LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Souffle d'Oranger, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shalimar Souffle d'Oranger, Guerlain

Shalimar Souffle d'Oranger Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Shalimar Souffle d'Oranger выпущен в 2019 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Петитгрейн;
средние ноты: Нероли и Жасмин самбак;
базовые ноты: Сандал, Ваниль и Апельсиновый цвет.

Популярный бренд Guerlain представил свой новый парфюм Shalimar Souffle d'Oranger, который стал частью коллекции Shalimar Souffle. Все композиции, присутствующие в этой линейке объединяет одно – они являются интерпретациями аромата Shalimar - роскошного и просто восхитительного парфюма, разработанного еще в 1925 году. Его создателем был сам Жак Герлен. Оригинал был настоящим парфюмерным шедевром, который посвящался истории невероятной любви, прошедшей сквозь столетия.

Это всем известная история императора Шаха-Джахана и его жены принцессы Мумтаз. Она родила ему 14 детей и умерла при родах последнего ребенка. Император настолько любил свою жену, что построил в ее честь самую известную усыпальницу в мире – Тадж-Махал. Для строительства этого мавзолея были привезены материалы со всего мира, а на его полное возведение ушло почти 20 лет. Это не просто усыпальница, это дань любви и настоящая жемчужина мусульманского искусства, расположенная в Индии. Парфюм 1925 года поведал об этой любви миру, чтобы каждый смог ощутить ее своим сердцем.

Новинка Guerlain Shalimar Souffle d'Oranger описывается брендом как изящная и сочная композиция с тонким цветочным букетом и свежими цитрусовыми нотками. Парфюмер Тьерри Вассер создал чудесный аромат, полный любви и нежности. Он добавил в верхние аккорды пирамидки спелый мандарин, бергамот и петитгрейн. Сердечные ноты парфюма состоят из жасмина Самбака и нероли из Калабрии. База композиции: утонченность флердоранжа, тепло ванили и аккорд сандалового дерева. Яркий полуовальный флакон выглядит очень эстетично, хоть разукрашен яркими красками. Пузырек декорирован чудесным синим колпачком из толстого стекла.

Аромат уже запущен в продажу, а купить Guerlain Shalimar Souffle d'Oranger можно в объеме 50 мл. Новинка была представлена в концентрации парфюмерной воды.

John Biebel :
Это интересный подход: что, если бы Шалимар представила цветок, который никогда не был частью исходной композиции, и убрала бы многие важные цветы, присущие исходной композиции - это все равно была бы Шалимар? Souffle d'Oranger задает этот вопрос. Первый спрей на коже очень приятный, но я подумал: «Это не Шалимар». Минут через десять я передумал. Это намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Я считаю, что флердоранж - один из самых сложных запахов, он может быстро превратиться из освежающего цветочно-цитрусового в нечто загадочное и многослойное. Souffle d'Oranger играет с этой двойной природой флердоранжа, чтобы сделать что-то обманчиво простым.
Также присутствуют ноты жасмина самбак и нероли, которые вместе с мандарином создают пикантный, искрящийся начальный букет и очень богатую середину. Из фланкеров, которые я нюхал, этот наиболее близок к "легкому", но он по-прежнему сохраняет более тяжелую сердцевину ванили и бобов тонка, которая хорошо сочетается с восточной парфюмерной традицией. Несколько часов ношения, и он переходит в мягкий цветочный аромат с легким прикосновением, больше похожий на туалетную воду. Однако есть некоторые интересные детали: вспышки петитгрена и более заметный намек на мед, подобный жимолости, спрятанный где-то глубоко внутри. Все гаснет в теплом звуке ванили и сандалового дерева.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61112.jpg
  • Прикрепленное изображение: 124218_a83f4bcbea290fd517d838b899a184d7_shalimar_souffle_d_oranger.jpg

0 отзывов