LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sonia Constant - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Соня Констан, Соня Констант
  • Год рождения: Неизвестно
История изменений

 
 

Sonia Constant

Благодаря своим талантам Соне Констант повезло и она смогла начать свою карьеру по любимому делу в Givaudan, сразу после ISIPCA. Но в тоже время, она как парфюмер не является обычным создателем ароматов с присущими ему качествами. Она больше склонна создавать чистые, простые и достаточно элегантные парфюмерный композиции. Она тяготеет к выбору таких ингредиентов, которые являются символом некого дуализма между современностью и сложившимся традициями. Она полагает, что сам процесс создания ароматов должен быть в достаточной мере похож на процесс создания произведений искусств, который складывается из различных элементов динамики, которая вдохновляет на творчество в определённые моменты.

Жизненное кредо Сони Констант состоит в том, что она очень любит честность, прямоту и предельную ясность. Её всегда привлекают очень простые и понятные прозрачные решения.

Её вдохновляет сам творческий процесс создания, который видится ей чем-то абстрактным. И это очень напоминает работы Колдера, когда парфюмер создает аромат, действуя словно скульптор, только материал из которого он создает необычайно живой и очень подвижный. В тот момент когда они соединяются, и рождается подлинная гармония. И это настоящее волшебство.

Соня Констант автором таких ароматов как Avon Little Red Dress, Avon Perceive Dew, Natura Opera Amazonica Canto Vermelho, Avon Ice Sheers Delicious, Boticario Anni & Thaty Princess, Avon Pro Ocean Men, Guerlain Aqua Allegoria Tiare Mimosa, Boticario Dimitri Revolution и др.

Она не является типичным создателем ароматов. Она любит запахи, и это означает, что она предпочитает фантазийный, а не реальный и доподлинный аромат.
Ей нравится сила и разборчивость простых структур, их искренность и элегантность чистых линий. Её предпочтительное сырьё ощутимо представляет дуализм между традицией и современностью. Sonia Constant считает, что процесс создания должен быть похожим на творение произведения искусства, которое состоит из различных и динамических элементов, вдохновляющих в определённый момент.
Аромат Kenzo L'eau Par pour Femme, созданный в 1996 году, своим появлением просто «взорвал» весь парфюмерный мир! Неповторимая ледяная прохлада, смягчённая изумительными фруктовыми нотами, понравилась миллионам женщин! На создание композиции Kenzo L'eau 2 pour Homme парфюмера Sonia Constant вдохновили римские каникулы, свежесть прохладной воды и беззаботный отдых.
Ее жизненное кредо: Я люблю прямоту, честность и ясность. Меня привлекают простые и понятные решения.

Что ее вдохновляет: Творческий процесс — это что-то абстрактное. Это похоже на работы Колдера: парфюмер создает аромат, как скульптор, только материал, с которым он работает, очень живой и подвижный. И вот они соединяются, и рождается гармония. Это волшебство.

Наиболее яркие достижения парфюмера:
AVON PERCEIVE DEW
AVON LITTLE RED DRESS
NATURA OPERA AMAZÔNICA CANTO VERMELHO
BOTICARIO ANNI & THATY PRINCESS
AVON ICE SHEERS DELICIOUS
GUERLAIN AQUA ALLEGORIA TIARÉ MIMOSA
BOTICARIO DIMITRI REVOLUTION
AVON PRO OCEAN MEN
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sonia-Constant-197x300.png
  • Прикрепленное изображение: Парфюмер-Sonia_Constant.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

1 отзыв

Написано, что ею созданы ароматы Солитер(шедевр) и Банафсаж найт.Откуда эта инфа?)вот С трудом верится, что гражданка Констан работала для Саид Джунаид.)
0
Страница 1 из 1