LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lavender Extrême, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lavender Extrême, Tom Ford

Делятся:  A-maranta (EDP - 2990р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3399р за 10мл)  
В отливантах:  Katrin_nv (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   наталья33 (EDP - 2000р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Lavender Extreme Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Lavender Extreme выпущен в 2019 году.

Верхняя нота: Лимон;
средние ноты: Лаванда, Герань, Роза и Фиалка;
базовые ноты: Кумарин и Бобы тонка.

Популярная коллекция ароматов Private Blend от Tom Ford пополнилась очередной новинкой – унисекс композицией под названием Lavender Extreme.

Создатели нового парфюма решились на неординарный и в чем-то даже экстремальный шаг – они постарались представить лаванду из Прованса так, как до них не делал никто. Возможно, кто-то скажет, что представители бренда обошлись с этим классическим ингредиентом непочтительным образом, однако многим такое новое прочтение точно придется по вкусу. Получившаяся композиция словно наэлектризована, поэтому она идеально подходит для любителей жить на максимальной громкости.

Парфюм Lavender Extreme относится к группе фужерных духов, а его звучание можно охарактеризовать как свежее ароматическое. Стартует новинка достаточно лаконично – ярким и сочным аккордом лимона. Цветочное сердце включает ноты лаванды, герани, фиалки и розы. Пряная ароматическая база, состоящая из аккордов бобов тонка и кумарина, поражает своей глубиной и насыщенностью.

Новинку в концентрации парфюмерной воды можно будет приобрести во флакончиках на 250 ($815) и 50 ($320) мл., также можно приобрести специальный атомайзер с названием парфюма для более комфортного нанесения. Традиционный для бренда минимализм в оформлении в этот раз прослеживается и в цветовой гамме – вся бутылочка выдержана в строгих серебристых оттенках.

Валерий Михалицын :
Ждать прорывных релизов от Тома Форда в последнее время было сложно — ни один из вышедших ароматов не претендовал на всеобщую любовь и популярность, как это было с Tobacco Vanille и Tuscan Leather. И хоть сам я не являюсь поклонником последних, всё же понимаю причину и любви, и популярности. Складывается впечатление, что гениальный дизайнер либо устал, либо делегировал полномочия креативного директора парфюмерного департамента другому человеку. Новинку я пробовал лишь для того, чтобы написать этот материал — и быть в курсе. Но Lavender Extreme неожиданно выстрелил. Разлился с блоттера мягким сливочно-лавандовым светом, расцвёл миллионом крошечных пепельно-фиолетовых цветов, элегантно, но молниеносно прошёл весь путь от носа до сердца, нигде не встретив преград. Невозможная, истомляющая красота. Отношение к этому парфюмерному ингредиенту у современного российского потребителя стремительно меняется: он всё реже ассоциируется со средством защиты шуб и шерсти от моли. И Lavender Extreme в этом плане — совершенное оружие с претензией на полноценный пьедестал. Разумеется, он о лаванде. Вернее, о её цветах, пахнущих светло, свежо и сладко. Древесно-камфорные оттенки, характерные для эфирного масла, заметны лишь первые секунды, но и они не портят начального впечатления.
Структурно Lavender Extreme — классический фужер с цитрусами и кумарином, но я не помню ни одного другого столь же прекрасного представителя семейства. Основным аккордом можно считать сочетание лаванды, ванили, бобов тонка, и мшисто-лабданумной амбры. Лабданум и дубовый мох вместе с чистой, едва пудровой фиалкой и корицей сообщают композиции ретро-оттенок, но это лишь усиливает её красоту. Ванильно-кумариновая, почти молочная сладость тонет в желтоватом кинематографическом свете, питает его и колышется на пульсирующих волнах. В Lavender Extreme присутствует единственный, но идеальный контраст: между фирменной сексуальностью продуктов бренда Tom Ford и истинно новой (или хорошо забытой со времён Moss Breches) для него аристократической старомодностью. При этом аромат кажется не только актуальным, но и вневременным; он вполне мог бы выйти в бутиковой линейке Chanel — такие классические, нарочито утончённые мотивы обычно не свойственны парфюмерному творчеству Тома Форда. Здесь нет разнузданности, пошлого флирта и американской прямолинейности, но есть сдержанность, порода и сексуальная, уничтожающая всё на своём пути элегантность.
Взаимодействие аккордов и качество баланса поражают: ни одна фаза аромата не вызвала у меня вопросов. Его характер остаётся неизменным всё время, отведённое ему на коже или одежде, но к нему постоянно добавляются новые грани и детали. Угасание композиции спокойное, мускусно-бальзамическое, похожее на финал Coromandel Chanel в версиях парфюмерной воды и духов, но в последней нет дубового мха и сильнее выражены пачули. И никакого изобутилхинолина? Нет. Никакого. Вообще.
Кому стоит пробовать новый Lavender Extreme? Всем. Без исключения. Но особенно — любителям лаванды: здесь она, без преувеличения, самая красивая.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61442.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61443.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_12.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как же точно сказано про "лёд и пламя"! Открывается аромат прохладной лавандой, представим, что это свежее утро... Далее он теплеет - наступает день - аромат приобретает сладость, но не уходит в гурманику, оставаясь гендерно нейтральным. И чем ближе к затуханию, тем более аурный он становится, такой спокойный, уютный, я бы сказала, телесный аромат.
Качественный, породистый, кажется, вневременной.
Я рада, что он есть в моем гардеробе.
2
DASHARYBINSK Все отзывы пользователя , 27 Март 2021 - 00:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой личный вкус, этот аромат - лучшее, что выпустили в прошлом году, да и вообще за долгое время на лавандовую тему. Лаванда здесь - самая красивая, сливочная, медовая, натуральная, что мне попадалась. Плюс, сладковато-пряная фордовская база у аромата все так же роскошна, и переливы с лавандой завораживают. Лед и пламя в одном флаконе. Стойкость на высоте и шелковистый, длинный шлейф - одно удовольствие. В жару более пряный и сладкий, зимой - более свежий, но без характерной пыли, как у многих других лаванд.
И да, как правильно сказали ниже, чувствуется старая школа марки, что очень радует после релизов типа Lost Cherry. Этому аромату точно не нужны китчливые и полуприличные названия, чтобы привлекать и влюблять) И цветистые обзоры, полные красот, цитат и обожания, ему тоже не нужны: тестеры в магазинах и так почти везде пустые. Надо бы и себе притащить этого красавца)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный аромат на тему лаванды, холодная в старте и мягкая, сливочная база, немного пудры остаётся по окончании звучания, а бобы тонка согревают ее к базе. На мой взгляд одна из самых лучших лаванд в парфюмерии, подобного не встречала.
4
Страница 1 из 1