурин является создателем Amazone в Hermès и Vanilia от L'Artisan Parfumeur
Read more at http://translate.goo...ifo0Ehb3jFSW.99
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов