LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Unutamam, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Unutamam, Nishane

Делятся:  Olya-grine (Extrait - 4000р за 10мл)   Lisaby (Extrait - 4000р за 10мл)  
В обменнике:  Елена. (Extrait - 11000р за флакон 25/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Unutamam Nishane — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Unutamam выпущен в 2019 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Лаванда, Розмарин, Мята и Можжевельник;
средние ноты: Жасмин, Гвоздика (цветок), Пачули, Амбра и Орегано;
базовые ноты: Кастореум, Лабданум, Дубовый мох и Карамель.

На стартовавшей 11-й выставке ESXENCE турецкий дом Nishane представил новую коллекцию, включающую шесть ароматов, созданных Сесиль Зарокян, Крисом Морисом, Мигелем Матошем и Хорхе Ли.

Основатели NISHANE, Мурат Катран и Мерт Гюзель, поделились, что готовы отметить свой выход на рынок 55-й по счёту страны, и что они гордятся тем, что вошли в число самых известных в мире парфюмерных домов спустя всего 4 года после своего дебюта на международном рынке. По этому случаю вечером 26 апреля в Милане, в рамках Esxence 2019 прошло мероприятие, на котором мировому парфюмерному сообществу была представлена новая коллекция бренда.

В рамках главной темы этого года, “No Boundaries”, NISHANE рады представить новую серию под названием “EXPERIMENTAL COLLECTION”. Смелые ароматы серии в 30-миллилитровых флаконах будут обращением к животной и обольстительной стороне человека. Эта сторона не имеет границ, являясь общей для людей по всему миру, и художественная парфюмерия должна больше обращаться к ней, подобно тому, как это делают других формы искусства. Следуя в этом направлении, NISHANE вместе с Мигелем Матошем создали по-настоящему интригующий и соблазнительный аромат.

В соответствии с основной идеей Экспериментальной Коллекции, сам носитель аромата должен почувствовать, к какому настроению обращается UNUTAMAM. Название “UNUTAMAM” переводится с турецкого как “Я не могу забыть”. А источником вдохновения для этого парфюма послужила песня “Unutamam”, написанная легендарной Сезен Аксу и исполненная многими певцами. Мигель Матош является поклонником Эбру Гюндеш, одной из сильнейших турецких певиц, которая также исполняла эту песню. NISHANE твёрдо верят, что ни сам носитель(ница), ни окружающие его/её люди не смогут забыть этот аромат.

Теперь каждый сможет прочувствовать смысл текста и провести его прямо сквозь разум и сердце. Парфюм, также, как и музыкальная композиция, затронет все струны вашей души, никого и не оставив равнодушным. Ароматический и жгучий флюид включает в себя огромное количество ингредиентов, как и полагается хорошему восточному букету. Хвойные мазки сразу чувствуются при открытии флакона, за ними шествуют нейтральные цветочные ноты и ниточки золотистой амбры, оттеняющей звучание. Интересным моментом является база: она состоит из сладких компонентов, которые делают мелодию манящей и искушающей. Тягучая карамель сливается с лабданумом и дарит невероятные приятные ощущения.

МИГЕЛЬ МАТОШ: «Когда я создавал Unutamam, я хотел исследовать жанр, который обычно мне не нравится: ароматические фужеры. Так получилось, что среди ароматических фужеров очень мало ароматов, которые мне нравятся. И все же я хотел создать что-то с традиционной фужерной структурой, с традиционной комбинацией лаванды и кумарина, усиленное ароматическими травами. Я знал, что я не смогу носить такой аромат, но это было упражнение в творчестве без опоры на эго, не думая о себе. Я хотел сделать что-то традиционное, но инновационное, добавив в базу такие элементы, которые могли бы превратить аромат в нечто незабываемое, – что позже выразилось в названии духов.

Я решил использовать в аромате ингредиент, который нечасто используется – орегано. И это ключ к Unutamam: использование зеленых, ароматных, но также кожаных граней масла орегано. Это очень мощный материал, и я хотел извлечь из него максимум удовольствия. Дополнительно добавив сладости и анималистичности, мне удалось добиться необычного звучания этого фужера. Я очень доволен получившимся результатом – он вышел сверхмощным. Да, я не ношу Unutamam, но я горжусь им».

В топе пирамидки присутствуют ноты можжевельника, лаванды, мяты и розмарина.
Сердце аромата: амбра, гвоздика, пачули, орегано и жасмин.
База духов состоит из аккордов карамели, кастореума, дубового мха и ладанника.

Парфюм Nishane Istanbul Unutamam можно приобрести в концентрации парфюмерного экстракта во флаконе на 30 мл.

Sergey Borisov :
На мой взгляд, Unutamam Nishane получился удивительно химерическим – он кажется мне состоящим из двух ароматов с абсолютно разными характерами. Первый из них – исключительно освежающий и яркий, лавандово-можжевеловый фужер, полный холода линалоола, мяты и камфары. Он напрягает и кажется лекарственным. Второй аромат – ориентальная композиция жасмина, пачулей, амбры и кожи, которая, с учетом орегано, может напомнить многим знаменитый хит Interlude Man Amouage с бонусом в виде животного аккорда; именно в нем содержится то, что может напомнить арабско-турецкий музыкальный стиль песни Unutamam.

Обе части соединяются с помощью смолистого розмарина, пряного эвгенола и сверхдозы душицы с её травянисто-резиновым кожаным оттенком. Насколько я знаю вкусы Мигеля, первая часть аромата не в его духе, однако вторая, с хорошей дозой анималики жасмина и бобровой струи – очень на него похожа.
Развитие Unutamamсодержит сразу несколько необычных моментов, которые могут оттолкнуть любопытных от его изучения. Я имею в виду – резкую камфорную свежесть начала, нафталиноподобную животную индольность жасмина, резиново-карамельную сладость кожаной базы – и общую непредсказуемость развития. Лучше быть предупрежденным об этих сложностях заранее, как и о том, что аромат оставляет пятна на белой одежде. Это точно не тот аромат, который постоянно встречается вам в метро – и точно не любимчик миллионов! Это скорее попытка создать нечто, чего еще не было – и возможно, чересчур смелая.
Кроме общей оригинальности и необычности, у композиции невероятная стойкость и довольно длинный шлейф.

Igor Masyukov :
Подобный описательный и ольфакторный жанр — любимый у моего коллеги Мигеля Матоша, создавшего четвертый аромат бренда, который я мог бы назвать кожаным. Неоспоримое преимущество этого аромата — его трудно выговариваемое название. Unutamam по-турецки значит «я не могу забыть». И все верно, если вы его попробуете, память о нем не выветрится из вашей головы никогда.

Unutamam — кожаный фужер. При всей монолитности, с которой он собран, вы легко найдете в нем две основные темы: немного латексно-бальзамическую BDSM-кожу в базе, окуренную крепким табаком, и необычный ароматический блок из лаванды, мяты, розмарина и орегано. Странное, противоречивое впечатление, будто это аромат грубой кожи, которую до черна опалили огнем и охладили… пеной для бритья. Есть и аналогия из жизни: прокуренная кожаная куртка в руках у своего владельца-курильщика, вошедшего в теплое помещение с мороза с мятной жвачкой во рту.
В комплекте к такому аромату должно идти стоп-слово вроде «flűggåənk∂€čhiœβøl∫ên». Но его просто нет, и, похоже, быть не может. Unutamam, выпущенный на свободу, практически вечен и вездесущ. Как и другие упомянутые в статье кожи, он никогда не станет лидером продаж, но он-то и воплощает сущность Nishane, «true niche».
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начало мощное и великолепное: травяное, камфорное, мятная свежесть переплетается с цветочными нотами...
это все вместе смешивается с мягкой амброй и карамелью..
а потом все наоборот и башка вверх тормашками...)) Каждый раз новыми гранями открывается...

Яркий, смелый, неординарный и динамичный!
0
tatiana.simonova Все отзывы пользователя , 26 Январь 2024 - 20:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1