LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Colorado, DSH Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Colorado, DSH Perfumes

В последнее время в США появилась тенденция к росту количества инди-парфюмеров, причем преимущественно за счет мужчин. Чаще всего они создают аутентичные ароматы, вдохновленными широкими просторами американских пейзажей, что расценивается, как определенный новаторский дух в парфюмерном мире. Это явление стало настолько впечатляющим и массовым, что ольфакторному сообществу даже пришлось выступить в защиту американских женщин-парфюмеров. Создалось впечатление, что в Америке только мужчины создают, творят и обозревают духи.

И вот на почве таких настроений в Луисвилле, штат Кентукки, открывается парфюмерный бутик American Perfumer, полностью посвященный американским парфюмерным брендам. Чтобы представить свои экспонаты владельцы магазина построили нечто вроде галереи. Они не просто демонстрируют бренды, но и предоставляют самим парфюмерам право голоса посредством интервью, блогов и подкастов. И что самое удивительное, среди представленных экспонатов примерно поровну экземпляров от мужчин-парфюмеров и от женщин.

В American Perfumer также можно найти ароматы лимитированных изданий и ограниченных серий. Первыми ласточками в этом направлении стали Dawn Spencer Hurwitz Colorado и Desert Flower от Maria McElroy of Aroma M, о котором мы уже писали. Оба они являются ольфакторными воплощениями специфических воспоминаний о каком-либо месте. Их аромат действительно переносит в совершенно другую географическую зону и позволяет мысленно путешествовать даже во времени.

Dawn Spencer Hurwitz описывают свой новый парфюм Colorado, как «аромат солнечного света среди лиственных и хвойных деревьев. Запахи сладкой янтарной смолы соснового леса переплетаются с ним, нагреваясь на солнце».

Верхние ноты: бергамот, лимон, аккорд зеленых листьев, голубая ель и нероли.
Сердечные ноты: жасмин, бессмертник, дуб, черная ель, сандал и кедр.
Базовые ноты: сосновая кора, янтарная смола сосны, сосновый мох, пихтовый бальзам, бальзам Толу, ископаемый янтарь и можжевельник.

С одной стороны, нот слишком много для того, чтобы почувствовать каждую, однако, парфюмерам удалось приблизиться к этому. Парфюм действительно ощущается «просторным», как если бы на видеоклипе размыли мелкие детали в угоду более масштабному восприятию. Он открывается с очень густой ноты сосновой смолы, которая просачивается сквозь плотную сосновую кору, нагретую солнцем. Когда аромат немного смягчается, то в игру вступают хвоя, ветки и сами стволы деревьев с дымной древесной аурой и ароматическими нотами янтаря. В базе аромата – это глубокий глоток теплой земли, еще больше смол (великолепный приторные, но сухие бальзамы) и вдох свежего воздуха прямо с неба, расстелившегося над этим воображаемым лесом.

Аромат от Dawn Spencer Hurwitz Colorado кажется настолько точным и аутентичным, что под него хочется сменить гардероб. Он требует удобной, прочной фланелевой рубашки и грубых ботинок. Это своего рода ольфакторное путешествие даже для заядлых домоседов.

Весь парфюмерный мир с нетерпением замер в предвкушении новой коллаборации инди-парфюмеров с American Perfumer.

Купить American Perfumer + Dawn Spencer Hurwitz Colorado можно в объеме 30 мл парфюмерной воды. Всего в бутике представлено 50 пузырьков уникального релиза. Стоимость одного флакона составляет всего 125$. Парфюм выполнен DSH эксклюзивно для American Perfumer.
Ссылки:
0

0 отзывов