LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Splendiris, Parfums Dusita - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Splendiris, Parfums Dusita

Делятся:  tatka-doll (EDP - 2000р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)   GJKGKJGKG (EDP - 2300р за 10мл)  
В обменнике:  clumpofmoss (EDP - 11900р за флакон 92/100мл)   Mischief (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)   TatianaM (EDP - 7500р за флакон 49/50мл)   СавелиЯ (EDP - 599р за флакон 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 3,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 3,2857142857143

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
После рассмотрения всех вариантов, присланных на конкурс, было выбрано название аромата Splendiris, присланное читателем Фрагрантики Талом Роном из Израиля.

Что заложено в названии? Тал Рон так пояснил свое название:

Цитата

«Название Splendiris образовано из двух слов: splendid (или splendor) и iris (имя ключевого ингредиента аромата).
В качестве прилагательного английское слово splendid является синонимом для слов "великолепный; прекрасный; роскошный; великий; грандиозный; превосходный; выдающийся или славный".

Слово splendid имеет латинские корни: splend (ēre) блестеть + -idus, эквивалентно splendidus, «блестящий». Поэтому его более глубокий смысл - «сиять», «освещать», «светить», что можно отнести к «свету свечи» или работе художника, которая дает свет миру».


АРОМАТ на основе ИРИСА


Новое откровение от Parfums Dusita. Уникальный и чувственный, многослойный, поэтический аромат, вдохновленный жизнью и страстным желанием ее постигать и наслаждаться каждым ее моментом.


ВЕРХНИЕ НОТЫ:

Бодрящий цитрусовый аккорд – масло бергамота из Калабрии, чистый зеленый мандарин итальянского производителя Capua ®, освежающий красный апельсин, интенсивный свежий зеленый аккорд абсолюта листа фиалки, землистый запах листьев инжира, закругленный растительным мускусом семян моркови.


НОТЫ СЕДРЦА:

Божественное масло ириса смешивается с тонким ароматом фиалки, к ним присоединяется майская роза из Грасса и индийский жасмин самбак с медовым сладким эхом.


БАЗОВЫЕ НОТЫ:

Теплый бальзамический абсолют мадагаскарской ванили встречается с маслом кедра и классическим аккордом ветивера с Гаити. Завершает композицию серая амбра, закрепляя ее для долгого удовольствия.

от Elena Prokofeva : «Splendiris» раскрывается сразу ароматом ирисов, причем работа настолько виртуозна, что сразу чувствуется запах живых цветов: без оттенка моркови, серебра или сырости, которые иногда ощущаются в ирисовых ароматах… Нет, это запах ирисов, их лепестков и сочных стеблей, запах синих Iris pallida и желтых болотных ирисов.

Ирисов много, они благоухают, они жадно пьют воду и солнце.
Воды и солнца тоже много – свежесть и цитрусовое жизнерадостное сияние.
Вслед за ирисами распускаются фиалки, тонко и застенчиво благоухают из-под зелени листьев.

Пахнет мимозой, пудровой желтой пыльцой.
Пахнет сиренью – тихо, вкрадчиво, радостно, как это бывает весной, когда сирень едва раскрылась, когда чувствуешь ее аромат, еще не видя куста, еще издалека.

Аромат теплеет, фиалки становятся засахаренными, венскими, из перевязанной фиолетовыми лентами бонбоньерки. Появляется восхитительная нота дымного ветивера, несладкая ваниль, полупрозрачная амбра. Но все это – даже засахаренные фиалки – вписывается в нарисованный Писсарой Умавиджани «пейзаж с ирисами».
В детстве мне казалось, что у бабочек есть свой аромат – тонкий запах пыльцы на крыльях, солнца и ветра. Скорее всего, мне это чудилось: пахли не бабочки, пахло все вокруг, благоуханны были именно те месяцы, когда летали бабочки… Но когда я вдыхаю «Splendiris», я ясно вспоминаю запах бабочек из моего детства. Только аромат сильнее, насыщеннее: может быть, так могла бы благоухать бабочка моей мечты, которую я видела только в музее, сияющая голубая Morphodidius.

«Splendiris» Parfums Dusita – один из тех редких парфюмов, которые пахнут концентрированным счастьем.

Valery Mikhalitsyn :
Splendiris оказался действительно ирисовым, но его уникальность заключается в том, что внутри одной формулы гармонично сосуществуют винтажные и ультрасовременные мотивы. Собственно, на их контрасте и выстроена вся композиция. Стоит отметить, что аромат посвящён именно цветку ириса: это своеобразная фантазия автора на тему ирисовых цветов, аромат которых может быть удивительно разным в зависимости от сорта. Тем не менее, Splendiris пудровый, но не жирно-древесной пудровостью, а тонкой фиалковой. Умавиджани выстраивает «винтажную» часть аромата при помощи иононов и алифатических альдегидов, придающих ему очевидное сходство с живой современной классикой Iris Poudree Editions de Parfums Frédéric Malle. Яркий лимонно-бергамотовый аккорд создаёт нежно-зелёную дымку, парящую над молочно-пудровым телом композиции. Старомодный мотив продолжает нота сандала, округляющая звучание и придающая аромату правильный вес. Современная часть Splendiris основана на прозрачном сиянии амброксана, минерального аккорда и небольшого количества горько-зелёного стемона, вместе с фиалковым листом создающего горько-сочный, слегка древесный зелёный оттенок стебля и листьев живого ириса. Зелёный аккорд значительно взбадривает композицию, наделяет её динамикой и многослойностью; он исчезает и появляется вновь, купаясь в пузырьках невесомого жасминового гедиона. О минеральном аккорде стоит сказать отдельно: он напоминает запах сырой, только начинающей подсыхать штукатурки, звучит очень современно и в тренде последних трёх лет. И вместе с влажной зеленью создаёт ощущение первых весенних дождей. Последняя составляющая нового аромата Писсары Умавиджани — мускус, который придаёт ему сходство с запахом классического мыла Dove. Но этот акцент настолько гармонично вплетается в общую канву повествования и наделяет всю конструкцию такой изящной элегантностью, что за ароматом едва ли не интересней всего наблюдать в конце. Пространство между полюсами заполнено сладковатым цветочным аккордом — невесомым и нежным. Splendiris получился… особенным. Ярким, но при этом ненавязчивым, современным, но с классическим профилем. Возможно, ему иногда не хватает баланса, некоторые грани я бы истончил, но и в том виде, в котором аромат есть, он остаётся непременным must-try. Цвет жидкости во флаконе, на мой взгляд, прекрасно и достоверно передаёт характер композиции.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f3e47661f4a705e052264371d9630c9f.png
  • Прикрепленное изображение: 52927538_1169260033250501_1622554548969144320_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2715925b1e83c73fa0e318fedeab82b9.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

С первого вдоха очаровал.
В тот день я нанесла столько, сколько смогла (то есть все 9 ароматов, оказавшиеся в доступности)... и все было как-то не то, не то, не то... и тут у меня вырвался вздох восхищения.

С кожи микронамазом красивейший ирис. Изящный, превосходящий все представления о прекрасном и его пределах. Если политься - букет с не очень доминирующим (на мой взгляд) ирисом. То есть шлейф отличается. Очень красиво на свежем воздухе. Почти шедевр, но Лалита изящнее и тоньше на мой вкус, плюс у нее цельный образ для меня вырисовывается. И еще он буквально чуть-чуть не дотягивает до идеального баланса: в него положили совсем капельку больше ванили, чем это нужно.
Однако, довольно капризен в раскрытии. Иногда прямо ни о чем.

Увы, очень нестоек, буквально через полчаса-час пропадает с кожи. Если повезет - два часа можно будет носом нащупать место нанесения на коже.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Что-то среднее между ирисом Pontewecchio и ирисом Naomi. Но если для Pontewecchio ему не хватает звонкости, то для Naomi ему не хватает сырости. Общее впечатление - очень унылый ирис, не моё совсем. Знаю и имею красивые и просто очаровательные ирисы, тот же мускусный Pontewecchio, зелёный ирис от Houbigant, пудровый Panthea. Эти ирисы для меня гораздо интереснее. Личное мнение, впрочем, как всегда.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Из 4 купленных мною флаконов Dusita (Fleur de lalita, La douceur de Siam, Le Sillage blanc) этот Splendiris самый прозрачный, очень быстро уходящий... Уже минут через 30 совсем его на себе не слышу, только если очень близко к коже ещё часик.
Красивый ирис в букете с другими цветами.
Но стойкости на мне никакой. Жаль.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Резкие фиалки, переходящие в пудру немного. Хочется послушать шлейф со стороны. Заинтриговал.
0
Красота, прозрачность, чистота. Начало скорее фиалковое, воздушное и хрустальное.
К сожалению начальные ноты слишком быстро уходят. На коже слегка начинает замыливаться. На одежде ведет лучше.
Хрустальная льдинка сияющая на солнце, звонкая и чистая!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Изящный цветок с восточной миниатюры
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне понравился этот аромат, первый из данной марки. У остальных я слышала четкий отсыл к ретро. Хоть и красивые, но не моя совсем тема.
А здесь ирис такой радостный и все в нем в меру - сладость, пудровость, нет сильной землистости и помады в большом количестве :rolleyes:
В общем знакомству с ним рада, оказалось оно приятное :give_rose:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Комфортный аромат, напомнил Bois des Iles Eau De Toilette, Chanel (я знакома с современной версией). Не удивительно, много общих нот. Но Splendiris гораздо мягче, задорнее и объемнее звучит.
3
Страница 1 из 1