LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss AP, Agent Provocateur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Miss AP, Agent Provocateur

Делятся:  S-Irina (EDP - 450р за 10мл)   marbert (EDP - 240р за 10мл)   мазы (EDP - 450р за 10мл)   dew-drop (EDP - 450р за 10мл)  
В обменнике:  Елена Премудрая (EDP - 6000р за флакон 100/100мл)   Оксана&77 (EDP - 5500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,25
Miss AP Agent Provocateur — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Miss AP выпущен в 2019 году. Парфюмер: Christian Provenzano.

Верхние ноты: Розовый перец и Иланг-иланг;
средние ноты: Бурбонская герань и Роза;
базовые ноты: Пачули, Сандал и Амбра.

Elena Vosnaki :
Я ловлю себя на том, что моё восприятие Miss AP (2019) не совпадает с восприятием ни одного из тех, чьи отзывы я читала. Я не чувствую здесь ни пудры (ни присыпки, ни косметики), ни фимиамов. В отличие от L'Agent, в скелете которого есть мирра, а также ладан и тубероза. Впрочем, за самой яркой туберозой стоит обратиться к Lace Noir.
Композиция Miss AP вращается вокруг двух осей, которые то расходятся, то изгибаются и переплетаются, как щупальца двух влюблённых осьминогов, так, что трудно понять, где заканчивается один и начинается другой. Это напоминает мне эротизм гравюры Хокусая “Сон жены рыбака”.
Здесь есть аккорды герани и розового перца (пахнущего розой), мягкие, как ломтики свежего хлеба, намазанные вареньем из розовых лепестков. Это явная отсылка к оригинальному Agent Provocateur, созданному тем же парфюмером, Кристианом Провенцано, на основе розы с добавлением пачули.
Но если оригинал демонстрирует шипровый характер, добавляя к пачулевой базе кедр и немного эксцентричную современную кожаную ноту, то Miss AP раскрывается как более кислый и менее горький; на ткани более розовый, чем на коже.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61634.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61635.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Горькие смолы, амбра. Плотный. Похож на L'agent, но гуще и интереснее. Очень стойкий. Отодвинул на второй план любимый Опиум. База потрясающая. Утром распускаю волосы и не могу надышаться. Опиум на мне неприятно заслащивается и в конце хочется смыть, этот же Агент становится нежным, на ноты разобрать не могу. У большинства AP база восхитительна, как они это делают за такую бюджетную цену? Маги и чародеи)))
4
Tiamat Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2021 - 00:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Горько-сладкое, смольно-пачульное, продирающее до печёнок колдовское зелье, превращающее любую среднестатистическую, ничем не примечательную, Маргариту в хозяйку бала Воланда. Настоящая мощь и по сложности, и по громкости, и по длине шлейфа, и стойкость впечатляет. Высший балл. 100 из 10.
4
gvendailon Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2020 - 12:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Захотелось мне кого-то из семейства Провокаторов. Начиталась отзывов и выбрала этот, как наиболее молодой, но все-таки - переработанный в духе успешной классики марки. Я - любительница востоков и гурманики, и думала, все будет идеально: пирамида на Фраге обещала песню. Заказывала вслепую, потому как обычно мое восприятие совпадало с восприятием большинства. И вот, пришла моя Мисс АП...
Пришла мисс, а по факту вылезла такая миссис! Серьезная, строгая и сухая, дама старой закалки. Старт у парфюма - пачульный и перечный: я сразу вспомнила духи на трюмо у бабушки. Потом вроде усаживается, становится чуть слаже и мягче, проступает иланг и округлые специи, но бабушкин призрак все равно витает в воздухе. Фазу цветочного сердца не уловила, все цветы у меня попрятались и завяли между ретровым стартом и смолистой базой, напоминающей запах сандаловых палочек в индийской лавке. Не знаю, на что должен провоцировать этот агент, но от него аж металлический привкус на языке, аж в горле першит.
В общем, выставила флакон в обмен, надеюсь ценители приютят. Мне с ним явно не по дороге.
1
RadionovaRina Все отзывы пользователя , 28 Июль 2020 - 16:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я еще не очень близко с ним познакомилась (подружилась)! Но могу сказать, что аромат по сложности наравне с Амуажами! Пачули и амбра солируют! Его выгуливать нужно к месту, он серьезный очень! Про стойкость на коже не могу сказать, мое обоняние его теряет часа через 4, а на одежде на следующий день мощно так о себе заявил! Заказывала вслепую не имея представления об аромате, в магазине мне очень хотелось купить АП Электрик зелененький, вот он мне из этих 2 ароматов больше по душе!
1
Страница 1 из 1