LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Megamare, Orto Parisi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Понравилось: zakk, Xander M. и Ksenika
     

    Megamare, Orto Parisi

    Делятся:  Настюня (Extrait - 2800р за 10мл)  
    В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 265р за отливант 1/1мл)   Arnalta (EDP - 600р за отливант 3/3мл)  

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 5

    Шлейфовость
    Оценка: 5

    Сложность
    Оценка: 5
    Megamare Orto Parisi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные водяные.
    Megamare выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alessandro Gualtieri.


    Основатель и парфюмер марки Orto Parisi Алессандро Гуалтьери, объявил о запуске нового аромата Megamare в апреле 2019 года. Аромат посвящен морю и "всему, что с ним связано", то есть в широком контексте (а именно такой контекст предложен парфюмером) – это аромат обо всем: о шуме волн, о глубине и таинственности морской воды, о чудесных закатах и рассветах, о морском шторме и его невероятной силе. Алессандро признается, что его бренд хотел создать не просто морскую композицию с набором водных аккордов, он хотел показать контраст между спокойной водой и ее завораживающей мощью во время шторма.

    Цитата

    "Море – это все и ничего, думая о нем, мы в равной степени можем представить его вечную тишину и непрекращающиеся штормовые раскаты".


    Захватывающие виды.
    Это ощущение вечности, дыхания,
    все и ничего – здесь, там, везде.

    Море несет тебя к новым берегам,
    зовет тебя в пучину –
    свозь соленые слои встретиться со своими истоками.
    Целость моря не требует объяснений.

    В МОРЕ ОТРАЖЕТСЯ ВЕЧНОСТЬ.

    Как обычно, снабдив нас поэтическим описанием, Алессандро не удосужился объяснить, как, собственно, пахнет аромат. Море – родина всего на земле. Он рассказывает о том, как чудесно и опасно море, насколько оно красиво и как губительно. Однако на создание этого парфюма его вдохновила не только тема моря, но и история создания самой торговой марки.
    Megamare выйдет в апреле 2019.

    Megamare плещется в стеклянном флаконе с крышкой, подпорченной коррозией от морской воды, которую сверху украшает кусочек раковины с красивым перламутровым оттенком. Для лейбла использована "твидовая бумага в елочку", очень приятная на ощупь.

    Джульетта Птоян:
    Алессандро Галтьери показал восьмой аромат в коллекции Orto Parisi. Акватический Megamare рассказывает о морской толще и её обитателях. Он снабжен длинным описанием и лишён нот.
    Megamare напоминает макроснимок ослепительно-голубой морской воды. Такая может отпечататься на матрице камеры только в раскаленный августовский полдень — заливает глаза, уши и попадает в нос так скоро, что тело инстинктивно выталкивает себя на воздух. Канцелярски, энциклопедически эту работу Галтьери можно описать как акватический фужер с сельдереевыми вкраплениями и глухой абстрактно-древесной базой. Это несколько в духе 90-х вещь, разболтанная и хаотичная, с неровными краями и невротичным нарративом, very Gualtieri. «Безумному носу», который её сложил, такие ароматы удаются — и приносят гешефт: для того, чтобы понять его почти животный экспрессионизм, можно понюхать Black Afgano, Baraonda, Terroni и Megamare — и как раз в этом порядке: по контрастности и выраженности стиля они идут один за другим по нарастающей.
    Коммерческий потенциал у серо-голубого, как рыбий глаз, Megamare тоже неплох — он может и не впечатлит тех, кто любит Галтьери за старые хиты, но точно похитит сердце поклонников Aventus и Silver Mountain Water, когда им захочется чего-то нового. А судя по количеству парфюмерных запусков, им наверняка захочется.
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: IMG_20190203_081604.jpg

    Связанные статьи

    Похожие ароматы:

     

    3 отзыва

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Дублирую свой отзыв с Фрагрантики.

    PinScher07/31/22 09:26
    Впервые читала такие MEGAпротиворечивые отзывы, видимо, приставочка всё же сработала. Ну что, взяла на пробу 2 ml этой «мокрой псины» (она же «водорослевый мужик» Ихтиандр в плавках третьего дня)
    Надо сказать, после некоторых ароматов (в частности лидеров по стойкости - типа Nicolai Neroli и Patchouli Intense, ну и Бакелитовой Наоми) меня мало что способно напугать, - единственное, чего не выношу, так это еловую тему, ну и ваниль, в целом.
    Мои ощущения от Megamare очень трепетные. Не то чтобы я была сильно продвинутым носом или воинствующим креативно настроенным парфюмерным эстетом… Просто ко мне этот аромат сразу прилип. Вжился в мою кожу. Мне все ваши комментарии понравились - и хвалебные, и ругательные!!! Так и должно быть об ароматах на грани добра и зла! В общем, псины и плавок несвежих на мне нет, уклона в мужской ядрёный люкс тоже. Морских нот в привычно скроенных и предостаточно надоевших уже PR, Il Profumo и иже с ними, тоже нет мне. Аромат не добрый и не гладкий, тем и хорош. И, в отличие от всей изученной мной акватики, не уходит в такую складную открыточку с ракушечным побережьем и милыми средиземноморскими виллами. Мне кажется, здесь даже не само море, а то, что с ним связано и всегда будоражит - трепет перед стихией. Ты смотришь на ласковую морскую гладь, но понимаешь, как всё обманчиво… Самая точная ассоциация - это мой сон про стометровые волны, это и страх, и ужас, и восторг! У меня всё. P.S. Много озона в нём, да, и шлейф точно не для слабаков.
    2
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Он просто незабываемо, очень морской, солоноватый, воздушный, стойкий!
    1
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Отличный аромат! Покупал себе. Кто знает этот запах, узнают моментально!
    0
    Страница 1 из 1