LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fig Man, Carner Barcelona - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fig Man, Carner Barcelona

Делятся:  anna-dmitrieva2006 (EDP - 750р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 799р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Испанский нишевый бренд Carner Barcelona запустил в продажу новую коллекцию ароматов с незатейливым названием Fresh Collection. Пока линейка представлена тремя новинками Bo-Bo, Salado и Fig Man, хотя, возможно, это только начало.

В пресс-релизе марки говорится, что это ее дань живой, веселой и счастливой жизни на побережье Средиземного моря. Три аромата - Bo-Bo, Salado и Fig Man – отражают три основные черты средиземноморского образа жизни. В лаконичных флакончиках заключены особая культура, теплое лазурное море и жизнь гения Сальвадора Дали.
Можно долго спорить об оригинальности композиций: мягкий бриз, цитрусовые рощи, инжир с молочным подтоном — всё было, и не раз, но профили у этих ароматов загорелые, симпатичные и средиземноморские. Все три аромата аккуратно собраны — и универсальны: подойдут абсолютно всем.

Fig Man Carner Barcelona — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные цитрусовые.
Fig Man выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Бергамот, Кардамон и Инжир;
средние ноты: Лист инжира, Фиалка и Морские ноты;
базовые ноты: Пачули из Индонезии, Гуаяк и Бобы тонка.

Carner Barcelona Fig Man разработан парфюмером Yann Vasnier. Этот аромат является ольфакторным образом картины Homme Figuier Сальвадора Дали. В нем классические землистые ноты переплетаются, создавая причудливый запах, будоражащий чувства. В самой глубине сердечных аккордов листья фигового дерева пронизаны яркими тонами итальянского бергамота и фиалки. Пряные базовые ноты кардамона, бобов Тонка и древесины сандала обрамляют сердце в фантастическую оправу.

«Наш гений — Сальвадор Дали, самый известный испанский художник, живший в рыбацкой деревне Кадакес на Средиземном море, постоянно вдохновлялся его красотой и окружавшими его ландшафтами. Смоковница, одно из самых известных средиземноморских деревьев, также была источником сюрреалистического вдохновения. Fig Man — дань уважения как художнику, так и смоковнице».

Fig Man создает свежий и красивый образ вокруг аккорда средиземноморской смоковницы, налившейся под палящими лучами солнца. Свежий, красивый образный Fig Man - это аромат, который мечтает о знаменитой средиземноморской смоковнице.

Купить Carner Barcelona Bo-Bo, Salado и Fig Man можно в объемах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Также доступен набор пробников, состоящий из трех миниатюр линейки Fresh Collection.

Анастасия Кузнецова :
Fig Man посвящён жизни и творчеству Сальвадора Дали, а также его известной гуашевой иллюстрации «Homme Figuier» из цикла «FlorDali Les Fruits»: инжир пророс сквозь тело полу-человека, полу-растения с грудной клеткой в виде раскрытого плода, ладонью-листом и головой-семенной коробочкой. При создании сюрреалистического образа художник вдохновлялся ботаническими литографиями XIX века. В отличие от «первоисточника», в Fig Man нет ничего необычного — и той самой человеческой плоти, как на картине Дали, в нём тоже нет, равно как и сырой земли. Это прозрачный и нежный аромат, вальяжный, как морские волны, полный тёплого воздуха и пространства, как ночной пляж. Тонкая инжирно-молочная вуаль с щепоткой сахара и совершенно съедобной ванилью в корке морской соли.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61946.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Инжир здесь зелёный плюс морские ноты! Кто ищет спелого фруктового инжира (как например в Pulp от Byredo) - вам не сюда! В этом аромате инжир больше такой как в Philosykos от Diptyque! Но Fig Man более прохладный и мужской за счёт бергамота и морских нот!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Познакомилась с ароматом в Ривгош. На блоттере ооочень понравился, сочный инжир, звучит долго, мужу понравился тоже, решили приобрести на лето. Но не стала изменять привычке и перед покупкой флакона приобрела отливант. Впечатления не испортились, но изменились. Инжир и вправду сначала сочный и что очень хорошо не сладкий, чувствуется зелень инжирного листа. Это понравилось. Бергамот слышен прилично, для меня это минус, не очень жалую цитрусовые, для кого-то наоборот.Но бергамот красиво вплетен в композицию.А вот любимых бобов тонка так и не дождалась, пачули тоже не слышу, но для меня это скорее даже плюс.Минус в другом. На мне замыливается и прилично к сожалению, слышу через полчаса только бергамот, инжира минимум. Стойкость маленькая совсем. На муже звучит поярче и поинтереснее, но опять же не так, как ожидалось. Аромат приятный, но пробовать на себе обязательно, ведет себя по- разному.
3
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 30 Май 2020 - 18:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1