LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miguel Matos - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Miguel Matos

Мигель Матош был журналистом в области искусства и культуры в течение последних двух десятилетий, а несколько лет назад он нашел способ превратить старую страсть в работу: он стал парфюмером и куратором Scent Art.

Помимо того, что Мигель является одним из самых уважаемых редакторов и обозревателей Fragrantica.com и Fragrantica.com.br и основателем собственного нишевого бренда (Miguel Matos Perfumes), он также удивительно креативный и технически компетентный независимый парфюмер, создававший ароматы для таких брендов, как Sarah Baker Perfumes, Calaj, Der Duft, Nishane и Testament London и др.

В 2020 году дом Bruno Acampora и Мигель Матош пришли к соглашению о том, что Мигель возьмёт на себя роль нового креативного директора известного итальянского бренда, основанного в 1974 году и ныне известного по всему миру.

Недавно Мигель вошел в пятерку финалистов премии Fragrance Foundation Awards за выдающиеся достижения в освещении ароматов (2017), а также был номинирован на премию Perfumed Plume Awards в том же году.

Мигель Матош стал победителем в номинации «Лучший парфюм» в независимой категории на The Art and Olfaction Awards в 2020 году с ароматом Young Hearts.

Он любит поговорить, и он регулярно проводит серию лекций «Perfume Sniffing» в Лиссабоне, а также ароматные опыты с вином и ароматами для Enoteca de Belém (Лиссабон). Почетный член Ассоциации производителей парфюмерных флаконов. Он является сотрудником и автором специальных проектов Parfums Grès.

Он также является креативным директором капсульной коллекции ароматов под своим именем в рамках бренда SP Parfums (Suntanglam, Lisbon Blues, Funfair и Nowhere Fast).

Он организует выставки, посвященные искусству и обонянию, для галерей и музеев: Synesthesia Project/Per Fummum (Галерея Мигеля Жустино, Лиссабон, 2015), Заставляя тело думать (Центр современного искусства Casa da Cerca, Алмада, и Институт искусства и обоняния, Лос-Анджелес, 2017). Он написал книги Artistas Portugals em Discurso Direto (изд. Guerra e Paz) и O Zodiaco Perfumado (изд. Pergaminho), а также множество каталогов художественных выставок.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: perfumer image05Sarah Baker_JPG (1).jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов