LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin Satin, Maison Rebatchi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jasmin Satin, Maison Rebatchi

Делятся:  ольга 34 (EDP - 800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Leramoon (EDP - 3500р за флакон 35/100мл)  

Оценка
Оценка: 2

Jasmin Satin Maison Rebatchi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Jasmin Satin выпущен в 2019 году. Парфюмер: Karine Dubreuil.

Верхние ноты: Лист гардении и Палисандр;
средние ноты: Жасмин самбак из Индии, Египетский жасмин, Лилия, Апельсиновый цвет и Дикий персик;
базовые ноты: Песок, Кедр из Вирджинии, Белая амбра и Мускус.

На выставке Pitti Fragranze 2019 Мохаммед Ребатчи представил свой новый аромат, Jasmin Satin.
Марка Maison Rebatchi перевыпустила издание Jasmin Satin, разработанное два года назад Карин Дюбрей.

«Пробуждая воспоминания Мохамеда Ребатчи о средиземноморском летнем сезоне, Jasmin Satin предлагает вкусить сущность радости: пир для чувств, столь же интенсивный, сколь и тонкий».

Парфюмером нового аромата Jasmin Satin стала Карин Дюбрёй (Karine Dubreuil), которая известна своими ароматами для L’Occitane en Provence, Lalique, Maubussin, State of Mind (и кстати, мега-популярный в России Eclat d’Arpege – тоже её работа).

Мохаммед Ребатчи рассказал нам, что в юности он любил ездить на мотоцикле. Однажды на родине своих родителей (он родился в семье алжирских иммигрантов), он ехал ночью среди цветущих жасминовых полей, и запомнил этот душистый встречный ветер на всю жизнь. Однако никаких дополнительных ограничений – парфюмер получила полный карт бланш, как и все, кто с ним работает.

В интерпретации Карин Дюбрёй аромат не кажется ароматом одного цветка, это не соло жасмина, а цветочный букет из белых цветов с преобладанием жасмина, флердоранжа и ландыша. Jasmin Satin Maison Rebatchi вышел прозрачным и фруктово-сладким ароматом, с контрастом между резковатым аккордом гардении, белоснежной свежестью ландышей и бархатистым фруктово-сладким ароматом жасмина самбак.

«Jasmin Satin» — это творческое упражнение, в котором сочетаются две разновидности жасмина из Индии и Египта. Подобно художникам, перемешивающим краски, мы с Мохамедом смешали наши самые сказочные воспоминания о Средиземноморье, чтобы создать этот аромат. Два жасмина обладают нежнейшей ночной свежестью, которая оживает с оттенком приносящей удовольствие гардении и дерева. Jasmin Satin пробуждает для нас то магическое мгновение, когда синее море искрится и сияет, смешиваясь с оттенками огромных кедров во взрыве ароматов».
Карин Дюбрей

Основа аромата – абсолют жасмина – поставляется, как и все другие натуральные ароматные компоненты Maison Rebatchi, грасской компанией Art & Parfums, основанной Эдмоном Рудницка. Конечно, не обошлось без солнечного прозрачного гедиона, сладкого персикового оттенка того-самого-лактона, почти османтусового, и аккорда белых цветов, в котором лучше всего заметен флердоранж и ландыши. Воздушный и по-девичьи свежий Jasmin Satin хоть и индолит чуть-чуть в сердце, но совершенно не похож на приземленный, насыщенно-пряный и животный Jasmin de Pays Perris Monte Carlo авторства Жана-Клода Эллена.

Jasmin Satin Maison Rebatchi– удивительно стойкий фруктово-цветочный аромат с приятным древесно-мускусным шлейфом, хотя и не очень сильный – он дает возможность отдохнуть от себя, забыть про себя, чтобы внезапно снова вернуться.

Новинка Maison Rebatchi Jasmin Satin 2021 вышла в концентрации Eau de Parfum в объемах по 50 и 120 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: jasmin-satin (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: jasmin-satin.jpg
  • Прикрепленное изображение: jasmin-satin (2).jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   

Совсем не понравился. Густой, однородный и прозрачный жасминовый запах. И только-то...
1
Страница 1 из 1