LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: George, Carine Roitfeld - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

George, Carine Roitfeld

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Irginka007 (EDP - 1900р за флакон 10/10мл)   leoleo (EDP - 1500р за флакон 4/10мл)   tatka-doll (EDP - 1500р за флакон 6/10мл)  
В отливантах:  AgentMay (EDP - 650р за отливант 5/5мл)  

George Carine Roitfeld — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
George выпущен в 2019 году. Парфюмер: Yann Vasnier.

Оригинальная линейка селективных парфюмов 7 Lovers хоть и посвящена мужчинам, но при этом абсолютно гендерно нейтральна. Каждый аромат из этой коллекции одинаково гармонично смотрится и на мужчинах, и на женщинах, открывая в них все новые и новые грани обольстительности и природной сексуальности. Благородный древесный “фужер” Carine Roitfeld George - это ольфакторное повествование о респектабельном британском джентльмене родом из дождливого Лондона. Самым большим его авторитетом является собственная мать, которая диктует ему правила вкуса и предпочитает традиционные зеленые ароматы с запахом свежих листьев. Обладатели этого харизматичного и яркого парфюма всегда выглядят “на миллион”, любая деталь их образа тщательно выверена и доведена до безупречности. Такой же идеальной получилась и ароматическая пирамида запаха Carine Roitfeld George, созданная под чутким руководством именитого профессионала с огромным парфюмерным стажем Yann Vasnier. Атмосфера этой композиции пронизана чарующими контрастами, которые идеально сочетаются между собой создавая абсолютную гармонию классического шипра. Прохладный цветочный флер жасмина и пудрового ириса леденеет от потоков свежести сочного иранского гальбанума. Горсть срезанных фиалковых листьев делает картину еще насыщеннее и украшает ее своей фирменной терпкостью. Одурманивающие оттенки конопли разрушают границы дозволенного и растворяются в цветочном мареве из лепестков бархатистых роз. Где-то вдали, в отголосках шлейфа слышны анималистичные переливы кожи, влажные оттенки землистого подвала и сияние роскошных древесных аккордов.

Композиция аромата включает ноты: Конопля, Иранский гальбанум, Лист фиалки, Жасмин, Роза, Ирис, Дубовый мох, Древесные ноты, Ноты земли и Кожа.

By: Paloma
George
Для любовника Георгия существует только одна женщина — его мама, а самые лучшие духи те, что выбрала она: Coriandre Jean Couturier, Chanel 19, Silences Jacomo. Кроме маминых зеленых шипров мусик Георгий любит спорить и ледяную водку. Впрочем, есть и достоинства — он всегда чисто выбрит и неутомим.
George Карин Ройтфельд родом из Лондона, но как по мне, образ не имеет территориальных, национальных и временных границ.
George, 7 Lovers, Carine Roitfeld, 2019
Yann Vasnier
Конопля, гальбанум, листья фиалки, жасмин, роза, ирис, дубовый мох, дерево, земля, кожа

Alex Osipov :
«Ты толкнул потайную дверку в глубине книжного магазина, первым шагнул внутрь — я заворожено проводила носом аромат твоего шипра. Секретный панк-концерт, вход не для всех. Слова потонули в музыке; мы обнимались и разглядывали публику…».
Терпкий зеленый шипр: фиалковый лист, гальбанум и немного цветов в середине. Явный Ист-Энд. Концерт в нижнем этаже: землистые пачули и немного сырой подвальный дух. Намек на кожу на самом дне: этой куртке уже точно лет сорок — в бутиках и новыми такие вещи никто не покупает. Публика курит всякие интересные вещи — пахнет резко, зелено, немного кисло и смешливо… голову слегка кружит. No, I don’t want that joint; I am stoned by you. Но если… я подчеркиваю, если уйти ото всех и подняться по скрипучей деревянной лестнице (здесь до сих пор сохранились дубовые панели на стенах), можно выйти на крышу. Там вечереет и стоят цветы в ящиках — ирисы, жасмин… Никого, только мы вдвоем. Лондон, оказывается, на удивление малоэтажен, и в нем превосходный воздух. Зелень (во всех смыслах) посреди урбанизма. Весь этот панк — игрушки для интровертов из хорошей семьи, но играть в них — дело чести, иначе можно прослыть слишком серьезным.

от Miguel Matos:
George – это аромат для поклонников винтажной французской парфюмерии, а именно зелёно-цветочных шипров 1970-х. Понюхав George, я сразу же почувствовал, что оказался в своей зоне комфорта, потому что это как раз то парфюмерное направление, которое я люблю больше всего. Парфюмер Ян Васнье создал нечто близкое к культовым композициям прошлого, таким как Chanel Cristalle или Jean Louis Scherrer. Для меня это одни из лучших представителей парфюмерии, и на выставке я видел несколько подобных “зелёных” новинок, что внушает надежду, что данный жанр может вернуться в моду. К моей радости, в последнее время даже такие мейнстримовые бренды, как Tom Ford, активно исследуют различные зелёные аккорды
Композиция George действительно похожа на мой любимый Jean Louis Scherrer, но несколько более светлая и лёгкая. Конечно же, главной звездой здесь является гальбанум. Сбалансированный и сдержанный, он не раскрывает всех своих граней, в том числе интенсивной горечи, но зато кажется очень естественным, натуральным, оптимистичным и сияющим. Нота в чём-то схожая с гальбанумом – каннабис – здесь выступает в качестве его логичного компаньона. В George он скоромен, но узнаваем, хотя и звучит более мягко, чем, например, в Jardins d'Ecrivains Junky. Он зелёный и реалистичный, и в сочетании с гальбанумом создаёт очень богатую, полную нюансов комбинацию, которая служит красивой увертюрой к прозрачному и весьма абстрактному сердцу из розы и жасмина. При этом все переходы композиции кажутся очень плавными. George – свежий и мягкий аромат, и это делает его современным и комфортным. От зелёно-цветочного шипра всегда ожидаешь яркой базы с доминирующими аккордами дубового мха и пачули, но здесь к ним добавляется чистый мускус, сглаживающий все острые углы. Аромат становится всё мягчи и мягче, постепенно стихая до шёпота. Я бы хотел, чтобы он обладал большей стойкостью; и это единственное, что я бы в нём улучшил.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1153297_in_xl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1153297_ou_xl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1153297_e1_xl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1147138_ou_xl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1147138_in_xl.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190523_095844.jpg

0 отзывов