LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alibi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Alibi

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 4,5

    Шлейфовость
    Оценка: 4,5

    Сложность
    Оценка: 5
    Редкий женский аромат от итальянского бренда Sabrina Desero, вышедший в 1988 году . Принадлежит к классу восточно -цветочных ароматов с нотами гурманики . В составе композиции аромата были использованы революционные для того периода эссенции спелого манго , кокоса в сочетании с таитянской корицей , африканской геранью и пряной гвоздикой . Драгоценная амбра , ваниль , бензоин и бальзамно-ликерная база превратили аромат в настоящий парфюмерный раритет . Позднее , почти через пять лет, эту роскошную композицию пытались повторить парфюмеры Chopard в аромате Casmir ,но ,как известно , аромат получился лишь немного похожим на первоисточник , не сумев повторить все грани и переливы чудесных и неповторимых нот .
    Ссылки:
    0

    4 отзыва

    Надо же, как интересно) при полноценном выгуливании аромат раскрылся не то что бы иначе, нет, он все такой же, но его структура стала понятнее. Для меня это аромат садовых лилий + бубльгум :giggle: + беломускусный запах накрахмаленных простыней. Все это звучит вместе, густо, ароматно, вкусно, переливается, играя то лилиями, то простынями) космос) Честно говоря, "кашемиры", что новый, что старый - просто отдыхают)
    2
    Оценка
    Оценка: 5
       

    Алиби -потому что "здесь была Сабрина". Неделю назад. Не верите? Аромат духов слышите? Ну вот, говорю же, была она тут.
    Аромат нереальной мощи, стойкости и шлейфа. Очень похож на Кашемир, но Кашемир тот, старенький, с новоделом нет смысла сравнивать. Я бы сказала, он ближе к Мира-Бай. А еще отчетливо слышу характерный герленовский аккорд ирисовой лимитки L'Instant. Помимо заявленных ароматов теплой таитянской ванили и корицы, спелых персиков и манго, в Алиби его нота цветочного ликёра, сделанного из самых ароматных садовых цветов: петуний, лилий, гелиотропа, ирисов, душистого табака и горошка, да и Бог весть еще каких. Так пахло, я уверена, в саду доброй волшебницы, куда попала Герда, разыскивая Кая. А теперь представьте, что вся эта красота вихрем носится за ее обладательницей, осыпаясь ароматной пыльцой везде, где пролетает, оставляя следы. Вот тебе и алиби!)
    Флакон увенчан яркой крышкой винного цвета, видно, создатели ассоциировали аромат именно с этим оттенком, а по мне так аромат нежно-фиолетовый. Живой, колдовской. Аромат-дурман.
    3
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Очень красивый и необычный аромат, если иметь в виду гурманику, в нем не все так просто, он достаточно сложный, в самом лучшем смысле этого слова, в начале слышу корицу с фруктами и нежной ванилью, и это так вкусно! :super: Потом, все это превращается в тягучий карамельный ликер, даже чувствую его привкус на губах!:super: Представила, как этот аромат, будет звучать в холодные времена года, согревать и укутывать своим шлейфом, а в тепле-кружить голову ! :wub:
    С Кашмир, я не могу даже сравнить, тот такой прямолинейный, приторно-сладкий, а Алиби, это игра и интрига! :wub:
    2
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Исключительной красоты и глубины восточно-специевая композиция . Первый образ - ванильная панна-котта с манго под пряным мандариновым соусом .Не забываем , что это 1988 год ! До истинной гурманики , которую возглавил мюглеровский Ангел еще далековато и вот вам абсолютное гурмэ . Сладкий , многослойный , теплый и гладкий , как горячая карамель . Исследуя композицию , обнаружил , что аромат звучит довольно современно и убедительно , нет присущих некоторым винтажам "копчености " и "жжЁно-деревяшистых" нот .Нет в нем и той терпко-липкой сладости , которая присуща ароматам начала 90-ч ( Мадлен Вионне , например ). Здесь как раз и ощущается тот самый баланс , который и составляет "богатство" аромата .
    Почему "Алиби"?! Вероятно , "потому что нельзя быть красивой такой " :rolleyes: Ничего другого на ум не приходит ....
    3
    vesunchik63 Все отзывы пользователя , 05 Февраль 2019 - 14:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Страница 1 из 1