LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Время Креозота, Acidica Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Время Креозота, Acidica Perfumes

Аромат унисекс с древесными, амбровыми, цветочными нотами. Был создан в 2016 году. Задумывался как аромат - визитная карточка одного московского литературного клуба. Была задумка передать атмосферу закрытого клуба в английском духе: старинного особняка с деревянными панелями на стенах, уютными кожаными креслами у камина, рыцарскими доспехами вдоль стен и засушенными розами в вазах. Результат оказался многоликим. Кто-то действительно чувствует здесь сухие розовые лепестки на покрытой патиной железной латной перчатке и дерево, а кто-то в первую очередь чувствует прохладный ладан, пыль на корешках манускриптов и представляет себе огромную библиотеку со стеллажами из ценных пород дерева, уходящими в бесконечность. Любители стимпанка ощущают ноты кожи, пороха и пожелтевших от времени кружев, а романтики железных дорог слышат стук призрачных колес по рельсам и скрип деревянных дореволюционных вагонов. Это аромат для мечтателей и искателей приключений.

Стимпанковая фантазия для путешественников, искателей приключений, последних романтиков. Если запах дыма в морозном воздухе, привкус металла в крепком чае и перестук колес заставляет ваше сердце биться чаще, если сказка странствий для вас - не пустой звук, возможно, самое время для моей вольной трактовки зимнего путешествия в поезде-экспрессе из ниоткуда в никуда под плач метели?

Это самый техногенный аромат в линейке бренда, ему положено шокировать. И все же многие слышат в нем отголоски детства, видят радужные круги на лужах от смолы, чувствуют вкус сосулек и ледяного металла, к которому на морозе прилип язык. Порой песня металла затягивает совсем глубоко в бездну подсознания, воспоминаний и темной стороны души, и тогда мандарины и снежная свежесть помогают вернуться домой.

На всех выставках и презентациях собирает комплименты знатоков авторской парфюмерии как самый необычный и запоминающийся, отвратительно-притягательный, завораживающий и заморачивающий аромат. Создан под впечатлением от корейского фильма Сквозь снег (Snowpiercer) и книги Чайны Мьевилля "Железный совет".

Тип: дымный, металлический, холодный, цитрусовый, бальзамический.

Основные ноты: мандарин, снег, дым, ладан, древесные ноты, металлические ноты..

Elena Prokofeva :
«Время креозота» — аромат, сочетающий в себе запах железнодорожных шпал, нагретых солнцем, металла и лесного воздуха, переливающегося разными оттенками зелени. Когда я носила этот парфюм, пытаясь понять его, мне всегда вспоминалось детство и поездка на электричке в Петушки, на лесную базу отдыха. Запах железной дороги и лиственной душистости, врывающейся в приоткрытые окна вагона. Для меня – очень радостный запах, но совершенно не представляю, как воспримут его другие… Однако не отметить его я не могла. Он странный, но по-своему чарующий и совершенно весенний.
0

0 отзывов