LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Goddess, Lush - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Goddess, Lush

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Lush готовится запустить новый аромат Goddess. В прошлом году уже появилась бомбочка для ванн с аналогичным названием, появление которой по большей части было вдохновлено клипом Арианы Гранде God Is a Woman.

Lush Goddess – это эффектный и загадочный удовый парфюм, сырье для которого было выращено в Таиланде с соблюдением всех требований к органическим продуктам для веганов. Дымный каледонский сандал добавляет тепло насыщенным смолистым нотам, а чувственный жасмин притягивает словно магнит. Дамасская роза, собранная на турецких полях на рассвете, дает легкий намек на восточный колорит. В результате парфюм раскрывается богатым и соблазнительным ароматом. В качестве дополнительного аккорда также заявлен османтус, а точнее его эфирное масло.
В линейку Goddess также входит твердый парфюм и ароматизированное масло с аналогичной ольфакторной пирамидкой.

Мыло Goddess ручной работы от Lush – это настоящий медитативный продукт. На самом деле очень тяжело найти качественное темное кусковое мыло с ароматом уда еще и изготовленное по веганским принципам. Ароматный османтус и знойный сандал переплетаются между собой, создавая тоник для разума, а экстракт белого чая с его противовоспалительными свойствами занимается своим прямым делом – очищает тело и успокаивает кожу. При каждом использовании образуется обильная пена из масел какао и кокоса, выращенных и собранных согласно технологии Fair Trade. Масла обеспечивают поистине божественное увлажнение, а жасмин остается на коже, чувственно благоухая и очаровывая.

В коллекции также присутствует уникальный для Lush продукт – карта для мытья. Чтобы получить божественную пену, необходимо лишь потереть картой влажную кожу. Продукт выполнен из яблочной мякоти с роскошным золотым шиммером и не содержит пластика. Ее легко взять с собой, куда бы вы не пошли. Продукт весь пропитан маслом удового дерева из Таиланда, которое переплетается с каледонским сандалом и абсолютом жасмина. Дамасская роза и османтус по-прежнему легко намекают на восточную роскошь. Идеальные размеры позволяют носить карту даже в кошельке, чтобы она всегда была под рукой.

Купить Lush Goddess можно в объеме 30 мл в виде парфюма, 15 мл ароматизированного масла или твердых духов весом 6 г. Кусковое мыло и карты для мытья также представлены на сайте компании. До старта продаж цены на коллекцию не указаны.

Ksenia Golovanova:
На фоне вдумчивых предшественников новый аромат Lush, Goddess, кажется не слишком укорененным в судьбах своих создателей. Никаких далеких путешествий в поисках себя, никакого анализа собственных переживаний — «Богиня» выросла из одноименной, исключительно ароматной бомбы для ванны.
Бомбу, в свою очередь, сделали по мотивам сюжета из прошлогоднего видео God Is a Woman Арианы Гранде: там певица, она же богиня, плещется в красивой сине-фиолетовой жидкости, изображающей межзвездные облака. Клип вышел летом 2018-го, и уже осенью сиреневый мячик Goddess — ни дать ни взять миниатюрная галактика из «Людей в черном» — появился на полках магазинов. А в этом году Lush выпустили масло и туалетную воду с похожим ароматом.
Теперь о том, как пахнет Goddess. На мой взгляд, это одна из лучших работ Саймона Константайна — красивая, теплая, взрослая древесно-цветочная гармония, простая и удачная; сложно поставить что-то в один ряд с Breath of God — настолько тот странный и новаторский, но Goddess все равно очень хочется выделить.
Вот его состав: абсолют жасмина крупноцветкового, эфирное масло дамасской розы, абсолют османтуса, эфирное масло уда, эфирное масло сандала. Жасмин темный и тягучий, как гречишный мед, по-настоящему индольный, роза — пряная, жгуче-коричная. Но главная звезда «Богини» — османтус. Всего, чем он вам люб или, наоборот, ненавистен, здесь в избытке: кожи, анималики, абрикосовой сладости и едкой пыли, которая остается на дне опустевшего пакета с чаем.
В «Богине», помимо прочего, мне нравится общая остротá — розы, османтуса и натурального уда, она в этом букете очень уместна, как хорошая колкость в разговоре. Важный момент: любителям стойких духов ловить здесь нечего, на коже «Богиня» быстро выцветает в тихую цветочную замшу. Но такова природа божественного вмешательства — это явление мощное, но скоротечное.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Проходя мимо точек Lush, такие скептически настроенные парфманьяки, как я, смотрят на этот тип парфюмерного творчества, как снобы на простолюдинов; и в чём-то, наверное, они (мы) будем правы, поскольку уровень крафта и самодела не преодолевает некую условную границу наива и примитивных ольфакторных измышлений некоторой части их творений (да ещё в привязке к ароматическим солям для ванн), что отбрасывает их продукцию до любительского, подросткового сегмента потребления, не претендующего на внесение в летопись событийности.
Но не будет настоящим знатоком и ценителем тот, кто не пройдет сквозь все уровни игры и этапы познания пусть даже и столь очевидных образчиков, как некоторые составы Lush. Ещё и потому, что встретив в их парфюмерии что-то особенное и необычное, и в то же время грамотно сделанное, удивляешься больше, чем встретив то же самое в обычной нише, поскольку создание их в любительском сегменте совсем неочевидно, но, несмотря на это, появление оторванных от традиций и тендециозности ароматов здесь более ожидаемо, чем в том же пространстве селективной парфюмерии.
Так вот, Goddess из числа этих самых спонтанных, но и долгожданных явлений. Не буду говорить об уровне мастерства парфюмеров, а лишь о наработанности ремесла, достигшего этого самого мастерства, но не смогу не упомянуть о качестве сборки и характере компонентов.
Сквозь смолистый старт пихтового бальзама, жирноватого олибанума и землистого ветивера медленно и необъяснимым образом на поверхность выходит яркий, древесный и отдающий таежным сбором ягодный, кисловатый османтус. Как он тут появляется, это особый вид обращения с ольфакторной трансформацией, но узнавание стопроцентно. Это не тот османтус, который привычно видеть в более расхожих составах, но его плотная, квази-фруктовая, сладковато-древесная природа (здесь больше граничащая с ароматами плода киви, диким виноградом или даже рябиной, чем с абрикосом) и не надуманное родство с совсем уж неблизким марке и снятым Vetiverus от Oliver&Co, чётко и почти однозначно характеризуют его черты.
Старт, развитие, да и в принципе база аромата, надо сказать, довольно брутально формирующиеся, не позволяют говорить о Goddess (вот уж насколько неподходящее парфюму название), как о феминном произведении. Здесь всё очень выпукло и в то же время сдержанно, и даже когда османтус поглощает все остальные краски, впитывая в себя кислую смолу, горько-травный ветивер и несуществующий, очень тонко очерченный уд, который здесь заменен маслянистым и тревожным сандалом, и, несмотря на то, что в сердце аромата вдруг подаёт голос густая и властная тубероза, всё равно он не определяет условную гендерную принадлежность, а лишь только путает карты, так до конца и не лишаясь некоторого хвойно-дымного аспекта стартовых нот.
Чем ещё показался этот состав отличным от своих собратьев, так это бесшовностью исполнения и неоднозначностью меняющегося настроения. Это совсем не цветочный аромат, он полностью лишен известной всем ноты уда и галантной пудровости, абсолю жасмина здесь обжигает носоглотку своей концентрацией и не стремится понравиться или примирить с собой, щекоча нервы уринальными тонами в начале развития.
Сама композиция выстроена пропорционально, со строгим, где-то скупым профилем, без углов синтетики, и, не претендуя на массовость, с легкостью щеголяет мимо попыток создать что-либо запоминающееся в современной нише.
4
Страница 1 из 1