LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sambaka, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Кроша и Xelen
 

Sambaka, Pierre Guillaume

Делятся:  ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Sambaka — восточно-древесный унисекс-аромат — эксклюзивное творение английского нишевого бренда Pierre Guillaume, увидевшее свет в 2019 году. Яркий солнечный парфюм, название которого составлено из двух слов Samba и Cafe, посвящен знойному страстному духу Бразилии, с ее невероятно красочными карнавалами, богатой цветущей растительностью и гурманскими нотами восточных пряных специй.

«Придуманное название аромата, состоящее из звуков слов Samba и Café, напрямую раскрывает тему работы этой новой остановки в кругосветном круизе: это Бразилия. Sambaka- ориентальный древесный аромат, созданный на основе CO2-экстракта кофе Santos из Бразилии. Этот невероятно реалистичный материал, предлагающий все бальзамические нюансы свежеобжаренного кофе, взрывается в начале развития, вынесенный вперед пряными ароматами кардамона и зеленого имбиря. Бразильский апельсин Pera вносит аппетитную свежесть в мягкий анималистичный аккорд кофейного дерева», - описание бренда.

Сладкая сочная свежесть апельсина, жадная, страстная жаркая нота экстракта свежеобжаренного кофе Сантос, обладающая ярким бальзамическим оттенком, пряные теплые специевые аккорды кардамона и «зеленого» имбиря составляют уникальную эксклюзивную парфюмерную композицию Pierre Guillaume Sambaka.

Ноты: Апельсин, Имбирь, Кардамон, Обжаренный кофе, Кофейное дерево.

Ароматы Pierre Guillaume Paris представлены на официальном сайте бренда во флаконах объемом 50 и 100 мл по цене 102 и 152 евро. В России бренд представлен в московской Ароматеке и бутиках-партнерах (13 900 и 18 600 рублей).

Sergey Borisov :
Наконец-то аромат уносит нас в путешествие, дальше от центральной Франции - в Бразилию? Кому-то повезло отправиться с ним в Бразилию, а меня аромат Sambaka унес в Дубай и другие Арабские Эмираты. Дело в аккорде кофе и кардамона, мощном сочетании зеленой смолистой пряности и обжаренного кофе - для меня это один из любимых аккордов утреннего кофе. Арабского кофе, как называют эту смесь - этот вариант напитка используется в арабских странах при встрече гостей. На этом фоне быстро теряется вся цитрусовая игра апельсина - она проходит в аромате тайной нитью, иногда выходя на поверхность дымных, землистых, бальзамических и древесно-жженых нот. Зато любители кофейных ароматов будут довольны - при создании Sambaka Пьер Гийом обошелся без лишней сладости кофейных ликеров и дополнительной порции сливок. Вместо этого он добавил больше дыма и песка - в турецкой манере.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В последнее время опять стала присматриваться к кофейным ароматам и Sambaka меня не разочаровал. Слышу именно кофе и апельсин! Апельсин правда очень быстро уходит и на смену ему приходит кардамон. Но кофе остается на протяжении всего раскрытия и в базе. Ничего общего с ароматами Амуаж не нашла. Скорее база в одном ключе с Intoxicated Kilian, но более мягкая. Стойкость и шлейф на высоте.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Sambaka - тоска и полнейшее разочарование лета 2021.

У меня не сразу появилась возможность попробовать новинку, и все это время я ждала ее с огромным интересом. Только вдумайтесь: кофе с апельсином, ну здорово же! Свежо и нетривиально. Реальность оказалась такова, что я, не поверив своим глазам и носу, еще раз взглянула на этикетку: а Sambaka ли это? Точно она?

Кардамон и имбирь – согласна. Но как не услышать кофе и цитрус? А очень просто: их тут нет. Зато в избытке старых выдохнувшихся специй, пыли и даже уд где-то в конце подмигнул. Подобное уж сколько раз твердил миру Чонг в женском Fate и некоторых опусах из The Library Collection. И было это, граждане, лет 15 назад.

Признаюсь, я обескуражена. Гийом, вне всякого сомнения, обладает собственным творческим почерком, весьма узнаваемым. Специи, воздух и умеренная гурманика – это один из его специалитетов, чего стоит впечатляющий Aomassai! Он труженик, индивидуалист и борец. Один из лучших действующих молодых носов и парфюмерных менеджеров, а ведь ему только 44!
Но, бог мой, зачем же так откровенно копировать не самые лучшие работы Amouage?! Это было и прошло, это немодно, а кому настойчиво нравится, тот купит Amouage.
Пьер, зайчик, собираемся, исправляемся и делаем кофе-апельсин. Жду. Куплю сразу же. Но чтоб по-честному: КОФЕ и АПЕЛЬСИН. Sambaka – точно нет.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный аромат! Старт- апельсин на пару с имбирём создаёт лёгкий алкогольный акцент, звучит это, как небольшой шот апельсиново - имбирной наливочки/ликёра, плюс кардамон, не слишком сладко, не кисло, а то, что надо, дальше чашка кофе с кардамоном и маленькой корично- имбирной печенькой/крекером и вы скорее всего наслаждаетесь этим где-то в саду под деревом, вполне возможно кофейным, так как присутствует лёгкий земляной акцент (но не пачульный)
База приятная, мягкая, пряно-сладковатая, специевая, кофе тут (не злой обжарки), не сказать, что громкий, но слышен на протяжении всего звучания, как и имбирь. Очень впечатлена ароматом.
В общем целом, это про мягкие, игривые специи, кофе хотелось побольше конечно, а вот корица, хотя здесь и не заявлена, явно мне слышна в компании кардамона и имбиря.
Стойкости бы ему побольше, так как по факту, он очень радует стартом и чашечкой кофе, а дальше сидит хоть и долго, но близко к коже, как приятное уходовое масло для тела или дымка.
Сразу-же, после нескольких проб из отливанта, заказала флакон, у меня было 2 дня на затесты перед доставкой, тянула с решением до самого звонка курьера и всё-же отменила заказ, мне маловато громкости-стойкости для такой цены за флакон, скорее всего повторю в отливанте, когда этот закончится, а дальше видно будет. Хорош парфюмчик.
3
Страница 1 из 1