LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandorla di Noto, Simone Andreoli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Mandorla di Noto, Simone Andreoli

В отливантах:  [email protected] (EDP - 160р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,5
Mandorla di Noto Simone Andreoli — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Mandorla di Noto выпущен в 2019 году. Парфюмер: Simone Andreoli.

Композиция аромата включает ноты: Миндаль, Розовая глазурь, Амбра и Ваниль.


Все парфюмы от компании Simone Andreoli - это эмоции, личный жизненный опыт и своеобразная автобиография молодого итальянца, который создал этот бренд. В этот раз его коллекция ароматов посвящается Италии и ее традиционным материалам, которые используются при создании парфюмерных композиций.

Новая линейка получила название Italian Heritage, и она официально была представлена на ежегодной миланской выставке Esxence 2019. В нее вошли три аромата, которые выражают творческую энергичность и парфюмерную идиллию, присущую Италии. Каждый парфюм по-своему харизматичен - он описывает определенную картину, которая рисует в нашем сознании гамму эмоций, звуков и запахов.

Симоне Андреоли описывает свои новые шедевры, как истинное очарование и великолепие, которое только может создать парфюмерия. Это, своего рода, напоминание итальянцам об их традициях, истории и ценностях, которые многие уже забыли. В этой коллекции бренд изменил и привычный стиль флаконов. Теперь они выполнены в темно-синем цвете и украшены золотистыми вставками. Это позволило придать им современный, но в то же время и более роскошный вид.

Аромат Simone Andreoli Mandoria di Noto обволакивает своим пудровым звучанием с характерным сладковатым оттенком и легкой миндальной горечью. Несмотря на то что парфюм представлен в гурманском ключе, он достаточно воздушный и зеленый. Mandoria di Noto вкусный и приятный без излишней приторности и сложности. Композиция перенесет вас в сицилийскую кондитерскую, где гостям предлагают вкусные и мягкие миндальные десерты. Его пирамидка состоит из аккордов амбры, ванили, сахарной глазури и миндаля.

Все композиции уже были официально запущены в продажу, а приобрести их можно на официальном сайте этого молодого парфюмерного дома. Купить Simone Andreoli Italian Heritage можно в концентрации Eau de Parfum Intense в роскошных флаконах объемом 100 мл.

Miguel Matos :
Особенно меня поразил Mandorlo di Noto. Этот миндальный аромат, пудровый, с характерным кондитерским оттенком и обволакивающей аурой, одновременно является очень зелёным и воздушным, без ожидаемого гурманского характера, который часто ассоциируется с миндалём. На самом деле он относится к тому типу гурманов, который входит в число последних нишевых трендов: не приторный, не тяжёлый, но всё ещё вкусный.
Симоне описывает его как "пушистое облако сахара и миндаля, которое нежно обволакивает и ласкает наши чувства. Бесспорный главный герой изысканной сицилийской кондитерской, он опьянеет своими мягкими гурманскими нотами. Этот аромат переносит нас в мастерскую искусного сицилийского кондитера, когда тот создаёт свои восхитительные миндальные десерты." Действительно интересный парфюм, один из лучших в коллекции этого дома.


Elena Prokofeva :
«Mandorla di Noto» посвящен Сицилии – острову с древней и сложной историей: здесь обитали карфагеняне, греки, арабы, норманны, французы итальянцы… И каждый из народов внес свой вклад в становление специфической сицилийской культуры и не менее специфической кухни. Практически все мои любимые сласти в Италии – родом из Сицилии.
«Mandorla di Noto» тоже посвящен сластям. Миндаль и сахар – основные ингредиенты сицилийских сластей, будь то миндальная нуга с медом или ледяная гранита из миндального молока, миндальное печенье с карамелизированной вишней или праздничная кассата с бисквитом, рикоттой, фисташками, цукатами, с толстой сахарно-миндальной глазурью. А еще есть гладкие, как морские камешки, сицилийские конфеты, которые готовят из сахарной пудры, розовой воды и толченого миндаля.
Миндаль и сахар…
Среди нот «Mandorla di Noto» названы миндаль, сахарная пудра, ваниль. Но в данном случае верить заявленной пирамиде нельзя. Да, в «Mandorla di Noto» ощущаются ноты сладкого миндаля, горького миндаля и сахарной пудры, но сахара только щепотка, поэтому наивной сладости в нем очень мало, а коварной горечи много. Ядовитую едкость горького миндаля лишь слегка смягчает аромат миндального молока. А элегантность этому аромату придает аромат пудры уже не сахарной, а косметической.
Идеальный унисекс, «Mandorla di Noto» в равной степени украсит и мужчину, и женщину. И, наверное, это самый несладкий миндальный аромат из существующих.
«Mandorla di Noto» — вовсе не гурманский, а гламурный парфюм: пудровый с изысканной горечью и потаенной миндальной нежностью. Самый оригинальный из трех ароматов Italian Heritage. И по-моему, самый оригинальный из всех ароматов дома Simone Andreoli. Просто прекрасный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 55460086_2136437246445526_6529310515758366720_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 127010_c783d985785e6b7e122edc6da8bf7ca9_mandorla_di_noto.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивая гурманика, абсолютно не приторная и не уходящая в кондитерский магазин. Ода миндалю. Красивому, с горчинкой миндалю. Стойкость космическая, шлейф очень заметный. Порадует прохладной осенью.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вот как называется, так и пахнет. Миндальная пудра. Очень необычная гурманка. Ванили, амбры, розовой глазури на мне нет. Миндаль, цветы миндаля и миндаль в виде пудры. Просто ода миндалю. Сладковатый, чуть припыленный аромат. Вполне подойдёт и мужчине. Спокойный, благородный. Очень стойкий. Совсем не мое, к сожалению...
1
Юлена Все отзывы пользователя , 12 Декабрь 2019 - 12:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1